中阳县中汾公路枝柯至三角庄段改建工程(中阳枝柯煤化工及铝系产业园区公路一期)勘察设计中标候选人公示

2020-07-15 11:51:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 华境招【2020】021
  • 山西省
  • 行政机关
  • 山西华境招标代理有限公司
  • 王宏飞
  • 中阳县交通运输局
  • 0351-7******

中阳县中汾公路枝柯至三角庄段改建工程(中阳枝柯煤化工及铝系产业园区公路一期)勘察设计中标候选人公示

(招标编号:华境招【2020】021)

 

公示开始时间:2020-07-15 12:00:00

公示结束时间:2020-07-20 12:00:00

中阳县中汾公路枝柯至三角庄段改建工程(中阳枝柯煤化工及铝系产业园区公路一期)勘察设计(招标项目编号:M1401****55201074001),经评标委员会评审,确定[不分标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

不分标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人 投标报价 安全目标 质量 勘察设计服务期限
1 中铁城际规划建设有限公司 1997404(元) 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故 满足工程建设强制性标准和合同约定的质量要求 25日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序 中标候选人 项目负责人 相关证书名称及编号
1 中铁城际规划建设有限公司 邓书俊

高级工程师    0023807

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人 响应情况
1 中铁城际规划建设有限公司 响应招标文件

 

二、其他公示内容

序号 中标候选人 项目业绩
1
中铁城际规划建设有限公司

1.潼南区省道 S107 潼南至川渝界改建工程勘察设计

2.S314 青原区新圩至富滩段公路改建工程勘察设计

3.隆尧县滨河路西延工程勘察设计

4.雄县农村路网改造提升工程项目勘察设计(1 标段)

5.宕昌至官鹅沟景区(鹅嫚沟延伸线)公路工程勘察设计

6.大竹县竹阳-周家镇快速通道建设工程勘察设计

7.G220(原 S230)上犹双溪至平富段公路改建工程勘察设计 B 标段

8.G210 线(满都拉至防城港)大竹县城区过境段南段改造工程勘察设计

9.张家口市万全区新辰路二期工程初步勘察设计

唐虎路(南大港湿地防火消防南通道)工程(K0+000-K8+764)勘察设计

10冀南新区地方道路提升改造工程一期勘察设计

序号 中标候选人 项目负责人个人业绩
1
中铁城际规划建设有限公司

1.潼南区省道 S107 潼南至川渝界改建工程勘察设计

2.S314 青原区新圩至富滩段公路改建工程勘察设计

3.隆尧县滨河路西延工程勘察设计

4.G220(原 S230)上犹双溪至平富段公路改建工程勘察设计 B 标段

5.G210 线(满都拉至防城港)大竹县城区过境段南段改造工程勘察设计

6.张家口市万全区新辰路二期工程初步勘察设计

7.唐虎路(南大港湿地防火消防南通道)工程(K0+000-K8+764)勘察设计

8.鹿泉区大王庙村至小宋楼村道路拓宽工程勘察设计

9.潼南区滨江路至东安大桥连接线公路工程勘察设计

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山东建峰工程项目管理有限公司 业绩未附设计批复 不符合招标文件投标人须知 3.5.2 的要求

三、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

 

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为:吕梁市交通运输局

五、联系方式:

招标人:中阳县交通运输局

地址:中阳县千禧路1号

联系人:张先生

联系方式:0358-5******


招标代理机构:山西华境招标代理有限公司

地址:山西省太原市高新区时代广场601A

联系人:王宏飞

联系方式:0351-7******

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):           (签名)

招标人或其招标代理机构:                 (盖章)