商丘市民权林场申集、西河、流通分场管护房项目结果公告

2020-07-29 12:00:00
  • 成交公告
  • 竞争性磋商
  • 商财采磋-2020-80;
  • 河南省
  • 行政机关
  • 河南浩蒲工程项目管理有限公司
  • 李女士
  • 预算***万元
  • 中标***万元
  • 国有商丘市民权林场
  • 0370-3******

商丘市民权林场申集、西河、流通分场管护房项目

结果公告

河南浩蒲工程项目管理有限公司受国有商丘市民权林场的委托,就商丘市民权林场申集、西河、流通分场管护房项目进行竞争性磋商,现将磋商结果公告如下:

一、项目简要说明

1、项目名称:商丘市民权林场申集、西河、流通分场管护房项目

2、采购编号:商财采磋-2020-80 ;招标编号:商政采【2020】603号

3、资金来源:财政资金    

4、采购预算金额:***万元

第一标段:100万元

第二标段:100万元

第三标段:80万元

5、采购范围(内容):施工图纸及工程量清单包含的全部内容

6、工期要求:第一标段:90日历天;第二标段:90日历天;第三标段:90日历天

7、质量要求:合格

8、标段划分:3个标段

第一标段:商丘市民权林场申集分场管护房建设项目

第二标段:商丘市民权林场西河分场管护房建设项目

第三标段:商丘市民权林场流通分场管护房建设项目

二、磋商公告发布媒介及时间:

本项目竞争性磋商公告于2020年7月15日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、磋商信息:

1、磋商日期:2020年7月28日上午9时00分(北京时间)。

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心二楼第八开标席位(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。

3、磋商小组成员名单:彭立峰、贺红茹、李传超(采购人代表)。

四、磋商结果:

第一标段:

第一成交候选人:河南省四港建筑工程有限公司

注册地址:开封市顺河区公园路南段15号

成交价:998262.00      大写:玖拾玖万捌仟贰佰陆拾贰元整

质量要求:合格            工期:90日历天

项目经理:厉文猛            证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241131451367

成交候选人:河南省仟山建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道东侧府前花园高层C栋11层东户

成交价:999079          大写:玖拾玖万玖仟零柒拾玖元整

质量要求:合格            工期:90日历天

项目经理:张仙鹤          证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241121229316

第二标段:

成交候选人:河南省露旭建筑工程有限公司

注册地址:商丘市神火大道与凯四街交叉口(华商世贸一号楼二十二楼B12号成交价:999660.00      大写:玖拾玖万玖仟陆佰陆拾元整

质量要求:合格            工期:90日历天

项目经理:李文斌      证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241151827444

成交候选人:河南省梦帆建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区凯四街南(饲料公司4号楼5、6层

成交价:999760.00      大写:玖拾玖万玖仟柒佰陆拾元整

质量要求:合格            工期:90日历天

项目经理:侯明灿          证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241091017681

第三标段:

成交候选人:河南中淼建设工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县大同路西段路北104号

成交价:798294.00      大写:柒拾玖万捌仟贰佰玖拾肆元整

质量要求:合格            工期:90日历天

项目经理:田东泽         证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241161829267

成交候选人:河南省康乐建设工程有限公司

注册地址:驻马店市文明路与纬二路交叉口置地天中第一城C幢

成交价:799028.00      大写:柒拾玖万玖仟零贰拾捌元整

质量要求:合格            工期:90日历天

项目经理:李海洲          证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241171725250

经采购人国有商丘市民权林场确定,本项目成交供应商为:第一标段:河南省四港建筑工程有限公司;第二标段:河南省露旭建筑工程有限公司;第三标段:河南中淼建设工程有限公司。

五、本项目废标单位及原因:第一标段:在资格审查情况中河南驰立建筑工程有限公司因未提供项目经理无在建工程承诺书,导致磋商无效。第三标段:在资格审查情况中河南驰立建筑工程有限公司因未提供项目经理无在建工程承诺书,导致磋商无效。

六、代理服务费:

收费标准:由中标人支付,参照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办价格【2003】857号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准收取代理服务费,收费金额:第一标段:9982.62;第二标段:9996.60元;第三标段:7982.94

七、本次磋商联系事项

采购人:国有商丘市民权林场

联系人:李先生

电话:0370-3******

地址:河南省民权县绿洲路北段

代理机构:河南浩蒲工程项目管理有限公司   

联系人:李女士     

电话:0370-2******

地址:商丘市神火大道168号

 

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。  

发布人:河南浩蒲工程项目管理有限公司

发布时间:2020年729