第七师126团13连(原新一连)退耕还林滴灌设施改造项目招标公告

2019-04-05 12:00:00
  • 公开招标公告
  • 其他采购方式
  • CGTP2019036
  • 行政机关
  • 新疆元泓工程项目管理咨询有限公司奎屯分公司
  • 侯玲玲
Report

第七师126团13连(原新一连)退耕还林滴灌设施改造项目竞争性谈判采购公告

     受采购单位:第七师126团农业发展服务中心委托,代理机构:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司奎屯分公司对采购编号:BTJY07CGTP2019036,项目名称: 第七师126团13连(原新一连)退耕还林滴灌设施改造项目组织竞争性谈判,现欢迎合格的供应商前来参加。

  1、招标编号:BTJY07CGTP2019036

  2、项目名称:第七师126团13连(原新一连)退耕还林滴灌设施改造项目

  3、招标内容及要求:

分包名称
分包内容
预算金额(元)
最高限价(元)
第七师126团13连(原新一连)退耕还林滴灌设施改造项目
1、首部设备安装:4套 ;2、地埋管铺装:5545米。
660286.95
660286.95
预算合计(元)/最高限价合计(元)
660286.95
660286.95

 

  4、采购项目需要落实的政府采购政策:1.财政部、国家发展改革委《关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库[2004]185号文);2.《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);3.财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2011]181号文);4.财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);5.财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)

  5、供应商的资格要求:

    (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。

    (2) 1.具有独立法人资格,有效的营业执照; 2.投标人需具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,拟派项目经理要求二级(含二级)以上建造师(水利水电专业)。有类似工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;4.报名时所提供的项目经理与参与投标时的项目经理必须为同一人,如果项目经理更换投标无效。5.本项目不接受联合体投标;(特殊要求)

  6、购买采购文件时间、地点、方式或事项:

  采购文件发售时间: 2019年04月06日2019年04月10日

  注:投标单位报名须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下开展网上报名业务。

  具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》

  请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录报名后,进行付费下载招标文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。

  7、采购文件售价: 人民币 300.00

  8、供应商网上报名开始时间:2019年04月06日00:00; 报名截止时间:2019年04月11日10:00

  9、投标截止时间: 2019年04月11日16点00分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。

  10、谈判/磋商时间及地点:2019年04月11日 16点00分 开标2室

   开标地点:兵团公共资源交易中心第七师分中心四楼开标大厅(奎屯市团结东街29号)

  11、公告期限(不少于3个工作日):2019年04月06日2019年04月11日

   备注:本项目资格审查拟采用的方式为:资格后审。

  12、本项目采购人: 第七师126团农业发展服务中心

    地址: 第七师126团

    本项目采购人联系人: 王海祥 本项目采购人电话: 1899****055

    采购代理机构: 新疆元泓工程项目管理咨询有限公司奎屯分公司

    地址: 奎屯市传输局家属楼飞鸿里19棟133号

    项目联系人: 侯玲玲 联系电话: 0992-3******