焦作市城市建设项目管理有限公司关于焦作市建设路(待焦联络线—文昌路)人行道工程的成交公告

2019-06-13 12:00:00
  • 成交公告
  • 竞争性磋商
  • 焦公管办采购[2019]-212号三、项目概况该工程位于焦作市马村区,西起待焦铁路联络线,东至文昌路。新建人行道长度149
  • 河南省
  • 其他
  • 山东金诺建设项目管理有限公司
  • 许女士
  • 焦作市城市建设项目管理有限公司
  • 0391-2******

山东金诺建设项目管理有限公司受焦作市城市建设项目管理有限公司委托,就焦作市建设路(待焦联络线—文昌路)人行道工程以竞争性磋商方式进行采购,按规定程序进行了磋商,现就本次采购的成交结果公布如下:

一、项目名称:焦作市建设路(待焦联络线—文昌路)人行道工程

二、项目编号:焦公管办采购[2019]-212

三、项目概况该工程位于焦作市马村区,西起待焦铁路联络线,东至文昌路。新建人行道长度1496.8米。主要施工内容为:(1)新建两侧人行道;(2)新建人行道缘石、树池边石及树池盖板;(3)新建部分人行道外侧设挡墙;(4)更换人行道处损坏及需升降的检查井圈、井盖;(5)出入口损坏严重的及原为土路口的新建沥青路面。(详见竞争性磋商文件、施工图纸)

四、磋商会信息:

1、磋商会日期:2019年612

2、磋商会地点:焦作市公共资源交易中心谈判1

3、磋商小组成员名单: 刘玉喜常亮亮翟卫东陈国荣武菊意、吉培元、崔建军

五、成交供应商信息:

成交供应商名称:河南绿格建筑工程有限公司

成交供应商地址:焦作市解放区民生街道办事处5楼501室

成交金额:***元(大写:贰佰玖拾伍万玖仟伍佰壹拾陆元壹角壹分

成交人在领取成交通知书时需按照发改办价格[2003]857号文与计价格[2002]1980号文的规定向采购代理机构交纳代理服务费。成交服务费为人民币23717.00元(大写:贰万叁仟柒佰壹拾柒元)。

废标原因:焦作青峰建设工程有限公司未通过符合性审查,原因为原件未提供项目经理注册建造师注册证书及安全生产考核合格证书,不符合竞争性磋商文件P20页21.7.3条资格证明文件不全的,或不符合竞争性磋商文件中规定的资格要求的,按照无效处理。

、成交公告期限:本公告发布之日起1个工作日。

、本次采购项目联系事项:

1、采购单位:焦作市城市建设项目管理有限公司

系人:李先生

联系电话:0391-3******

联系地址:焦作市站前路88号建设大厦13楼

2、采购代理机构:山东金诺建设项目管理有限公司

人:许女士

联系电话:0391-2******

联系地址:焦作市丰收路锦祥花园芙蓉苑二号楼十号商铺

、监督单位

焦作市住房和城乡建设局              监督电话:0391-3******

焦作市公共资源交易管理委员会办公室

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

 

焦作市城市建设项目管理有限公司

山东金诺建设项目管理有限公司

2019年6月13