商丘市未成年人救助保护中心改造项目结果公告

2019-01-03 12:00:00
  • 成交公告
  • 竞争性谈判
  • 商财采竞2018—125号
  • 河南省
  • 其他
  • 河南诚信建设工程咨询有限公司
  • 李先生
  • 中标***万元
  • 商丘市救助管理站

商丘市未成年人救助保护中心改造项目结果公告 

河南诚信建设工程咨询有限公司商丘市救助管理站的委托,就商丘市未成年人救助保护中心改造项目进行竞争性谈判,现就本次谈判的结果公告如下:

、项目概况 

1.1项目名称:商丘市未成年人救助保护中心改造项目

1.2项目编号:商财采竞2018—125号

招标编号:商政采【2018】789号   

1.3项目实施地点:商丘市310国道董丼西北侧

1.4招标范围:施工图纸、工程量清单及竞争性谈判文件要求的内容

1.5预算控制金额:肆拾万零贰仟贰佰元整(¥***.00元)

1.6工   期: 30 日历天

1.7质量要求:合格

1.8标段划分:一个标段

1.9资金来源:财政资金

、公告发布媒介及时间 

2.1 本次谈判公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。 

2.2 公告时间:2018年12月18日上午8时00分至2018年12月20日下午18时00分。 

、谈判信息 

3.1 评标日期:2018年12月29日

3.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心

3.3 谈判小组名单:朱爱婷、杜红锋、孔庆节(采购人代表)。

、谈判结果: 

第一成交候选人:河南科顺建设工程有限公司 

注册地址:宁陵县石桥镇政府院内    

最终报价:400000.00元 大写:肆拾万元整

项目经理及注册编号:王艺钧 241131443059  证书名称:二级建造师

   期:30日历天 

质量要求:合格 

第二成交候选人:河南吉祥建筑工程有限公司 

注册地址:西平县师灵镇师灵西街路南    

最终报价:400350元 大写:肆拾万零叁佰伍拾元整

项目经理及注册编号:韩利霞 241151607554  证书名称:二级建造师

   期:30日历天 

质量要求:合格

第三成交候选人:河南嘉远建设工程有限公司 

注册地址:商丘市睢阳区神火大道与珠江路交叉口联合大厦915室    

最终报价:400850.00元 大写:肆拾万零捌佰伍拾元整

项目经理及注册编号:李佳惠 241161709564  证书名称:二级建造师

   期:30日历天 

质量要求:合格

经招标人商丘市救助管理站确定河南科顺建设工程有限公司为成交人。

、本项目废标单位及原因 

    河南嵩山建筑安装有限公司因为电子投标文件中无建造师无在建承诺书和授权委托书无法定代表人签字,按无效标处理。

、异议和投诉 

本项目公告期限为个工作日,各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起个工作日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

七、联系方式 

人:商丘市救助管理站

   址:商丘市310国道董丼西北侧

人:李先生    1370****507

 

代理机构:河南诚信建设工程咨询有限公司

   址:郑州市郑东新区亚新广场A座805号

人:姚女士   0370-5****** 

 

  监督部门:商丘市救助管理站办公室                                      

                                          2019年1月3