新安县教育局关于2019年度义务教育阶段学生作业采购项目(二次)中标公告
一、项目概况及招标情况
1、项目名称:新安县教育局关于2019年度义务教育阶段学生作业采购项目(二次)
2、政府采购管理部门备案编号:洛新政集采【2018-11-62】
代理机构编号:NJYD18-LY-ZB-158号
3、招标公告发布日期:2018年12月18日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2019年01月08日
6、预算限制金额:130万元
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:综合评分法
二、投标报价
|
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
供货期(日历天) |
|
1 |
洛阳德鑫印刷有限公司 |
1256833.38 |
合同签订之日起30天内 |
|
2 |
新安县第二高级中学印刷厂 |
1281170.70 |
合同签订之日起30天内 |
|
3 |
郑州豫兴印刷有限公司 |
1240641.00 |
合同签订之日起30天内 |
|
4 |
洛阳东帆印刷有限公司 |
*** |
合同签订之日起30天内 |
|
5 |
洛阳市森美印刷有限公司 |
1265687.58 |
合同签订之日起30天内 |
|
6 |
新安县鲜文印刷厂 |
1268708.10 |
合同签订之日起30天内 |
三、资格审查情况
|
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|
|
1 |
洛阳德鑫印刷有限公司 |
|
|
2 |
新安县第二高级中学印刷厂 |
|
|
3 |
郑州豫兴印刷有限公司 |
|
|
4 |
洛阳东帆印刷有限公司 |
|
|
5 |
洛阳市森美印刷有限公司 |
|
|
未通过资格审查的投标人 |
新安县鲜文印刷厂 |
|
|
未通过原因 |
新安县鲜文印刷厂未提供经第三方审计财务报告,视为未通过资格审查 |
|
四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
|
洛阳德鑫印刷有限公司 |
||||||
|
评审因素 评委 |
投标报价 (50分) |
技术部分(30分) |
实力、业绩及项目实施能力(10分) |
售后服务(5分) |
综合评价(5分) |
合计(100分) |
|
评委1 |
49.36 |
22 |
9 |
3 |
4 |
87.36 |
|
评委2 |
49.36 |
21 |
9 |
3 |
3 |
85.36 |
|
评委3 |
49.36 |
23 |
9 |
3 |
4 |
88.36 |
|
评委4 |
49.36 |
21 |
9 |
3 |
4 |
86.36 |
|
评委5 |
49.36 |
21 |
9 |
3 |
3 |
85.36 |
|
洛阳德鑫印刷有限公司 评审平均得分:86.56 |
排序: |
3 |
||||
|
新安县第二高级中学印刷厂 |
||||||
|
评审因素 评委 |
投标报价 (50分) |
技术部分(30分) |
实力、业绩及项目实施能力(10分) |
售后服务(5分) |
综合评价(5分) |
合计(100分) |
|
评委1 |
48.42 |
16 |
9 |
3 |
4 |
80.42 |
|
评委2 |
48.42 |
16 |
9 |
3 |
1 |
77.42 |
|
评委3 |
48.42 |
16 |
9 |
3 |
4 |
80.42 |
|
评委4 |
48.42 |
16 |
9 |
3 |
4 |
84.42 |
|
评委5 |
48.42 |
17 |
9 |
3 |
3 |
80.42 |
|
新安县第二高级中学印刷厂 评审平均得分:80.62 |
排序: |
5 |
||||
|
郑州豫兴印刷有限公司 |
||||||
|
评审因素 评委 |
投标报价 (50分) |
技术部分(30分) |
实力、业绩及项目实施能力(10分) |
售后服务(5分) |
综合评价(5分) |
合计(100分) |
|
评委1 |
50 |
26 |
10 |
3 |
5 |
93.43 |
|
评委2 |
50 |
23 |
10 |
3 |
2 |
88.00 |
|
评委3 |
50 |
23 |
10 |
3 |
4 |
90.00 |
|
评委4 |
50 |
22 |
10 |
3 |
4 |
89.00 |
|
评委5 |
50 |
20 |
10 |
3 |
3 |
86.00 |
|
郑州豫兴印刷有限公司 评审平均得分:89.40 |
排序: |
2 |
||||
|
洛阳东帆印刷有限公司 |
||||||
|
评审因素 评委 |
投标报价 (50分) |
技术部分(30分) |
实力、业绩及项目实施能力(10分) |
售后服务(5分) |
综合评价(5分) |
合计(100分) |
|
评委1 |
49.43 |
29 |
7 |
3 |
5 |
93.43 |
|
评委2 |
49.43 |
26 |
7 |
3 |
5 |
90.43 |
|
评委3 |
49.43 |
30 |
7 |
3 |
5 |
94.43 |
|
评委4 |
49.43 |
29 |
7 |
3 |
5 |
93.00 |
|
评委5 |
49.43 |
25 |
7 |
3 |
4 |
88.43 |
|
洛阳东帆印刷有限公司 评审平均得分:91.94 |
排序: |
1 |
||||
|
洛阳市森美印刷有限公司 |
||||||
|
评审因素 评委 |
投标报价 (50分) |
技术部分(30分) |
实力、业绩及项目实施能力(10分) |
售后服务(5分) |
综合评价(5分) |
合计(100分) |
|
评委1 |
49.01 |
21 |
6 |
3 |
4 |
83.01 |
|
评委2 |
49.01 |
23 |
6 |
3 |
1 |
82.01 |
|
评委3 |
49.01 |
23 |
6 |
3 |
4 |
85.01 |
|
评委4 |
49.01 |
22 |
6 |
3 |
4 |
84.01 |
|
评委5 |
49.01 |
22 |
6 |
3 |
3 |
83.01 |
|
洛阳市森美印刷有限公司 评审平均得分:83.41 |
排序: |
4 |
||||
五、评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:洛阳东帆印刷有限公司
(二)地址:洛阳市西工区史家屯武威路2号院
(三)联系人:杨正伟 联系方式:1360****112
(四)中标金额:***元(大写:壹佰贰拾伍万伍仟零壹拾壹元肆角陆分)
六、招标文件(附件)
七、评标委员会成员名单:陆冰、王进平、赵莉、姚瑞、郭振伟 (招标人代表)
八、公告期:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
投标人对中标结果有异议的,可以在本中标结果公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九、公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·新安县)》。
十、采购人及采购代理机构联系方式:
采购人名称:新安县教育局
地址:新安县畛河路与上海路交叉口南100米
联系人:冯先生
电话:0379-63******
招标代理机构:南京永道工程咨询有限公司
地 址:洛阳市涧西区北航科技园2号楼1201室
联系人:闫女士
电 话:0379-69916877
邮 箱:lynjyd@163.com
2019年1月9日