125团重点防护林工程医院东片林项目招标公告

2019-04-01 12:00:00
  • 公开招标公告
  • 竞争性谈判
  • CGTP2019029
  • 医疗系统
  • 新疆元泓工程项目管理咨询有限公司奎屯分公司
  • 侯玲玲
Report

125团重点防护林工程医院东片林项目竞争性谈判采购公告

     受采购单位:第七师一二五团城镇管理服务中心委托,代理机构:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司奎屯分公司对采购编号:BTJY07CGTP2019029,项目名称: 125团重点防护林工程医院东片林项目组织竞争性谈判,现欢迎合格的供应商前来参加。

  1、招标编号:BTJY07CGTP2019029

  2、项目名称:125团重点防护林工程医院东片林项目

  3、招标内容及要求:

分包名称
品目名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
最高限价(元)
用途
125团重点防护林工程医院东片林项目
货物类
1
绿化用地除草、犁地、平整216亩,种植乔木9228株,铺设灌溉管道线2880米
619830.40
619830.40
植树造林
预算合计(元)/最高限价合计(元)
619830.40
619830.40

 

  4、采购项目需要落实的政府采购政策:1财政部、国家发展改革委《关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库[2004]185号文);2《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);3财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2011]181号文);4 财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);5 财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)

  5、供应商的资格要求:

    (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。

    (2) 1、具有有效的营业执照,且经营范围含本次招标范围;2、市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,安全生产许可证在有效期内;项目经理须具备市政专业级注册建造师执业资格;3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得参加未划分标段的同一招标项目投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加未划分标段的同一招标项目投标,否则均按否决投标处理;4、法律、行政法规规定的其他条件;5、本项目不接受联合体投标。(特殊要求)

  6、购买采购文件时间、地点、方式或事项:

  采购文件发售时间: 2019年04月02日2019年04月08日

  注:投标单位报名须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下开展网上报名业务。

  具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》

  请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录报名后,进行付费下载招标文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。

  7、采购文件售价: 人民币 300.00

  8、供应商网上报名开始时间:2019年04月02日10:00; 报名截止时间:2019年04月08日20:00

  9、投标截止时间: 2019年04月09日16点00分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。

  10、谈判/磋商时间及地点:2019年04月09日 16点00分 开标3室

   开标地点:兵团公共资源交易中心第七分中心四楼开标大厅(奎屯市团结东街29号)

  11、公告期限(不少于3个工作日):2019年04月02日2019年04月08日

   备注:

  12、本项目采购人: 第七师一二五团城镇管理服务中心

    地址: 第七师125团

    本项目采购人联系人: 闫有涛 本项目采购人电话: 1811****202

    采购代理机构: 新疆元泓工程项目管理咨询有限公司奎屯分公司

    地址: 新疆元泓工程项目管理咨询有限公司

    项目联系人: 侯玲玲 联系电话: 0992-3******