新疆消防救援总队应急通信装备招标项目(二次)中标(成交)结果公示

2020-09-30 12:00:00
  • 其他公示
  • 其他采购方式
  • XJGZ-2019-288
  • 新疆维吾尔自治区
  • 武警/军队
  • 新疆国际招标中心
  • 赵清璐
  • 中标***万元
  • 新疆维吾尔自治区消防救援总队
  • 0991-4688412 1899****310 0991-4****** 1899****775 1899****337

一、项目编号: XJGZ-2019-288                  

二、项目名称: 新疆消防救援总队应急通信装备招标项目(二次)                     

三、中标(成交)信息                    

   1.中标结果:合计总价:***.1460万元    

序号

标项名称

总价(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

中标供应商统一社会信用代码

1

第一包:轻型卫星便携站

8572500.00

成都星联芯通科技有限公司

成都高新区西芯大道5号6栋7楼1号

915****0331925075E

2

第四包:卫星电话

1******.00

新疆宏景通讯有限公司

新疆乌鲁木齐经济技术开发区中亚北路2号

91650****12******Q

3

第八包:“动中通”卫星通信车

9690000.00

北京航天万达高科技有限公司

北京市海淀区丰滢东路1号院9号楼201

911****8600404340P

   2.废标结果:  

序号

标项名称

废标理由

其他事项

1

第二包:平板拖车、越野卡车

新疆中岳隆峰信息科技有限公司和乌鲁木齐一星阳光商贸有限公司两家均未按照招标文件要求提交2016年至今年度财务报表复印件,不符合资格性检查标准第一项第2条,未能通过资格性审查,只有新疆尚维飞创电子科技有限公司一家通过资格性审查,因此通过资格性审查的投标人家数不足3家,不满足继续评审的要求,经评标委员会评审,本项目废标。


四、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

    孟涛、李纹、汪越美、田祥、牛耀利、师卫波、刘旭红                      

五、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准(元):根据国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%收取。                     

   2.代理服务收费金额(元):第一标段:70064元、第四标段:14719元、第八标段:77216元。  

六、公告期限                    

   自本公告发布之日起1个工作日。                                

七、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区消防救援总队

地 址:新疆乌鲁木齐市安居北路119号

联系方式:赵先生、张女士、王先生 0991-4******、0991-4688412、0991-4688412、1899****310、1899****775、1899****337

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国际招标中心(有限公司)

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区红山路16号时代广场C座36楼

联系方式:0991-8******、8861813

3.项目联系方式

项目联系人:赵清璐、王丹

电 话:0991-8******、8861813

2020年06月29日
  
2020年09月24日
  
***
  
1
 


附件信息: