沁阳市农村房屋不动产登记权籍调查项目中标公示
河南鹏新建设工程咨询有限公司受沁阳市国土资源局的委托,就沁阳市农村房屋不动产登记权籍调查项目进行公开招标采购,现就本次采购的中标结果公布如下:
一、采购项目名称:沁阳市农村房屋不动产登记权籍调查项目
二、项目编号:沁政采公开[2018]第43号
三、采购项目简要说明:本项目为沁阳市农村房屋不动产登记权籍调查,共划分为六个标段。(详见附件一)
四、评标信息:
1、评标日期:2019年1月10日
2、评标地点:沁阳市公共资源交易中心四楼第一评标室
3、评标委员会成员名单:张毅、李小双、王革学、李金平、谢胜地、冯忠(采购人代表) 、辛长永(采购人代表)
五、中标供应商信息:
一标段:
1、评标结果:
|
序号 |
投标单位名称 |
得分 |
投标报价(元) |
排序 |
|
1 |
河南省海翔测绘工程有限公司 |
89.99 |
391**** |
1 |
|
2 |
河南省中纬测绘规划信息工程有限公司 |
85.62 |
399**** |
2 |
|
3 |
中电云科信息技术有限公司 |
85.11 |
3976000 |
3 |
|
4 |
方宇勘测有限公司 |
83.63 |
375**** |
4 |
|
5 |
河南省明图勘测设计有限公司 |
82.67 |
38****0 |
5 |
|
6 |
河南省有色金属地质矿产局第三地质大队 |
71.28 |
36****0 |
6 |
无效投标情况说明:中科地星信息技术有限公司没有提供开户许可证原件、河南宇航勘测规划有限公司项目负责人周红利没有提供职称证原件,提供的相关设备(设施)的购置发票上的单位名称不一致,2家投标人未通过资格审查。
2、中标供应商名称:河南省海翔测绘工程有限公司
3、地址:新乡市人民路175号东方国际2号楼503室
4、中标金额:叁佰玖拾壹万元整(¥391****.00元)
5、报价:(详见附件二)
6、服务期限:自签订合同之日至2019年12月31日,且通过考核验收。
7、质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准以及省国土资源厅关于权籍调查和数据整合的技术标准。
8、项目负责人:夏李伟
9、服务承诺:(详见附件三)
二标段:
1、评标结果:
|
序号 |
投标单位名称 |
得分 |
投标报价(元) |
排序 |
|
1 |
河南省明图勘测设计有限公司 |
73.71 |
4845000 |
1 |
|
2 |
北京超图软件股份有限公司 |
73.21 |
508**** |
2 |
|
3 |
苍穹数码技术股份有限公司 |
62.5 |
5099800 |
3 |
|
4 |
河南星遥测绘技术有限公司 |
50.46 |
498**** |
4 |
|
5 |
北京航天泰坦科技股份有限公司 |
40.68 |
509**** |
5 |
无效投标情况说明:无
2、中标供应商名称:河南省明图勘测设计有限公司
3、地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号雅宝东方国际3号楼1408号
4、中标金额:肆佰捌拾肆万伍仟元整(¥4845000.00元)
5、报价:(详见附件二)
6、服务期限:自签订合同之日至2019年12月31日,且通过考核验收。
7、质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准以及省国土资源厅关于权籍调查和数据整合的技术标准。
8、项目负责人:张东升
9、服务承诺:(详见附件三)
三标段:
1、评标结果:
|
序号 |
投标单位名称 |
得分 |
投标报价(元) |
排序 |
|
1 |
河南省中纬测绘规划信息工程有限公司 |
91.55 |
45****0 |
1 |
|
2 |
河南省海翔测绘工程有限公司 |
85.45 |
439**** |
2 |
|
3 |
方宇勘测有限公司 |
84.86 |
43****0 |
3 |
|
4 |
中电云科信息技术有限公司 |
84.70 |
45****0 |
4 |
|
5 |
河南省明图勘测设计有限公司 |
84.28 |
4330100 |
5 |
|
6 |
苍穹数码技术股份有限公司 |
82.46 |
455**** |
6 |
|
7 |
河南卓越科技发展有限公司 |
81.08 |
447**** |
7 |
无效投标情况说明:无
2、中标供应商名称:河南省中纬测绘规划信息工程有限公司
3、地址:焦作市朝阳路159-8号
4、中标金额:肆佰伍拾叁万元整(¥45****0.00元)
5、报价:(详见附件二)
6、服务期限:自签订合同之日至2019年12月31日,且通过考核验收。
7、质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准以及省国土资源厅关于权籍调查和数据整合的技术标准。
8、项目负责人:邓波
9、服务承诺:(详见附件三)
四标段:
1、评标结果:
|
序号 |
投标单位名称 |
得分 |
投标报价(元) |
排序 |
|
1 |
中电云科信息技术有限公司 |
89.23 |
411**** |
1 |
|
2 |
河南省中纬测绘规划信息工程有限公司 |
83.14 |
41****0 |
2 |
|
3 |
燕赵营城建筑规划设计有限公司 |
82.75 |
406**** |
3 |
|
4 |
正元地理信息集团股份有限公司 |
81.24 |
398**** |
4 |
|
5 |
方宇勘测有限公司 |
80.95 |
395**** |
5 |
|
6 |
北京超图软件股份有限公司 |
80.67 |
389**** |
6 |
|
7 |
苍穹数码技术股份有限公司 |
80.39 |
4138000 |
7 |
|
8 |
辽宁宏图创展测绘勘察有限公司 |
80.20 |
399**** |
8 |
|
9 |
焦作市中地房地产土地评估测绘有限公司 |
79.29 |
3891600 |
9 |
|
10 |
陕西天润科技股份有限公司 |
78.95 |
386**** |
10 |
|
11 |
河南省有色金属地质矿产局第三地质大队 |
67.07 |
3726000 |
11 |
无效投标情况说明:无
2、中标供应商名称:中电云科信息技术有限公司
3、地址:郑州市惠济区南阳路170号三江大厦905.916室
4、中标金额:肆佰壹拾壹万元整(¥411****.00元)
5、报价:(详见附件二)
6、服务期限:自签订合同之日至2019年12月31日,且通过考核验收。
7、质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准以及省国土资源厅关于权籍调查和数据整合的技术标准。
8、项目负责人:李广林
9、服务承诺:(详见附件三)
五标段:
1、评标结果:
|
序号 |
投标单位名称 |
得分 |
投标报价(元) |
排序 |
|
1 |
广州国测规划信息技术有限公司 |
90.08 |
5203200 |
1 |
|
2 |
燕赵营城建筑规划设计有限公司 |
82.57 |
528**** |
2 |
|
3 |
正元地理信息集团股份有限公司 |
82.34 |
502**** |
3 |
|
4 |
辽宁宏图创展测绘勘察有限公司 |
81.16 |
5****00 |
4 |
|
5 |
河南卓越科技发展有限公司 |
81.12 |
527**** |
5 |
|
6 |
陕西天润科技股份有限公司 |
80.09 |
528**** |
6 |
|
7 |
河南省天澜信息科技有限公司 |
63.57 |
528**** |
7 |
无效投标情况说明:无
2、中标供应商名称:广州国测规划信息技术有限公司
3、地址:广州市天河区沙太路268号603房
4、中标金额:伍佰贰拾万零叁仟贰佰元整(¥5203200.00元)
5、报价:(详见附件二)
6、服务期限:自签订合同之日至2019年12月31日,且通过考核验收。
7、质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准以及省国土资源厅关于权籍调查和数据整合的技术标准。
8、项目负责人:陈桂平
9、服务承诺:(详见附件三)
六标段:
1、评标结果:
|
序号 |
投标单位名称 |
得分 |
投标报价(元) |
排序 |
|
1 |
江西省中核测绘院 |
85.11 |
*** |
1 |
|
2 |
湖北辉宏地理信息有限公司 |
80.72 |
598000 |
2 |
|
3 |
河南省焦作地质勘查设计有限公司 |
59.63 |
642000 |
3 |
无效投标情况说明:无
2、中标供应商名称:江西省中核测绘院
3、地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区昌东大道9999号(昌大瑞丰B座6楼)
4、中标金额:陆拾叁万玖仟元整(¥***.00元)
5、报价:(详见附件二)
6、服务期限:自签订合同之日至2019年12月31日,且通过考核验收。
7、质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准以及省国土资源厅关于权籍调查和数据整合的技术标准。
8、项目负责人:姜国华
9、服务承诺:(详见附件三)
本次招标代理服务费按照招标文件规定的收费标准参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)向中标人收取,一标段:人民币38280元;二标段:人民币45760元;三标段:人民币43240元;四标段:人民币39880元;五标段:人民币47914.4元;六标段:人民币9585元。
六、中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日。
七、发布公告媒介:同时在中国政府采购网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、河南省公共资源交易公共服务平台网、焦作市公共资源交易中心网、中国沁阳网、沁阳市公共资源交易中心网上发布。
八、本次采购项目联系事项:
采购人:沁阳市国土资源局
联系人:赵女士
电话:0391-5******
地址:沁园北路18号
采购代理机构:河南鹏新建设工程咨询有限公司
联系人:宋女士
电话:1366****101
地址:漯河市源汇区长江路种子市场
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
附件一:沁阳市农村房屋不动产登记权籍调查项目招标文件
附件二:报价
附件三:服务承诺
沁阳市国土资源局
河南鹏新建设工程咨询有限公司
2019年1月14日