长招采竞字【2021】011号长葛市石固镇政府2020年农村环境综合整治项目石固镇污水管网改造工程项目评标公示

2021-02-26 09:18:00
  • 其他公示
  • 竞争性谈判
  • 长招采竞字【2021】011号
  • 河南省
  • 行政机关
  • 汇今工程咨询有限公司
  • 张先生
  • 预算***万元
  • 中标***万元
  • 长葛市石固镇政府
  • ***5***36******

 

长招采竞字【202***】0******号长葛市石固镇政府2020年农村环境综合整治项目石固镇污水管网改造工程项目

评标公示

一、项目概述

(一)项目名称:长葛市石固镇政府2020年农村环境综合整治项目石固镇污水管网改造工程项目

(二)项目编号:长招采竞字【202***】0******号

(三)招标公告发布时间: 202***年2月20日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期: 202***年2月25日09时00分(北京时间)

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额:***.7***元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

***

河南裕鑫建筑安装有限公司

***879030.***2

2

河南中博建筑有限公司

***8795******.37

3

山西杰隆建筑工程有限公司

***879793.87

4

河南天展建筑工程有限公司

***

5

河南泰光建设工程有限公司

***879984.3

6

河南基安建设集团有限公司

***87996***.55

7

河南三业建设有限公司

***

8

河南辰潼建设工程有限公司

***8792***9.5

9

河南宏政建筑工程有限公司

***879807.***8

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

***

河南裕鑫建筑安装有限公司

2

河南中博建筑有限公司

3

河南天展建筑工程有限公司

4

河南泰光建设工程有限公司

5

河南基安建设集团有限公司

6

河南三业建设有限公司

7

河南宏政建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

***

山西杰隆建筑工程有限公司

安全生产许可证过期

资格审查因素第3项:“供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质并且具有有效的安全生产许可证”

2

河南辰潼建设工程有限公司

投标函格式与招标文件不符(投标函第一段未填写供应商地址)

资格审查因素第***项:投标函参考招标文件第八章3.***格式填写。

四、评审情况

硬件特征码:河南天展建筑工程有限公司与河南三业建设有限公司CPU序号相同,河南中博建筑有限公司与河南裕鑫建筑安装有限公司CPU序号相同,其余供应商电子响应文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

***

河南裕鑫建筑安装有限公司

2

河南中博建筑有限公司

3

河南天展建筑工程有限公司

4

河南泰光建设工程有限公司

5

河南基安建设集团有限公司

6

河南三业建设有限公司

7

河南宏政建筑工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

***

/

/

/

(二)最后报价比较

序号

供应商名称

文件报价(元)

最终报价(元)

评审价

(元)

排序

***

河南天展建筑工程有限公司

***

***

***767***56.99

***

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

***879030.***2

***

***

2

3

河南三业建设有限公司

***

***

***

3

4

河南中博建筑有限公司

***8795******.37

***8795******.37

***8795******.37

4

5

河南宏政建筑工程有限公司

***879807.***8

窗体顶端

***879807.***8

***879807.***8

5

6

河南基安建设集团有限公司

***87996***.55

***87996***.55

***87996***.55

6

7

河南泰光建设工程有限公司

***879984.3

***879984.3

***879984.3

7

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标供应商:河南天展建筑工程有限公司(小微企业)

成交金额:小写:***元  

大写:壹佰捌拾柒万玖仟玖佰伍拾肆元贰角肆分

联系人:臧静     联系电话: 0374-2******

地址:林州市河顺镇政府南楼

第二中标供应商:河南裕鑫建筑安装有限公司

成交金额:小写:***元

大写:壹佰捌拾柒万陆仟陆佰捌拾玖元壹角陆分 

联系人:赵丽萍    联系电话:***327***267778 

地址: 郑州市管城区港湾路***号楼金色港湾49号楼4单元******层西南户

第三中标供应商:河南三业建设有限公司

成交金额:小写:***元

大写:壹佰捌拾柒万陆仟捌佰肆拾壹元壹角叁分  

联系人:白红霞   联系电话:037***-57***8***8***5 

地址:郑州市中牟县韩寺镇人民政府东临街房

  1. 供应商根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:

    七、是否存在谈判小组成员更换:

    八、评标委员会成员名单:王新宇主任)、王光跃张艳辉业主代表

  2. 公示期:本公告自发布之日起公告期限为***个工作日。

  3. 联系方式:

    采购单位:长葛市石固镇政府

    地址:长葛市石固镇

    联系人:胥勇奇

    联系电话:***5***36******

    采购代理机构:汇今工程咨询有限公司

    联系人:张先生    

    联系电话:***76******86

     址:郑州市金水区姚砦路***33号7幢***单元32层3204号