第十四师昆玉市城乡建设用地增减挂钩项目实施方案招标公告

2019-04-04 12:00:00
  • 公开招标公告
  • 公开招标
  • CGGK2019016
  • 行政机关
  • 新疆生产建设兵团招标有限公司
  • 郭伟
Report

第十四师昆玉市城乡建设用地增减挂钩项目实施方案招标公告

   受采购单位:第十四师土地储备交易中心)委托,代理机构:新疆生产建设兵团招标有限公司对招标编号:BTJY14CGGK2019016,项目名称: 第十四师昆玉市城乡建设用地增减挂钩项目实施方案组织进行公开招标,现欢迎合格的投标人前来投标。

  1、招标编号:BTJY14CGGK2019016

  2、项目名称:第十四师昆玉市城乡建设用地增减挂钩项目实施方案

  3、招标内容及要求:

分包名称
分包内容
预算金额(元)
最高限价(元)
第十四师昆玉市城乡建设用地增减挂钩项目实施方案(225团)
225团城乡建设用地增减挂钩项目规划、实施。内容主要包括:1、规划阶段主要工作内容有入户调查,专项规划编制、实施规划编制、数据库建设、土地复垦方案典型设计、勘测定界报告(图勘)等;2、实施阶段主要工作有土地复垦方案设计及预算编制、项目实施方案、实施规划变更等。
2250000.00
2250000.00
第十四师昆玉市城乡建设用地增减挂钩项目实施方案(皮山农场)
皮山农场城乡建设用地增减挂钩项目规划、实施。内容主要包括:1、规划阶段主要工作内容有入户调查,专项规划编制、实施规划编制、数据库建设、土地复垦方案典型设计、勘测定界报告(图勘)等;2、实施阶段主要工作有土地复垦方案设计及预算编制、项目实施方案、实施规划变更等。
6600000.00
6600000.00
预算合计(元)/最高限价合计(元)
8850000.00
8850000.00

 

  4、采购项目需要落实的政府采购政策:4.1财政部、国家发展改革委《关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库[2004]185号文);4.2《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);4.3财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2011]181号文);4.4 财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);4.5 财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)

  5、供应商的资格要求:

    (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。

    (2) 具有自治区行业主管部门颁发的土地规划乙级及以上资质,测绘乙级及以上资质(特殊要求)

  6、购买招标文件时间、地点、方式或事项:

  招标文件发售时间: 2019年04月05日2019年04月12日

  注:投标单位报名须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下开展网上报名业务。

  具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》

  请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录报名后,进行付费下载招标文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。

  7、招标文件售价: 人民币 500.00

  8、供应商报名开始时间:2019年04月05日00:00; 报名截止时间:2019年04月12日23:30

  9、投标截止时间: 2019年04月26日12点00分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。

  10、开标时间及地点:2019年04月26日 12点00分 开标一室

   开标地点:兵团公共资源交易中心第十四分中心

  11、公告期限(不少于5个工作日)页面报名开始与截止时间:2019年04月05日2019年04月12日

   备注:根据兵团公共资源交易中心要求,开标前,投标单位无故放弃已投标(报名、领取招标文件、交纳保证金)的项目,必须提交弃标函至招标代理(邮箱:445038656@qq.com),以明确放弃投标项目,如若未提供弃标函,招标代理机构将出具相关证明材料上报交易中心,交易中心在诚信库进行一次警告,二次严重警告,三次进行通报并加入黑名单,限期整改。整改后半年内,如若再次发生此类情况,将永久不能参加兵团各类项目投标。

  12、本项目采购人: 第十四师土地储备交易中心

    地址: 新疆生产建设兵团第十四师昆玉市

    本项目采购人联系人: 王垒 本项目采购人电话: 1899****820

    采购代理机构: 新疆生产建设兵团招标有限公司

    地址: 新疆和田市屯垦西路龙煤大厦2号楼1单元4楼

    项目联系人: 郭伟 联系电话: 1307****653