第七师国有资产经营(集团)有限公司中期票据发行承销商采购招标公告

2019-04-04 12:00:00
  • 公开招标公告
  • 公开招标
  • CGGK2019028
  • 其他
  • 奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司
  • 贺小明
Report

第七师国有资产经营(集团)有限公司中期票据发行承销商采购招标公告

   受采购单位:第七师国有资产经营(集团)有限公司)委托,代理机构:奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司对招标编号:BTJY07CGGK2019028,项目名称: 第七师国有资产经营(集团)有限公司中期票据发行承销商采购组织进行公开招标,现欢迎合格的投标人前来投标。

  1、招标编号:BTJY07CGGK2019028

  2、项目名称:第七师国有资产经营(集团)有限公司中期票据发行承销商采购

  3、招标内容及要求:

分包名称
分包内容
预算金额(元)
最高限价(元)
第七师国有资产经营(集团)有限公司中期票据发行承销商采购
1、10亿元中期票据的承销工作;2、票据期限3年;3、承销方式为中标单位余额包销,负责本期中期票据发行申报,制作全套申报资料,与银行间交易商协会的沟通反馈及后期持续督导服务等;4、具体发行时间及金额,由发行人在可发行时间区域内择机自行安排;5、发行票面利率要求:根据协会每周指导估值,对应企业外部评级结果,要求不高于同等评级企业同期发行平均利率水平。
0.00
0.00
预算合计(元)/最高限价合计(元)
0.00
0.00

 

  4、采购项目需要落实的政府采购政策:(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)

  5、供应商的资格要求:

    (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。

    (2) (1)有效的营业执照;(2)近三年内,非金融企业债务融资工具承销活动中没有重大违法记录;(3)承销商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的服务商;(4)具备非金融企业债务融资工具承销商资质证明;(5)截止2018年末为第七师国资公司本部贷款余额2亿元(含)以上,并提供相关证明;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(特殊要求)

  6、购买招标文件时间、地点、方式或事项:

  招标文件发售时间: 2019年04月05日2019年04月12日

  注:投标单位报名须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下开展网上报名业务。

  具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》

  请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录报名后,进行付费下载招标文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。

  7、招标文件售价: 人民币 500.00

  8、供应商报名开始时间:2019年04月05日00:00; 报名截止时间:2019年04月12日19:30

  9、投标截止时间: 2019年04月26日11点30分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。

  10、开标时间及地点:2019年04月26日 11点30分 开标2室

   开标地点:兵团公共资源交易中心第七分中心(奎屯市团结东街29号四楼开标大厅,入口在奎屯市团结东街明珠楼正对面七师机关东门)

  11、公告期限(不少于5个工作日)页面报名开始与截止时间:2019年04月05日2019年04月12日

   备注:

  12、本项目采购人: 第七师国有资产经营(集团)有限公司

    地址: 新疆奎屯市天西路创客大厦12楼

    本项目采购人联系人: 鲁炜 本项目采购人电话: 1999****648

    采购代理机构: 奎屯绿洲工程项目管理有限责任公司

    地址: 新疆奎屯市团结东街28号

    项目联系人: 贺小明 联系电话: 0992-6******

1、中期票据-招标公告.pdf