上海交通大学自然科学研究院转盘式共聚焦显微镜采购项目中标公告

2021-02-25 09:01:00
  • 中标公告
  • 其他采购方式
  • 0773-2041SHHW0276
  • 上海市
  • 教育系统
  • 中金招标有限责任公司
  • 张莹莹
  • 中标***万元
  • 上海交通大学
  • 54740485 54******

一、项目编号:0773-2041SHHW0276 (招标文件编号:0773-2041SHHW0276)

二、项目名称:上海交通大学自然科学研究院转盘式共聚焦显微镜采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:香港衡浩儀器有限公司

供应商地址:上海静安梅园路228号企业广场1501

中标(成交)金额:***(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
1    香港衡浩儀器有限公司    转盘式共聚焦显微镜    日本尼康    CSU-W1 Sora    1套    USD552,000.00
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱建钢、胡家华、施艳、顾豪中、佐野雅已

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:100万元×1%=1万元; (500-100)万元×0.8%=3.2万元;(3000-500)万元×0.6%=15万元;(5000-3000)万元×0.2%=4万元;合计收费=1+3.2+15+4=23.2万元;不足8000元按8000元计算。

本项目代理费总金额:3.0625000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.本项目为国际招标,评标结果已在机电产品招标投标电子交易平台(网址为:http://chinabidding. com)上公示

2.中标金额:CIP上海交通大学指定地点/ USD 552,000.00

3.校内编号:招()[2020][A]274

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:上海交通大学     

地址:上海市闵行区东川路800号        

联系方式:校方联系人:陆老师/86-21-54******/技术负责人:李老师/86- 54******      

2.采购代理机构信息

名 称:中金招标有限责任公司            

地 址:上海市四平路200号盛泰国际大厦606室            

联系方式:张莹莹、宋晓飞 /86-21-66******-108            

3.项目联系方式

项目联系人:张莹莹、宋晓飞

电 话:  86-21-66******-108