中国人民解放军郑州军事法院审判法庭及专业用房改造装饰工程(二标段)中标候选人公示

2021-02-24 12:00:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 豫工程20201144001
  • 河南省
  • 司法机关
  • 河南省机电设备招标股份有限公司
  • 耿女士
  • 中标***万元
  • 0371-65928329

 

        中国人民解放军郑州军事法院审判法庭及专业用房改造装饰工程项目(招标编号为豫工程20201144001)于2021年02月23日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南清新建设有限公司

 河南大用装饰工程有限公司

 郑州市大西洋装饰有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 243839.920

 244967.650

 241855.330

项目负责人

刘向红

 王高利

 李瑞平

质量

合格,符合国家相关规定和标准,满足招标人要求

合格,符合国家相关规定和标准,满足招标人要求

合格,符合国家相关规定和标准,满足招标人要求

工期(交货期/天)

15

15

15


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南清新建设有限公司其他刘向红项目经理410xxxxxxxxxxx1522建筑工程专业一级建造师豫1411****0169
河南大用装饰工程有限公司其他王高利项目经理410xxxxxxxxxxx4520贰级建造师豫241161710362
郑州市大西洋装饰有限公司其他李瑞平项目经理410xxxxxxxxxxx3063贰级建造师注册证书豫241141455409

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南清新建设有限公司驻马店农商银行天中老街支行装饰驻马店农村商业银行股份有限公司2019-05-085556730.63
郑州市大西洋装饰有限公司郑州市二七区区直机关事务管理局关于区监察委办公 用房整修项目郑州市二七区区直机关事务管理局2018-05-251968655.22
河南大用装饰工程有限公司郑州市须水分局 3#执法办案中心装饰装修项目郑州市公安局须水分局便民服务中心项目建设协调指挥部2019-08-281827665.16

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
13.1资质要求: ①投标人须具备独立法人资格,须在中华人民共和国境内注册,具有承担民事责任的能力,具有有效的营业执照; ②投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; ③投标人无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术能力。(提供加盖企业公章的承诺函。) 3.2财务要求: 投标人近三年财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态。须提供近三年度(2017年度—2019年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,新成立企业从成立之日计算,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表。 3.3业绩要求: 投标人2018年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有一项公共建筑装饰装修工程业绩,提供中标通知书、合同协议书、工程竣工验收备案登记表(或单位工程质量竣工验收记录)证明材料。 3.4项目经理资格要求: ①拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时),具有有效的安全考核合格证书(建安B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供加盖公章
2的承诺函); ②拟派项目经理为投标单位正式员工,提供投标单位劳动合同和投标单位2020年1月1日以来为其缴纳的不少于6个月的社保证明。 3.5信誉要求: ①投标人企业被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的及企业法定代表人被列入失信被执行人的,拒绝参与本项目招标投标活动。【提供在“信用中国”网站中,企业的“失信被执行人查询”、“重大税收违法案件当事人名单查询”查询结果及企业法定代表人的“失信被执行人查询”查询结果,查询日期在招标公告发布日之后,查询结果加盖投标人公章。】 ②投标人自2018年1月1日以来无行政处罚记录及未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)情况。【提供在“国家企业信用信息公示系统”网站中,企业的“行政处罚”及“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”查询结果,查询结果加盖投标人公章。】 ③投标人没有处于被责令停业、被暂停或投标资格被取消状态;自2018年1月1日以来至投标截止时间内,无重大安全生产事故、无不良行为记录、无经县级以上行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚情况。(提供加盖企业公章的承诺函。) ④禁止投标期:投标人企业与拟派项目经
3理均未处于禁止投标期限内,提供全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询结果证明,或提供加盖投标人公章的承诺函(格式自拟)。 3.6其他要求: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息(股东信息)查询证明。 3.7本次项目不接受联合体投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1河南清新建设有限公司均响应招标文件要求
2郑州市大西洋装饰有限公司均响应招标文件要求
3河南大用装饰工程有限公司均响应招标文件要求

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1河南臻居建筑工程有限公司不符合招标文件第八章投标文件格式要求。
2河南广业建筑工程有限公司未提供2017年度审计报告及财务报表

    四、报价修正

       

序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价
1河南大用装饰工程有限公司扣除暂列金额与专业工程暂估价244967.650139804.94
2郑州市大西洋装饰有限公司扣除暂列金额与专业工程暂估价241855.330137088.92
3河南清新建设有限公司扣除暂列金额与专业工程暂估价243839.920138887.99

    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南清新建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2河南大用装饰工程有限公司9.009.009.009.009.00
3郑州市大西洋装饰有限公司7.007.007.007.007.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南清新建设有限公司24.3022.6021.9022.3021.70
2河南大用装饰工程有限公司22.6021.4017.2019.8017.70
3郑州市大西洋装饰有限公司22.7021.5017.3019.6018.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1河南清新建设有限公司59.5392.09
2河南大用装饰工程有限公司59.8288.56
3郑州市大西洋装饰有限公司58.2485.06

    八、评标委员会名单:安曼录、韩奇虎、全青波、吴岳、杨红敏

    九、公示时间:2021年02月24日 至 2021年03月01日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 耿女士

                                                                                   话: 0371-65928329

 

                                                                                                           2021年02月24日

评标监控相关信息公示