管委会老院食堂2019-2021年餐饮服务项目中标公告

2019-01-08 12:00:00
  • 中标公告
  • 公开招标
  • 郑港财采公开-2018-68
  • 河南省
  • 其他
  • 王先生
  • 预算***万元
  • 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)党政办公室
  • 0371-8619***58 1863****688

河南申鑫工程管理有限公司受郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)党政办公室的委托,就其管委会老院食堂2019-2021年餐饮服务项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次采购的结果公布如下:
一、项目名称及编号:
1.1项目名称:管委会老院食堂2019-2021年餐饮服务项目
1.2项目编号:郑港财采公开-2018-68
二、项目简要说明
2.1 采购内容:管委会老院食堂的中餐早餐、中餐午餐、中餐晚餐、接待用餐、会议用餐等工作用餐的劳务服务(详见服务标准和要求。)
2.2 采购预算:***万元/年;
2.3服务标准:符合国家及行业相关标准;
2.4服务周期:暂定合同签订之日起3年,具体服务承包合同按年度签订,甲方根据承包方年度服务质量决定是否续签;
2.5服务地点:郑州航空港经济综合实验区管委会老院职工食堂;
2.6本项目执行促进中小企业发展等政府采购政策。
三、招标公告发布日期及媒介:
2018年12月6日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《综保区(港区)政府采购网》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)交易中心网站》上发布。
四、评审信息:
评审日期:2018年12月28日
评审委员会成员:晁新利、常青、杨敏、肖翠兰、王占洋、王伟涛、康万宾
评审地点:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心第四评标室
评审结果:
第一中标候选人:郑州航空港区宏利餐饮服务有限公司
投标报价:¥***元/年
第二中标候选人:郑州朗辰餐饮管理有限公司
投标报价:¥***元/年
第三中标候选人:河南创美佳后勤服务有限公司
投标报价:¥***元/年
废标情况:河南华彩生态农业有限公司因未提供个人无犯罪证明、投标函未签字未通过初步评审。
五、成交信息:
成交单位:郑州航空港区宏利餐饮服务有限公司
成交金额:¥***元/年(大写:人民币柒拾叁万柒仟零伍拾壹元柒角陆分每年)
交货期:暂定合同签订之日起3年,具体服务承包合同按年度签订,甲方根据承包方年度服务质量决定是否续签;
质量标准:符合国家及行业相关标准;
联系方式:03******8356
地  址:郑州航空港区航天路北侧(航空港区管委会院内)
六、代理服务费的收取:
招标代理服务费及相关服务费用参考原国家计委《采购代理服务收费管理暂行办法》,招标代理服务收费参考原国家计委计价格[2002]1***0号文件和发改办价格[2003]857号文件的规定计取。本项目招标代理服务费为:叁万元。
七、公告期限及发布媒介:1个工作日
本公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《综保区(港区)政府采购网》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)交易中心网站》上发布。
八、本次项目联系事项:
招标人:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)党政办公室
联系人:王女士
联系电话:0371-8619***58、1863****688
地址:郑州航空港经济综合实验区大宗商品交易园办公区
招标机构名称:河南申鑫工程管理有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:0371-55******、15***1******
公司地址:郑州市东风南路与广场南路交叉口升龙广场1号楼1单元601室
九、其它
各有关当事人对评审结果如有异议者,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
谨对参与本采购项目的供应商表示衷心的感谢!
                                              河南申鑫工程管理有限公司