第七师128团2019年春季苗木采购项目招标公告
- 公开招标公告
- 其他采购方式
- CGTP2019038
- 行政机关
- 奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司
- 孙娇丽
第七师128团2019年春季苗木采购项目竞争性谈判采购公告 | ||||||||||
受采购单位:新疆生产建设兵团第七师一二八团农业发展服务中心委托,代理机构:奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司对采购编号:BTJY07CGTP2019038,项目名称: 第七师128团2019年春季苗木采购项目组织竞争性谈判,现欢迎合格的供应商前来参加。 1、招标编号:BTJY07CGTP2019038 2、项目名称:第七师128团2019年春季苗木采购项目 3、招标内容及要求: |
||||||||||
分包名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或项目基本概况 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 用途 | ||||
第七师128团2019年春季苗木采购项目-第一包段 | 货物类 | 61944 | 新疆杨61944棵。(具体标准和要求详见谈判文件) | 154860.00 | 154860.00 | 退耕还林、补植造林 | ||||
第七师128团2019年春季苗木采购项目-第二包段 | 货物类 | 10960 | 长枝榆10960棵。(具体标准和要求详见谈判文件) | 328800.00 | 328800.00 | 退耕还、补植造林 | ||||
第七师128团2019年春季苗木采购项目-第三包段 | 货物类 | 1 | 白榆13493棵、白蜡4660棵、胡杨1784棵、红叶海棠4725棵。(具体标准和要求详见谈判文件) | 125214.00 | 125214.00 | 退耕还林、补植造林 | ||||
预算合计(元)/最高限价合计(元) | 608874.00 | 608874.00 | ||||||||
4、采购项目需要落实的政府采购政策:1财政部、国家发展改革委《关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库[2004]185号文);2《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);3财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2011]181号文);4 财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);5 财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等) 5、供应商的资格要求: (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。 (2) 2具有独立法人资格,有效的营业执照;3具有林木种子生产经营许可证、林业植物检疫登记证和苗木检疫合格证;4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;5本项目不接受联合体投标;6本项目资格审查拟采用的方式为:资格后审。(特殊要求) 6、购买采购文件时间、地点、方式或事项: 采购文件发售时间: 2019年04月06日到2019年04月11日 注:投标单位报名须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下开展网上报名业务。 具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》 请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录报名后,进行付费下载招标文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。 7、采购文件售价: 人民币 200.00 元 8、供应商网上报名开始时间:2019年04月06日00:00; 报名截止时间:2019年04月11日23:30 9、投标截止时间: 2019年04月12日10点30分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。 10、谈判/磋商时间及地点:2019年04月12日 10点30分 评标4室 开标地点:兵团公共资源交易中心第七分中心(奎屯市团结东街29号四楼开标大厅,入口在奎屯市团结东街明珠楼正对面七师机关东门)。 11、公告期限(不少于3个工作日):2019年04月06日至2019年04月11日 备注:无 12、本项目采购人: 新疆生产建设兵团第七师一二八团农业发展服务中心 地址: 新疆生产建设兵团第七师一二八团 本项目采购人联系人: 陈大江 本项目采购人电话: 1811****777 采购代理机构: 奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司 地址: 奎屯市团结东街28号 项目联系人: 孙娇丽 联系电话: 0992-6****24 |
||||||||||