焦作市园林局2019年绿地养护项目中标公示

2019-01-11 12:00:00
  • 其他公示
  • 公开招标
  • 焦公管办采购[2018]-555号
  • 河南省
  • 行政机关
  • 华睿诚项目管理有限公司
  • 王女士
  • 焦作市园林绿化管理局
  • 0391-26******

焦作市园林绿化管理局关于焦作市园林局2019年绿地

养护项目的中标公告

    华睿诚项目管理有限公司受焦作市园林绿化管理局委托,就焦作市园林局2019年绿地养护项目以公开招标方式进行采购,现就本次采购的中标结果公布如下:

一、项目名称:焦作市园林局2019年绿地养护项目

二、项目编号:焦公管办采购[2018]-555号

三、项目简要说明: 详见招标文件

中标公告发布媒体:《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》上发布。

四、中标供应商信息:

一标段:

中标供应商名称:河南宜森建设有限公司

中标供应商地址:焦作市人民路福安家园8号楼

单价:3.43元/平方米/年      三年养护期总价:***元

二标段:

中标供应商名称:河南同盛市政建筑工程有限公司

中标供应商地址:郑州经济技术开发区航海东路1346号国安大厦A座615号

单价:3.38元/平方米/年       三年养护期总价:***元

三标段:

中标供应商名称:江西省斐然天成景观工程有限公司

中标供应商地址:江西省南昌市新建区长堎工业一区工业大道528号

单价:3.79元/平方米/年    三年养护期总价:***元

四标段:

中标供应商名称:河南省唐朝园林绿化工程有限公司

中标供应商地址:潢川经济开发区

单价:3.88元/平方米/年        三年养护期总价:***元

五标段:

中标供应商名称:河南江城建筑工程有限公司

中标供应商地址:林州市五龙镇淇滨大道15号

单价:3.285元/平方米/年        三年养护期总价:***元

六标段:

中标供应商名称:焦作市绿洲园林绿化工程有限责任公司

中标供应商地址:焦作高新区世纪路联通公司南楼

单价:3.56元/平方米/年        三年养护期总价:***元

七标段:

中标供应商名称:河南祥凯建筑工程有限公司

中标供应商地址:林州市姚村镇富康街11号

单价:3.285元/平方米/年        三年养护期总价:***元

八标段:

中标供应商名称:河南华仪建设有限公司

中标供应商地址:焦作市解放区建设西路97号

单价:3.285元/平方米/年        三年养护期总价:***元

九标段:

中标供应商名称:河南华隆建设工程有限公司

中标供应商地址:林州市河顺镇行政路1号

单价:3.285元/平方米/年        三年养护期总价:***元

十标段:

中标供应商名称:河南翊诚建设工程有限公司

中标供应商地址:焦作市解放区太行中路1号院

单价:3.285元/平方米/年        三年养护期总价:***元

十一标段:

中标供应商名称:河南绿之源建设有限公司

中标供应商地址:河南省获嘉县史庄镇西张巨村正大街东段12号

单价:3.35元/平方米/年        三年养护期总价:***元

十二标段:

中标供应商名称:河南世纪万方市政园林建设有限公司

中标供应商地址:获嘉县史庄镇陈庄村

单价:3.47元/平方米/年        三年养护期总价:***元

五、无效投标原因:

一标段:江西中天园林开发有限公司、河南正泽建筑集团有限公司、河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求 。

二标段:新乡市森洲园林绿化工程有限公司、河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求 。

三标段:鹤壁市长青园林绿化工程有限公司、河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求 。

四标段:河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求 。

五标段:江西中天园林开发有限公司、信阳市四季青园林绿化工程有限公司、河南昊大园林工程有限公司、焦作市山水园林工程有限公司、河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求 。

六标段:河南金东方园林有限公司、新乡市森洲园林绿化工程有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求 。

七标段:河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求。

八标段:江西中天园林开发有限公司、信阳市四季青园林绿化工程有限公司、河南昊发园林工程有限公司、河南巨人园林绿化工程有限公司、河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求。

九标段:河南昊发园林工程有限公司、焦作市和瑞园林绿化有限公司、河南巨人园林绿化工程有限公司、鹤壁市长青园林绿化工程有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求。

十标段:焦作市和瑞园林绿化有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求。

十一标段:江西中天园林开发有限公司、南阳市润南园林绿化有限公司、河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求。

十二标段:江西中天园林开发有限公司、河南四季春园林园林艺术工程有限公司、河南金东方园林有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金,不符合招标文件P23页23.7条第(1)款要求。

六、评标委员会成员名单:张有生、赵晨辉、张克俊、栗先琴、李东升、于立竟荣静林。

七、代理费用收费标准及收费金额:

    本项目招标代理服务费参照(国家计委(计价格[2002]1980号)文件、国家发改委(发改办价格[2003]857号)文件及国家发改委(发改价格[2011]534号)文件)的收费标准向中标人收取代理费。

 

八、中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日

九、本次采购联系事项:

1、采购人:焦作市园林绿化管理局

联系人:和女士

联系电话:0391-2******

2、采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司

联系人:王女士

联系电话:1308****516

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

 

焦作市园林绿化管理局

2019111