沁阳市综治中心大显示屏及相关设备采购项目中标结果公告
高达建设管理发展有限责任公司受中国共产党沁阳市委员会政法委员会的委托,就沁阳市综治中心大显示屏及相关设备采购项目公开招标采购,现就采购的中标结果公布如下:
一、采购项目名称:沁阳市综治中心大显示屏及相关设备采购项目
二、采购项目编号:沁政采公开(2019)第13号
三、采购项目简要说明: 采购室内全彩LED 15㎡、大屏控制器4块、配电系统1套、视频综合平台1台、操作台6套、机柜1套等。
四、评标信息:
1、评标日期:2019年6月14日
2、评标地点:沁阳市公共资源交易中心四楼第 一 评标室
3、评标委员会成员: 刘荣福、翟卫东、杨秋娥、李庆东、任衍行(采购人代表)。
五、评标结果:
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
最终得分 |
排序 |
|
1 |
河南广播电视网络股份有限公司 |
*** |
85.10 |
1 |
|
2 |
河南宝澜电子科技有限公司 |
1279950.00 |
72.40 |
2 |
|
3 |
焦作市亚安电子安防有限公司 |
1455650.00 |
59.36 |
3 |
|
4 |
河南省万想电子科技有限公司 |
1312030.00 |
49.90 |
4 |
|
5 |
焦作市路达科技电脑有限公司 |
1400800.00 |
39.12 |
5 |
六、中标供应商信息:
1、 中标供应商名称:河南广播电视网络股份有限公司
中标供应商地址:郑州市金水区经五路66号省新闻出版局南楼
中标金额:***元 (大写:壹佰肆拾万零玖仟伍佰元整)
2、开标一览表及报价明细表:详见附件二
3、交货期限:合同签订后30日历天
4、质量标准:合格
5、售后服务承诺:详见附件三
6、中标服务费:根据发改价格[2015]299 号文件精神,中标人在领取中标通知书时需按照计价格[2002]1980号文收费标准,须以现金或转账的方式向代理机构交纳招标代理服务费。中标服务费:***.00元(大写:壹万玖仟伍佰零伍元整)。
七、废标情况说明:河南博之林电子科技有限公司投标文件中未附缴纳养老保险的凭据,不符合招标文件“供应商须知前附表”第六条供应商资格要求的规定,未能通过资格审查。
八、中标结果公告期限:本公告发布之日起1个工作日。
九、中标结果公告发布媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、河南省公共资源交易公共服务平台网、焦作市公共资源交易中心网、中国沁阳网、沁阳市公共资源交易中心网上发布。
十、本次采购联系事项:
1.采购人:中国共产党沁阳市委员会政法委员会
联系人:王女士
电 话:0391-5696878
地 址:沁阳市怀府西路46号
2.采购代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
联系人:冯先生
电 话:0391-8868811
地 址:焦作市马村区鸿运商城Q2-108室
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
附件一:沁阳市综治中心大显示屏及相关设备采购项目招标文件
附件二:开标一览表及报价明细表
附件三:售后服务承诺
中国共产党沁阳市委员会政法委员会
高达建设管理发展有限责任公司
2019年6月18日