昔阳(晋冀界)至榆次高速公路施工监理中标候选人公示

2020-07-24 04:50:00
  • 其他公示
  • 其他采购方式
  • SZ20200512)
  • 山西省
  • 其他
  • 中招神舟项目管理有限公司
  • 张先生
  • 中标***万元
  • 晋中市交通运输局
  • 0354-3******


昔阳(晋冀界)至榆次高速公路施工监理

中标候选人公示

(招标编号:SZ20200512)

 

公示开始时间:2020-07-24 17:00:00

公示结束时间:2020-07-29 17:00:00

 

昔阳(晋冀界)至榆次高速公路施工监理(招标项目编号:M1401****55100073003),经评标委员会评审,确定[JL1,JL2,JL3,JL4,JL5,JL6,JL7JL8]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

标段

中标候选人

投标报价(元)

质量要求

监理服务期

JL1

山西交通建设监理咨询集团有限公司

***.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工准备期1个月,施工期监理:48个月,缺陷责任期监理:24个月。

JL2

安徽省高等级公路工程监理有限公司

20331113.00

 

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工准备期1个月,施工期监理:48个月,缺陷责任期监理:24个月。

JL3

重庆育才工程咨询监理有限公司

30670000.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工准备期1个月,施工期监理:48个月,缺陷责任期监理:24个月。

JL4

山西路杰工程咨询有限公司

29829500.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工准备期1个月,施工期监理:48个月,缺陷责任期监理:24个月。

JL5

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

30379311.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工准备期1个月,施工期监理:48个月,缺陷责任期监理:24个月。

JL6

武汉市公路工程咨询监理有限公司

16503900.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工准备期1个月,施工期监理:48个月,缺陷责任期监理:24个月。

JL7

江西通慧科技股份有限公司

12429000.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工准备期1个月,施工期监理:48个月,缺陷责任期监理:24个月。

JL8

河北中基华工程项目管理有限公司

4273500.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

施工准备期1个月,施工期监理:48个月,缺陷责任期监理:24个月。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况

标段

中标候选人

总监理工程师

相关证书名称及编号

JL1

山西交通建设监理咨询集团有限公司

李国峰

高级工程师;证书编号:080021379

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1027266

JL2

安徽省高等级公路工程监理有限公司

石程华

正高级工程师;证书编号:ZG(15)93446684

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0615246

JL3

重庆育才工程咨询监理有限公司

王政

高级工程师;证书编号:01170100084

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0722780

JL4

山西路杰工程咨询有限公司

乔建华

高级工程师;

证书编号:1714****26200291

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0923238

JL5

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

刘惠

高级工程师;管理号:2012110235

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1027402

JL6

武汉市公路工程咨询监理有限公司

孙晓光

高级工程师;证书编号:武证高字22920090007

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0511403

JL7

江西通慧科技股份有限公司

张敬标

高级工程师;证书编号:1393428320

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ072032

JL8

河北中基华工程项目管理有限公司

周燕媛

高级工程师;证书编号:0459525

交通运输部公路工程监理工程师证书编号:00254249

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段

中标候选人

响应情况

JL1

山西交通建设监理咨询集团有限公司

响应招标文件

JL2

安徽省高等级公路工程监理有限公司

响应招标文件

JL3

重庆育才工程咨询监理有限公司

响应招标文件

JL4

山西路杰工程咨询有限公司

响应招标文件

JL5

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

响应招标文件

JL6

武汉市公路工程咨询监理有限公司

响应招标文件

JL7

江西通慧科技股份有限公司

响应招标文件

JL8

河北中基华工程项目管理有限公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

JL1

山西交通建设监理咨询集团有限公司

1、山西霍州至永和关高速公路西段JL1标段

2、山西省高平至沁水高速公路LJJL3、JDJL1、LMJL2、FJJL1标段

3、霍州高速公路永和至永和关JL1标段

4、晋蒙黄河大桥项目路基、桥涵、路面、交通安全设施、机电(收费、通信、监控系统)、绿化工程第一监理标段

5、国道 310 线大力加山(省界)至循化段公路工程施工监理DX合同段

6、山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、绿化、施工监控及房建工程

7、和榆高速公路(二期)路基、桥涵工程04合同段

8、岢临高速公路LJ1标段、LMJL1标段、LJJL1合同段

9、高明至恩平高速公路土建施工监理JL标段

10、灵河高速公路LJJ3合同段

11、山西省长治至临汾高速公路项目路基、路面、桥涵、隧道、房建工程JL4合同段

12、太佳高速公路东段ZJ1合同段

13吉县至河津高速公路路基、桥隧、采空区治理工程JL4合同段

14河运高速公路JL3合同段

15、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路2合同段

16、阳城至济源高速公路阳城至蟒河段(路基标)

17、阳城至济源高速公路阳城至蟒河段(路面、交安)

JL2

安徽省高等级公路工程监理有限公司

1、京新高速临白段 LBZJ-3 监理标段

2、北沿江高速巢湖至无为段总监办

3、岳西至武汉高速公路安徽段总监办

4、滁淮高速公路滁州至定远段总监办

5、扬绩高速公路广德至宁国段总监办

6、荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程 JL-S7 合同段

7、重庆渝北至四川广安高速公路重庆段 YGJL1 合同段

8、望东长江公路大桥 WDQ-JL-ZJ 合同段

9、芜湖长江公路二桥总监办

10、池州长江公路大桥跨江主桥 CZQ-ZJ 总监办

11、北沿江高速公路滁州至马鞍山段总监办

12、滁淮高速公路定远至长丰段总监办

JL3

重庆育才工程咨询监理有限公司

1、重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)

2、张承高速公路崇礼至张承界段

3、大永高速丽江段

4、G3014福海至阿勒泰高速公路项目

5、渝湘高速公路大函-黔江段

JL4

山西路杰工程咨询有限公司

1、山西省阳黎高速公路阳左 ZJ 总监办

2、山西省左黎高速公路 ZLZJ总监办

3、神岢高速公路 JL1 标段

4、京新高速临白段第 LBZD-22 标段

5、武汉至深圳高速公路武汉段 WJJL-2 标段

6、忻州环城高速公路

7、天大高速公路路基一监办

JL5

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路建设项目

2、泉州市环城高速公路晋江至石狮段工程 J1 监理合同段

3、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程

4、南平市顺昌至邵武高速公路工程

5、丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)

6、建抚高速公路建三江至洪河段、洪河至前哨段工程

7、京新高速临白段

JL6

武汉市公路工程咨询监理有限公司

1、湖北省保康至宜昌高速公路(襄阳段 BYXYJL-2 合同标段)

2、长临高速公路(山西长治至临汾高速公路 JL3 合同标段)

3、武汉天河机场第二公路通道工程(JL-3 合同标段)

4、武汉硚口至孝感高速公路(起点至京港澳高速公路段)QXJLB 合同标段

5、国家高速公路网包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路(TH-JC03合同标段)

6、广灵至浑源高速公路(第一监理标段)

7、龙城高速公路(第一总监办)

8、国家高速公路十堰至天水联络线汉中段 H-JC04 合同标段

JL7

江西通慧科技股份有限公司

1、昌宁高速公路项目冈上至宁都段机电工程施工监理JD1监理合同标段、JD2监理合同标段

2、寻全高速公路寻乌至信丰段机电工程施工监理JDJ监理合同标段、JD1监理合同标段、JD2监理合同标段

3、南平市顺昌至邵武高速公路工程机电工程施工监理EJ监理合同标段

4、武汉至深圳高速公路嘉鱼北段项目机电工程施工监理JDJL1监理合同标段

5、青海省花石峡至大武段公路机电工程施工监理HJJD-JL1监理合同标段

6、望谟至安龙高速公路机电工程(含隧道工程)施工监理F监理合同标段、JD标段、SDJD1标段、SDJD2标段

7、莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明市境)项目机电工程施工监理EJ监理合同标段

JL8

河北中基华工程项目管理有限公司

1、锦绣鹏城1#、2#、5#-9#、11#-14#、15#、15A#、16#楼工程监理

2、北郭庄旧村改造(泉北泉)四期工程(3、5、6、8、13、14、15、16#楼及地下车库)工程监理

3、邢台市公安局公安业务技术用房等项目特警营房综合楼施工阶段监理

4、邢台市隆尧县职教中心实训楼项目施工阶段监理

5、南和县天牛百合苑 (一期工程)监理

6、鸡泽县第一中学教研楼、学生宿舍楼建设项目监理

 

2、中标候选人主要人员个人信息

标段

中标候选人

总监理工程师个人业绩

JL1

山西交通建设监理咨询集团有限公司

1、晋城至侯马高速公路阳城至翼城段驻地监理工程师

2、山西忻州至保德高速公路K0+009-K190+200段(驻地监理工程师

3、山西平定至阳曲高速公路路基、桥隧及采空区治理工程驻地监理工程师

4、山西平定至阳曲高速公路路面工程驻地监理工程师

5、吉县至河津高速公路路基、桥隧、采空区治理工程(驻地监理工程师)

6、高明至恩平高速公路(副总监理工程师)

JL2

安徽省高等级公路工程监理有限公司

1安徽省合宁高速公路大蜀山至陇西立交段扩建工程总监办(总监理工程师)

2、安徽省绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路总监办(总监理工程师)

3、宁国至绩溪高速公路总监办(总监理工程师)

4、宁宣杭高速公路宁国至千秋关段路基、路面(总监办总监理工程师)

5、扬绩高速公路广德至宁国段总监办(总监理工程师)

JL3

重庆育才工程咨询监理有限公司

1、思南至剑河高速公路(驻地监理工程师)

2、张承高速公路崇礼至张承界段(驻地监理工程师)

3、大永高速丽江段驻地(监理工程师)

JL4

山西路杰工程咨询有限公司

1、山西省左黎高速公路 ZLZJ 总监办(总监理工程师)

2、王庄堡至繁峙高速公路路面、交安工程(总监理工程师)

3、山西省阳权至左黎高速公路阳左 ZJ 总监办(副总监(总监代表)监理工程师)

4、山西省太原至佳县高速公路东段路基、路面、桥隧工程(总监理工程师)

JL5

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路建设项目(总监理工程师

2、国道303大板至林西段公路工程(驻地监理工程师)

3、丹锡高速经棚至锡林浩特(锡盟段)(驻地监理工程师)

4、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口高速公路建设项目(驻地监理工程师)

JL6

武汉市公路工程咨询监理有限公司

1、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目(绵阳段) JL5 总监办(总监理工程师

2、武汉硚口至孝感高速公路工程(起点至京港澳高速公路段)QXJLB 合同段)(驻地监理工程师)

3、武汉天河机场第二公路通道工程JL-3 合同段(驻地监理工程师)

4、山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路路基、路面、桥涵工程施工监理(总监理工程师

5、广西灵峰(桂粤界)至八步高速公路工程高驻办(驻地监理工程)

JL7

江西通慧科技股份有限公司

1、寻全高速公路机电(驻地监理工程)

2、青海省花石峡至大武公路(总监理工程师

3、云南华丽高速公路(中交段)(总监理工程师

JL8

河北中基华工程项目管理有限公司

1、天一华府住宅小区二期工程1、9、13、 15、16号楼及地下车库(总监理工程师

2、凰家公元住宅小区 (1-3、5-6、8-9、会所、地下车库)监理(总监理工程师

3、南和县天牛百合苑(一期工程)(总监理工程师

 

3、被否决投标人名称及否决原因

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

JL5

河北保神工程监理有限公司

企业业绩不满足单项40公里路面监理要求。

不满足招标文件附录2资格审查条件(业绩最低要求)

JL5

云南云路工程监理咨询有限公司

企业业绩不满足单项40公里路面监理要求。

不满足招标文件附录2资格审查条件(业绩最低要求)

JL8

山西新盛建设监理有限公司

投标报价高于最终控制价上限 G2。

根据招标文件第三章“评标办法前附表”第 2.2.2 款规定:“如投标人评标价高于本标段的 G2,则视其为超出招标人的支付能力,将不再参与后续任何计算,按投标无效处理”,本标段最终控制价上限 G2为:4572750.00 元

JL8

晋中市正元建

设监理有限公司

投标报价高于最终控制价上限 G2。

根据招标文件第三章“评标办法前附表”第 2.2.2 款规定:“如投标人评标价高于本标段的 G2,则视其为超出招标人的支付能力,将不再参与后续任何计算,按投标无效处理”,本标段最终控制价上限 G2为:4572750.00 元

 

四、评审专家:曹正娟、杨体文、李冀弘、钟孝梅、姜帆、张浩、张大海

 

、监督部门

本招标项目的监督部门为:

山西省交通运输厅 0351-4663031

中国共产党晋中市交通局机关纪律检查委员会  0354-3366801

 

、联系方式

招标人:晋中市交通运输局

   址:晋中市榆次区迎宾西街76号

人:张先生

   话:0354-3******

 

招标代理机构:中招神舟项目管理有限公司

   址:太原市平阳路124号睿鼎国际六层

人:何先生、马女士

   话:0351-7******、1534****672

电子邮件:sxszzb001@163.com

开户银行:上海浦东发展银行太原南中环街支行

   68120154800000275

 


 



招标人或其招标代理机构主要责任人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)