广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于北部湾大学校园安保服务采购[GXZC2020-G3-002767-JGJD]中标结果公告

2020-09-30 07:34:00
  • 成交公告
  • 单一来源
  • GXZC2020-G3-002767-JGJD)
  • 广西壮族自治区
  • 其他
  • 名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
  • 梁世敏
  • 中标***万元
  • 北部湾大学

一、项目编号:GXZC2020-G3-002767-JGJD(招标文件编号:GXZC2020-G3-002767-JGJD)

二、项目名称:北部湾大学校园安保服务采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:广西安泰特保保安服务有限公司

供应商地址:南宁市高新区科园西二路6号第一层01号商铺

中标(成交)金额:***(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称     服务名称     服务范围     服务要求     服务时间     服务标准 
1    广西安泰特保保安服务有限公司     北部湾大学校园安保服务采购     /     /     /     / 
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄芝焕(组长)、黄春燕、陆明璟、潘彩文、邓安安(业主评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费根据采购代理协议约定向中标人收取,代理服务费为:陆万捌仟贰佰肆拾元整(¥:68240.00)。

本项目代理费总金额:6.8240000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

一、项目名称:北部湾大学校园安保服务采购

二、项目编号:GXZC2020-G3-002767-JGJD(采购计划文号:广西政采[2020]12723号-001)

三、中标信息:

供应商名称:广西安泰特保保安服务有限公司

供应商地址:南宁市高新区科园西二路6号第一层01号商铺

中标金额:玖佰柒拾贰万元整(¥:***.00元)

四、主要标的信息:

项号

采购名称

数量

单价(元)

单项合价(元)

1

校园安保服务采购

1项

***.00

***.00

合计金额大写(人民币):玖佰柒拾贰万元整(¥:***.00元)

服务期限(时间):3年

服务标准:符合国家相关法规、保安行业规范和采购人规定要求

服务地点(项目区域):北部湾大学滨海校区

 

五、评标委员会名单:黄芝焕(组长)、黄春燕、陆明璟、潘彩文、邓安安(业主评委)

六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费根据采购代理协议约定向中标人收取,代理服务费为:陆万捌仟贰佰肆拾元整(¥:68240.00)。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

8.1公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、钦州市公共资源交易中心(http://ggzyjy.qinzhou.gov.cn)、广西招标网(www.guangxibid.com.cn)。

8.2不通过资格审查供应商名单及不通过理由:广东中南保安服务有限公司和广东佛明保安服务有限公司均未按招标文件要求提供法定代表人或委托代理人缴纳社保凭证复印件,故资格审查不通过;广西天龙保安服务有限公司投标文件未按招标文件要求签署、盖章,故符合性审查不通过。

8.3进入详评的各投标人综合得分及排名如下:

序号

投标人

综合得分

名次

1

广西中保华安保安服务有限公司

62.68

5

2

北京京铁卫士保安服务有限公司

68.74

4

3

广西安泰特保保安服务有限公司

74.00

1

4

广西御林保安服务有限公司

68.84

3

5

广西武盾保安服务有限公司

53.61

6

6

广西君盾保安服务有限公司

72.74

2

 

8.4供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在本成交结果公告发出之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

9.1采购人名称:北部湾大学

地址:钦州市钦南区滨海大道12号     联系方式:0777-2******

9.2采购代理机构:

名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

地址:南宁市纬武路165号         联系方式:0771-2******

9.3项目联系方式:

项目联系人:梁世敏、黄晓维       联系电话:0771-2******

十、附件:

10.1招标(采购)文件;

10.2被推荐供应商名单和推荐理由:评标委员会推荐排名第一。

10.3中标供应商中小企业声明函:详见附件。

10.4中标供应商残疾人福利性单位声明函:无。

10.5中标供应商为注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无。

 

 广西建设工程机电设备招标中心有限公司

                                               2020年9月30日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北部湾大学      

地址:钦州市钦南区滨海大道12号        

联系方式:黄文东 电话:0777-2******      

2.采购代理机构信息

名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司            

地 址:南宁市纬武路165号            

联系方式:梁世敏、黄晓维 电话:0771-2******            

3.项目联系方式

项目联系人:梁世敏、黄晓维

电 话:  0771-2******