| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:汴财磋商采购-2020-68 |
| 2、采购项目名称:开封市中医院购置肝纤维化无创诊断仪采购项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2020年12月16日 |
| 5、评审日期:2020年12月28日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | | 汴财磋商采购-2020-68-1 | 采购肝纤维化无创诊断仪一套 | 河南海华医药物流有限公司 | 新乡市红旗渠工业园区海马路03号 | ***.00 | 元 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 肝功能剪切波量化超声诊断仪 | Fibro Scan、 Fibro Scan HANDY | Fibro Scan、 Fibro Scan HANDY | 1 | ***元 |
|
|
| 三、评审专家名单 |
| 师兆忠、赵庆华、崔晓莉 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:按照竞争性磋商文件要求收取。中标服务费17000.00,元。由中标人领取中标通知书前一次性支付给代理公司。 |
| 收费金额:17,000.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。成交公告期限为1个工作日。2020年12月29日 至 2020年12月29日 |
| 六、其他补充事宜 |
| (一)根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内
以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑
人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目
行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。
(二)、评审未通过名单及原因:河南星阳健康管理有限公司:未按招标文件要求提交法人代表身份证扫描件及
项目团队组成中相关证件,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:开封市中医院 |
| 地址:开封市解放路 |
| 联系人:侯女士 |
| 联系方式:0371-25****** |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:高达建设管理发展有限责任公司 |
| 地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层 |
| 联系人:楚先生 |
| 联系方式:0371-22****** |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:楚先生 |
| 联系方式:0371-22****** |