新疆某单位生活物资采购项目招标公告
新疆某单位生活物资采购项目招标公告 | ||||||||||
受采购单位:采购单位测试委托,代理机构:新疆生产建设兵团招标有限公司对招标编号:BTJY14CGGK2019013,项目名称: 新疆某单位生活物资采购项目组织进行公开招标,现欢迎合格的投标人前来投标。 1、招标编号:BTJY14CGGK2019013 2、项目名称:新疆某单位生活物资采购项目 3、招标内容及要求: |
||||||||||
分包名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或项目基本概况 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 用途 | ||||
新疆某单位生活物资采购项目(鱼、蛋、禽、牛奶类) | 货物类 | 1 | 鱼、蛋、禽、牛奶等 | 427000.00 | 0 | |||||
新疆某单位生活物资采购项目(肉类) | 货物类 | 1 | 猪肉、牛肉、羊肉等 | 440800.00 | 0 | |||||
新疆某单位生活物资采购项目(办公家具及体育器材) | 货物类 | 1 | 会议桌、会议椅、台球桌等 | 367000.00 | 0 | |||||
新疆某单位生活物资采购项目(食堂炊具) | 货物类 | 1 | 多功能切菜机、和面搅拌机、不锈钢加厚无龙头保温桶等食堂炊具及维修配件等 | 553265.00 | 0 | |||||
预算合计(元)/最高限价合计(元) | 1788065.00 | 0 | ||||||||
4、采购项目需要落实的政府采购政策:4.1财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);4.2财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2011]181号文);4.3财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等) 5、供应商的资格要求: (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。 (2) 无(特殊要求) 6、购买招标文件时间、地点、方式或事项: 招标文件发售时间: 2019年04月17日到2019年04月23日 注:投标单位报名须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下开展网上报名业务。 具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》 请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录报名后,进行付费下载招标文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。 7、招标文件售价: 人民币 500.00 元 8、供应商报名开始时间:2019年04月17日00:00; 报名截止时间:2019年04月23日23:30 9、投标截止时间: 2019年05月07日12点00分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。 10、开标时间及地点:2019年05月07日 12点00分 开标一室 开标地点:新疆生产建设兵团公共资源交易中心第十四分中心(新疆和田市屯垦西路31号) 11、公告期限(不少于5个工作日)页面报名开始与截止时间:2019年04月17日至2019年04月23日 备注:本次招标第三包根据兵团公共资源交易中心要求,开标前,投标单位无故放弃已投标(报名、领取招标文件、交纳保证金)的项目,必须提交弃标函至招标代理(邮箱:821655419@qq.com),以明确放弃投标项目,如若未提供弃标函,招标代理机构将出具相关证明材料上报交易中心,交易中心在诚信库进行一次警告,二次严重警告,三次进行通报并加入黑名单,限期整改。整改后半年内,如若再次发生此类情况,将永久不能参加兵团各类项目投标。本次招标新疆某单位生活物资采购项目(肉类)与新疆某单位生活物资采购项目(鱼、蛋、禽、牛奶类)两个标包采用单价招标,以入围的方式推选三名合格候选人为入围单位 12、本项目采购人: 采购单位测试 地址: 第十四师昆玉市 本项目采购人联系人: 闫启建 本项目采购人电话: 1779****021 采购代理机构: 新疆生产建设兵团招标有限公司 地址: 新疆和田市屯垦西路龙煤大厦1单元4楼 项目联系人: 樊兴凯 联系电话: 0903-2****** |
||||||||||
2、文件确认.jpg
3、公告审核.jpg