太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)桥梁工程交工验收质量检测招标中标候选人公示

2020-07-22 05:20:00
  • 其他公示
  • 其他采购方式
  • ZEC-Z20F-094)
  • 山西省
  • 其他
  • 北京中交建设工程咨询有限公司
  • 陈先生
  • 中标***万元
  • 山西路桥东二环高速公路有限公司
  • 0351-5******

太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)桥梁工程交工验收质量检测招标中标候选人公示

(招标编号:ZEC-Z20F-094)

 

公示开始时间:2020-07-22 17:30:00

公示结束时间:2020-07-27 17:30:00

太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)桥梁工程交工验收质量检测招标(招标项目编号:M1401****55501118025),经评标委员会评审,确定[QLJC1]的中标候选人,现公示如下:


一、评标情况

1、中标候选人基本情况

标段

中标候选人

投标报价(元)

质量

工期

QLJC1

中咨公路养护检测技术有限公司

***

满足与本项目检测相关的现行国家标准、行业规范、本省相关规定和本项目设计文件的要求

签订合同协议书之日起至本项目检测服务工作内容全部完成,并提交符合要求的检测服务报告之日止(含后续服务期),预计为60 日历天。具体进场时间为合同签订之日起7 日内。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

标段

中标候选人

项目负责人    

相关证书名称及编号

QLJC1

中咨公路养护检测技术有限公司

戴建华

高级工程师:2120402

试验检测工程师证书:(公路)检师0919762GCQ

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段

中标候选人

响应情况

QLJC1

中咨公路养护检测技术有限公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

三、其他公示内容

1、中标候选人技术负责人个人信息

标段

中标候选人

技术负责人

相关证书名称及编号

QLJC1

中咨公路养护检测技术有限公司

李秀芳

教授级高级工程师:1130135

试验检测工程师证书:(公路)检师0711268ASQJ

2、中标候选人单位业绩信息

标段

中标候选人

单位业绩

QLJC1

中咨公路养护检测技术有限公司

1、江通高速公路PPP项目交工验收工程质量试验检测服务;

2、G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测项目;

3、广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测;

4、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段公路(锡林郭勒盟境内)公路交(竣)工验收质量检测。

3、中标候选人项目负责人业绩信息

标段

中标候选人

项目负责人业绩

QLJC1

中咨公路养护检测技术有限公司

1、江通高速公路PPP项目交工验收工程质量试验检测服务;

2、G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测项目。

4、中标候选人技术负责人业绩信息

标段

中标候选人

技术负责人业绩

QLJC1

中咨公路养护检测技术有限公司

1、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段公路(锡林郭勒盟境内)公路交(竣)工验收质量检测;

2、广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程第三方检测服务竣(交)工实体工程质量检测。

5、被否决投标人名称及否决原因

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

QLJC1

四川交大工程检测咨询有限公司

投标函未填写标段号

不符合第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第(1)条。

QLJC1

广西交科集团有限

公司

投标函未填写标段号

不符合第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第(1)条。

四、评审专家:舒兴旺、李晓亮、杜涛、杨青、冯建通

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:

山西省交通运输厅                                       0351-4663031

山西交通控股集团有限公司招投标采购中心                 0351-7876392

山西路桥建设集团有限公司                               0351-5606026

六、联系方式

招标人:山西路桥东二环高速公路有限公司

地址:山西省太原市阳曲县首邑北路88 号

联系人:陈先生

电话:0351-5******


招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司

地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼501号

联系人:房先生、申先生

电话:010-51******-835/831,1763****545

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):           (签名)

招标人或其招标代理机构:                 (盖章)