[赣州市本级]G323章贡区梅林大桥至沙石段公路改建工程(1标段)中标公示招标结果公示
[赣州市本级]G323章贡区梅林大桥至沙石段公路改建工程(1标段)中标公示招标结果公示
[2020-09-30]
GZGC2020370 G323章贡区梅林大桥至沙石段公路改建工程(1标段)施工招标
中 标 公 示
招标人名称: 赣州市章贡区交通运输局
项目名称: G323章贡区梅林大桥至沙石段公路改建工程(1标段)
项目联系人: 宋先生 联系人电话: 1380****453
招标方式: 公开招标 开 标 时 间: 2020年09月29日
工程质量要求: 符合公路工程质量检验与评定标准合格质量等级
工程规模:线路总长2.96km(桩号范围为K127+740~K130+700,始于梅林大桥与X349交叉口以东,终点顺接华林桥)按双向四车道一级公路技术标准建设,设计速度 60 公里/小时,路基宽度为 24.5 米,设计汽车荷载采用公路一级,设计洪水频率为 1/100 。
经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:
|
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
单位资 质等级 |
项目经理姓名 证 号 |
中标价(元) |
|
第一 |
河南三众路桥建设有限公司 |
公路工程施工总承包贰级 |
郑营丽 豫1411****2003 |
76878303.00 |
现初步确定中标排序第 一 的河南三众路桥建设有限公司为中标单位。
同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(1)中标候选人排序、名称、投标报价;(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。
公示开始时间:2020年 09月30日 公示结束时间:2020年10月10日
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》及《赣州市交通建设项目招标活动投诉处理工作实施细则》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
招标监督单位:赣州市交通运输局
受理投诉电话:0797-8******
赣州市章贡区交通运输局
2020年 09月30日
G323章贡区梅林大桥至沙石段公路改建工程(1标段)施工招标 中标候选人投标文件填写的主要人员相关信息公示 一、 第一中标候选人:河南三众路桥建设有限公司 二、(1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。 (2)主要人员相关信息: 岗位名称 姓名 年龄 职称证 建造师证 安全生产考核合格 证书/类别 备注 专业 等级 证号 专业、等级 项目经理 郑营丽 36 道路与路桥工程 副高级 工程师 豫1411****2003 公路工程壹级 B类 豫交安B(17)G00689 郭军民 50 城建(道桥) 中级 工程师 豫1411****3054 公路工程壹级 B类 豫交安B(17)G00992 项目总工 冯丽 37 道路与 桥梁 副高级 工程师 / / / 项目总工(备选人) 田艳霞 37 道路与 桥梁 副高级 工程师 / / / G323章贡区梅林大桥至沙石段公路改建工程(1标段)施工招标 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 经G323章贡区梅林大桥至沙石段公路改建工程(1标段)评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表: 投标人姓名 否决依据 1 湖南宏振建设工程有限公司 2 安徽新建控股集团有限公司 3 湖南对外建设集团有限公司 投标保函未对补保证人发生“在接到中标通知书后,未按招标文件规定时间签定合同协议”等情形承担担保责任。 4 中齐建设工程有限公司 拟任项目经理备案的安全生产B证已过有效期。 5 井冈山市博达公路施工有限公司 投标保函未对补保证人发生“在接到中标通知书后,未按招标文件规定时间签定合同协议”等情形承担担保责任。
项目经理(备选人)
序号
法定代表人身体证明未按招标文件要求加盖法定代表人电子签名。
未按招标文件要求出具拟任备选项目总工近三年内无行贿犯罪行为承诺。