郴州市第四人民医院二台CT医疗设备维保项目中标更正公告
郴州市第四人民医院二台CT医疗设备维保项目中标更正公告
发布时间:2021-02-26信息来源:原文链接地址
郴州市第四人民医院二台CT医疗设备维保项目
中标更正公告
受郴州市第四人民医院的委托,郴州世纪建设招标代理有限公司对郴州市第四人民医院二台CT医疗设备维保项目进行公开招标。经评标委员会评审、采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
1.1采购计划备案编号:苏财采计【2020】136号
1.2 采购项目名称:郴州市第四人民医院二台CT医疗设备维保项目
1.3 采购预算金额:¥***元
1.4项目概况与招标范围:郴州市第四人民医院二台CT医疗设备维保项目,保修设备名称:飞利浦Brilliance16 CT和GE Optima 660 CT,保修类型:完全保修(不含球管和 64排探测器)。服务期限:三年。
1.5采购方式:公开招标
1.6评标方法:综合评分法
二、招标文件论证
2.1招标文件论证时间:2021年2月3日
2.2招标文件论证地点:郴州市北湖区南岭大道19号大屋里(原中颐)酒店13楼1308室
2.3论证专家名单:张明亮,吴学艳,唐生友,黄国林,蒋战武。
三、开标定标时间
3.1招标文件的下载期限:2021年2月4日至2021年2月25日9时30分(北京时间)
3.2投标截止时间:2021年2月25日(星期四)上午9时30分(北京时间)
3.3开标时间:2021年2月25日(星期四)上午9时30分(北京时间)
3.4评标委员会成员名单:易俊,孙志勇,李良智,李贞锋,易志军(业主评委)。
四、投标人基本情况
投标人名称 |
资格审查结果、符合性审查结果 |
投标报价(元) |
报价 得分 |
商务得分 |
技术得分 |
综合得分 |
推荐排名 |
是否 中标候选人 |
广州市榕生医疗设备有限公司 |
审查通过 |
*** |
10 |
32 |
49.60 |
91.60 |
第一名 |
是 |
广州市盈康仪器设备有限公司 |
审查通过 |
2550000 |
8.70 |
16 |
33.60 |
58.30 |
第二名 |
是 |
广州路可医疗科技发展有限公司 |
审查通过 |
2820000 |
7.83 |
15 |
32 |
54.83 |
第三名 |
是 |
华润湖南瑞格医药有限公司 |
投标人代表身份证明验证不合格,作废标处理。 不合格原因:委托代理人未按要求持加盖单位公章的授权委托书原件、法定代表人身份证明原件、投标保证金转账凭证复印件和银行基本账户开户凭证复印件(加盖单位公章)参加开标。 |
五、中标人服务明细
服 务 明 细 |
|
中标人名称 |
广州市榕生医疗设备有限公司 |
联系地址及电话 |
广州市番禺区钟村街汉兴中路156号606房,电话020-23****** |
中标价格 |
人民币贰佰贰拾万陆仟元整(¥***.00元) |
服务期限 |
三年 |
服务内容 |
保修设备名称:飞利浦Brilliance16 CT和GE Optima 660 CT,保修类型:完全保修(不含球管和 64排探测器)。 |
技术工程师姓名、身份证号码 |
吴世团3501021970****0434 |
六、投诉与质疑
投标人如对本中标公告有异议的,请于本中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构或监管机构提出。
七、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
7.1采购人信息
(1)名 称:郴州市第四人民医院
(2)地 址:郴州市桔井路30号
(3)联系人:雷云江
(4)电话:1378****957
7.2采购代理机构信息
(1)名称:郴州世纪建设招标代理有限公司
(2)地址:郴州市北湖区南岭大道19号大屋里(原中颐)酒店13楼1307室
(3)联系人:胡莞羚1397****118
(4)电话:0735-2******
2021年2月26日