示范区城市管理交通运输局道路划线冷喷机、热熔一体机及大(小)型拖车、卡车采购项目招标公告
示范区城市管理交通运输局道路划线冷喷机、热熔一体机及大(小)型拖车、卡车采购项目采购公告
河南诚信建设工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局委托,就示范区城市管理交通运输局道路划线冷喷机、热熔一体机及大(小)型拖车、卡车采购项目进行公开采购,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加投标。
一、采购项目名称及编号:
1.1项目名称:示范区城市管理交通运输局道路划线冷喷机、热熔一体机及大(小)型拖车、卡车采购项目
1.2项目编号:商示财采【2019】011号
1.3招标编号:商政采【2019】103号
二、采购项目简要说明:
2.1采购内容、数量、采购范围及规模:(参数详见采购文件)
标段 划分 | 货物名称 | 单位 | 数量 | 采购控制价(元) | 供货期 | 质保期 |
一标段 | 道路划线冷喷机 | 台 | 5 | 896300.00 | 合同签订后 10 日历天内供货 | 1年 |
道路划线热熔一体机 | 5 | |||||
二标段 | 卡车 | 2 | 862000.00 | |||
大型拖车 | 1 | |||||
小型拖车 | 2 |
2.2资金来源:财政资金
2.3交货地点:采购人指定地点
2.4质量要求:合格产品
三、供应商资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
3.2潜在供应商必须是具有本次采购项目供货能力的制造商或经销商。
3.3具有独立法人资格,具有有效的统一信用代码证营业执照,
3.4按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,供应商应在采购公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件或网页截图或扫描件加盖单位公章做在投标文件中。
3.5本项目不接受联合体投标。
四、报名须知:
4.1本项目采用网上报名:凡有意参加投标者,请使用企业数字证书(key)登录商丘市公共资源交易中心网站(http://www.sqggzy.com)点击公告中的我要报名或者登录后选择项目按照页面提示进行网上报名并支付招标文件费用下载招标文件,招标文件售后不退;
4.2报名及招标文件下载时间:2019年1月31日上午8:00至2019年2月11日下午18:00。
请在规定时间内报名,超过时间将停止报名。
特别提醒:未在商丘市公共资源交易中心办理数字证书的投标人请在商丘市公共资源交易中心登记入库办理数字证书。
投标人报名操作说明书请在商丘市公共资源交易网站下载专区下载;
五、投标保证金:
5.1投标保证金:最高不超过该项目招标估算价的2%,详见招标文件。
5.2交纳方式:网上递交,投标专区自行获取保证金帐号
5.3交纳及到账时间:2019年1月31日9:00至2019年3月4日17:00时截止。
5.4保证金账户获取方式:投标人点击公告中的“我要报名”或登录后在项目报名页面按照页面提示自行获取保证金账户(商丘市公共资源交易中心http://www.sqggzy.com)
5.5提示:各投标人在公告中自动获取的保证金账户由中信银行账号池提供,且每个包每个投标人获取的账号均不会相同(同一账号只会生成一次),保证金递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号均按无效处理。
(注册请注意,上传信息基本账户要真实有效,转账时要从备案的基本账户转出,开标时系统会自动对账号进行匹配,并在投标文件中附开户许可证复印件。)
六、投标文件的递交及开标时间、地点
6.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2019年3月5日上午9时00分(北京时间)
6.2投标文件递交的地点及开标地点:商丘市公共资源交易中心四楼 412 室
6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
七、本次采购联系事宜:
采 购 人:商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
地 址:商丘市城乡一体化示范区内
联 系 人:李先生 1503****666
代理机构:河南诚信建设工程咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区亚新广场A座805号
联 系 人:姚女士 0370-5080519
八、其他应说明事项:
本采购公告在【河南省政府采购网】【商丘市公共资源交易中心】上发布。
2019年1月30日