第七师兽医站实验室疫病检测材料采购项目招标公告
- 公开招标公告
- 公开招标
- CGGK2019034
- 其他
- 奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司
- 瞿康娟
第七师兽医站实验室疫病检测材料采购项目招标公告 | ||||||||||
受采购单位:新疆生产建设兵团第七师畜牧兽医站委托,代理机构:奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司对招标编号:BTJY07CGGK2019034,项目名称: 第七师兽医站实验室疫病检测材料采购项目组织进行公开招标,现欢迎合格的投标人前来投标。 1、招标编号:BTJY07CGGK2019034 2、项目名称:第七师兽医站实验室疫病检测材料采购项目 3、招标内容及要求: |
||||||||||
分包名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或项目基本概况 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 用途 | ||||
第七师兽医站实验室疫病检测材料采购项目-第一包段 | 货物类 | 1 | 荧光定量PCR仪1台、振动球磨仪1台、磁珠法核酸提取系统1套、(超)纯水仪1台、迷你离心机1台。 | 586200.00 | 586200.00 | 实验室疫病检测 | ||||
第七师兽医站实验室疫病检测材料采购项目-第二包段 | 货物类 | 1 | 一次性枪头、一次性采血器、一次性抗凝真空采血器、一次性琥红反应板等。 | 87050.00 | 87050.00 | 实验室疫病检测 | ||||
第七师兽医站实验室疫病检测材料采购项目-第三包段 | 货物类 | 1 | O型口蹄疫检测卡、猪瘟正向间接血凝试剂等。 | 117725.00 | 117725.00 | 实验室疫病检测 | ||||
第七师兽医站实验室疫病检测材料采购项目-第四包段 | 货物类 | 1 | 动物尸体袋5000个、分体式应急指挥防护服20套、连体防护服500套。 | 117400.00 | 117400.00 | 实验室疫病检测 | ||||
预算合计(元)/最高限价合计(元) | 908375.00 | 908375.00 | ||||||||
4、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)财政部、国家发展改革委《关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库〔2011〕181号文);(4)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等) 5、供应商的资格要求: (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。 (2) 国内工商登记注册,有能力完成本项目的全部要求的供应商。第一包:具有独立法人资格,有效的营业执照销售范围包含:兽医专用仪器及机械、医疗器械等相关内容。第二包:具有独立法人资格,有效的营业执照销售范围包含:兽医专用耗材、兽药耗材等相关内容。第三包:具有独立法人资格,具有经营范围符合本项目要求且有效的营业执照;供应商须依法取得“兽药经营许可证”(有效期内)及“生物制品经营许可证”(有效期内)。第四包:具有独立法人资格,有效的营业执照销售范围包含:动物卫生防疫的应急物资等相关内容。(特殊要求) 6、购买招标文件时间、地点、方式或事项: 招标文件发售时间: 2019年04月13日到2019年04月27日 注:投标单位报名须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下开展网上报名业务。 具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》 请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录报名后,进行付费下载招标文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。 7、招标文件售价: 人民币 200.00 元 8、供应商报名开始时间:2019年04月13日00:00; 报名截止时间:2019年04月27日23:30 9、投标截止时间: 2019年05月05日10点30分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。 10、开标时间及地点:2019年05月05日 10点30分 开标1室 开标地点:兵团公共资源交易中心第七分中心(奎屯市团结东街29号四楼开标大厅,入口在奎屯市团结东街明珠楼正对面七师机关东门) 11、公告期限(不少于5个工作日)页面报名开始与截止时间:2019年04月13日至2019年04月27日 备注:本项目不接受联合体投标。 12、本项目采购人: 新疆生产建设兵团第七师畜牧兽医站 地址: 新疆奎屯市沙湾街257号 本项目采购人联系人: 刘晓 本项目采购人电话: 1389****318 采购代理机构: 奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司 地址: 新疆奎屯市团结东街28号 项目联系人: 瞿康娟 联系电话: 1869****120 |
||||||||||