杞县公安局微卡口和社会化数据采集等设备项目-结果公告-第二标段:杞县公安局人像卡口前端设备采购安装项

2020-03-12 12:00:00
  • 成交公告
  • 公开招标
  • SXHR-KQ-2020001
  • 河南省
  • 行政机关
  • 陕西恒瑞项目管理有限公司
  • 徐先生
  • 中标***万元
  • 杞县公安局
  • 0371-28****** 1390****136

杞县公安局微卡口和社会化数据采集等设备项目

中标结果公告

杞县公安局微卡口和社会化数据采集等设备项目,采用公开招标的采购方式,在县采购办及公管办的监督下,于2020311日上午1030分在杞县公共资源交易中心四楼开标二室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:杞县公安局微卡口和社会化数据采集等设备项目

2、项目编号:SXHR-KQ-2020001

3、投资金额:8930281.00

4、质量要求:合格,符合国家现行及行业标准

5、招标控制价:

第一标段:杞县公安局微卡口和社会化数据采集等设备项目(¥7920281.00

第二标段:杞县公安局人像卡口前端设备采购安装项目(¥1010000.00

二、公告发布媒体

本项目的结果公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

三、评标信息

评标时间:20203111310

评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

评委组长:鲁河

评委成员:吴峰,陈雪,窦勇,徐高山

四、否决投标原因

第一标段:河南昊磊科技有限公司:投标文件27页证明材料中缺少法定代表人签章。根据“投标人须知前附表”1.12中第一条要求:予以废标。符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、评标结果

第一标段:杞县公安局微卡口和社会化数据采集等设备项目

中标人: 和光海天信息技术股份有限公司 

地址:郑州市金水区姚砦路 133 号金成时代广场 9 号楼 609

中标价:¥***  

质量标准:合格,符合国家现行及行业标准

第二标段:杞县公安局人像卡口前端设备采购安装项目

中标人: 河南昊磊科技有限公司  

地址:郑州市金水区农业路贰号城邦10号楼1804

中标价:¥***

质量标准:合格,符合国家现行及行业标准

六、公示期限

2020 0313日至20200313日(一个工作日)

1、质疑和投诉提起的渠道及方式:若供应商对上述结果有质疑,可在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。采购人应当自收到质疑函起7个工作日内作出答复,若质疑供应商对质疑处理结果不满意或者采购人未在规定时间内作出答复的,质疑人可在答复期满后15个工作日内以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。”

2、投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28******

七、联系方式

招 标 人:杞县公安局

  址:杞县经四路南段路西

联 系 人:徐先生 

  话:1390****136

代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

联系人:刘先生

联系电话:1314****888 

   址:开封市黄河大街与晋安路交叉口