承德市双滦区职业技术教育中心迁址新建一期项目
|
|
基本信息
|
|
标段(包) |
承德市双滦区职业技术教育中心迁址新建一期项目 |
|
所属行业: |
教育-教育 |
所属地区: |
承德市-双滦区 |
|
开标时间: |
2020-12-15 09:00 |
开标地点: |
承德市双滦区公共资源交易中心四楼 |
|
公示开始日期: |
2020-12-16 |
公示截止日期: |
2020-12-18 |
|
|
中标候选人名单
|
|
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
评分结果 |
质量标准 |
工期/交货期 |
1
|
911****073738538XR
|
中宇信达项目管理有限公司
|
2799000元人民币
|
2799000元人民币
|
94.48
|
合格
|
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。
|
2
|
911301****1678800B
|
天恒项目管理集团有限公司
|
2860000元人民币
|
2860000元人民币
|
92.80
|
合格
|
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。
|
3
|
911302****8668080F
|
唐山市金中方工程项目管理有限公司
|
2860000元人民币
|
2860000元人民币
|
91.44
|
合格
|
监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。
|
备注: 第1中标候选人其他说明:无 第2中标候选人其他说明:无 第3中标候选人其他说明:无
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|
项目经理 |
高锁群 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
13005593 |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
|
3.1本次招标要求投标人应具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2本次招标要求投标人拟派的总监理工程师具有房屋建筑工程注册监理工程师证书,其他主要人员要求:满足《河北省建设工程项目监理机构人员配备标准》要求且土建、电气、水暖监理工程师配备齐全;
3.3
根据招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知法(2016)285号文,对失信被执行人将取消投标资格(开标现场于信用中国网查询);
3.4投标人近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.5本次招标 不接受 联合体投标。 |
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|
项目经理 |
周晓霞 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
31004392 |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
|
3.1本次招标要求投标人应具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2本次招标要求投标人拟派的总监理工程师具有房屋建筑工程注册监理工程师证书,其他主要人员要求:满足《河北省建设工程项目监理机构人员配备标准》要求且土建、电气、水暖监理工程师配备齐全;
3.3
根据招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知法(2016)285号文,对失信被执行人将取消投标资格(开标现场于信用中国网查询);
3.4投标人近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.5本次招标 不接受 联合体投标。 |
|
|
第3中标候选人-项目负责人
|
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|
项目经理 |
黄涛 |
工程师 |
监理工程师 |
00416112 |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
|
3.1本次招标要求投标人应具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2本次招标要求投标人拟派的总监理工程师具有房屋建筑工程注册监理工程师证书,其他主要人员要求:满足《河北省建设工程项目监理机构人员配备标准》要求且土建、电气、水暖监理工程师配备齐全;
3.3
根据招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知法(2016)285号文,对失信被执行人将取消投标资格(开标现场于信用中国网查询);
3.4投标人近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.5本次招标 不接受 联合体投标。 |
|
|
否决投标单位及理由
|
河北邮电通信工程建设监理 有限公司拟派本项目的现场监理人员未按要求提供所有人员社保缴 费证明,按无效标处理
|
|
|
|
|
|
|
全部投标单位
|
|
河北恒奥工程项目管理有限公司、中宇信达项目管理有限公司、唐山市金中方工程项目管理有限公司、河南嘉泰工程管理有限公司、承德市筑元工程建设监理有限公司、河北邮电通信工程建设监理有限公司、天恒项目管理集团有限公司、 |
|
|
联系方式
|
|
招标人: |
承德市双滦区职业技术教育中心 |
招标代理机构: |
河北瑞信项目管理咨询有限公司 |
|
联系人: |
刘景奎 |
联系人: |
韩兆冰 |
|
地址: |
承德市双滦区 |
地址: |
承德市双滦区发改局家属楼3单元102室(现应急管理局) |
|
电话: |
1319****190 |
电话: |
1860****650 |
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|