德阳市旌阳区珠江路实验小学校采购台式计算机等按需求竞价采购公告
德阳市旌阳区珠江路实验小学校采购台式计算机等按需求竞价采购公告
发布时间:2021-08-02
| 采购项目名称 | 德阳市旌阳区珠江路实验小学校采购台式计算机等 |
| 采购项目编号 | DYJYQZC(2021)竞价00163 |
| 采购方式 | 按需求竞价 |
| 行政区划 | 四川省德阳市 |
| 公告类型 | 竞价公告 |
| 公告发布时间 | 2021-08-02 10:34:55 |
| 采 购 人 | 德阳市旌阳区珠江路实验小学校 |
| 采购代理机构名称 | 德阳市旌阳区政府采购中心 |
| 项目包个数 | 1 |
| 开始时间 | 2021-08-09 10:34:00 |
| 结束时间 | 2021-08-09 16:34:00 |
| 供货时间 | 2021-08-26 |
| 供货地点 | 四川省德阳市旌阳区珠江西路207号(德阳市旌阳区珠江路实验小学校内) |
| 项目联系人姓名和电话 | 黄孝荣0838-2****** |
| 采购人委托备注 |
采购内容
| 流水号 | 采购名称 | 数量 | 预算 | 购买需求说明 | 附件 |
| 1 | 笔记本 | 14台 | 73000.00元 | Intel酷睿I5-1035G1 /8G DDR4 /1T+128GPCIE固态硬盘/14英寸 FHD超清 IPS防眩光屏 250尼特/AMD Radeon 620 2G G5独立显卡/720P高清摄像头(ARRAY MIC)/背光键盘/指纹识别/3芯45Whr/WLAN_2X2AC+BT/Type-C*1/USB 3.1*2(其中一个支持关机充电)+USB 2.0(隐形仓)/RJ45/HDMI/读卡器/耳机插口/星空灰/正版Win10简体中文版/Office 2019/2年上门保修+时刻响应服务/节能认证 | |
| 2 | 台式计算机 | 1台 | 5000.00元 | 商用台式电脑;(5000元以内)1、核心参数:≥酷睿I5-10500处理器,中央处理器;≥商用Bussnis主板B460芯片;≥8GB DDR4 3200内存,最大可达64GB;≥256G SSD固态硬盘;1TB SATA3.0 3.5吋HDD硬盘,具备硬盘减震保护技术,提供硬盘减震保护证书或者检测报告;2、多媒体输入输出:集成5.1声道,提供前2后3音频接口,2G显示芯片;3、网络:集成1000Mbps有线网卡,预留端口提供WiFi网络升级选项;4、机箱电源:ATX框架提手式机箱,机箱体积≥13L,IPX5级防尘,前置可拆卸式水洗式防尘滤网; 180W防雷电源,能效转化率≧85Plus,90-256v宽幅电压适应,提供证书或者检测报告;5、前面板接口:A型USB3.0接口≥6个USB接口(≥2个USB3.1Gen2)、2个音频输出接口、预留端口提供内置多合一读卡器升级选项;6、后面板接口:USB接口≥4个、2个PS/2接口、1个串口、1个原生VGA(非转接)、1个HDMI、2个音频输出接口、RJ45网口;7、输入输出设备:防水抗菌键盘、抗菌鼠标;8、随机应用与管理功能 | |
| 3 | 激光打印机 | 1台 | 1200.00元 | 打印速度每分钟 14 页 (A4),打印分辨率 2600dpi×600dpi,预热时间(从电源开启到就绪状态) 约10秒或更少,首页打印9.3 秒或更低, 耗材约2000纸张输入(标准) 150 页 (64-163g/m2), 手动进纸 1 页 (64-163g/m2) 纸张输出 面向下:100 页, 纸张尺寸 A4, B5, A5, LGL, LTR, EXEC, 信封, 自定义尺寸,电源要求 220-240V( ±10%) 50/60Hz(±2Hz), 耗电量大约 726W(最大值)大约 2W( 待机时平均值 ), 打印状态平均约280W体积(W×D×H) 369.8×250.5×216.7 (mm) ,重量(不包含墨粉盒) 大约 5.7kg(不含硒鼓),内存(标准) 2MB (Hi-SCoA), 接口(标准) USB 2.0 高速, 能效等级3级 /0.78kW·h | |
| 4 | 立柜式空调 | 2台 | 14000.00元 | 2台3p空调分体落地式室外机:制冷:7200w;制热:8000(10500)w额定电压:220v额定频率:50Hz制冷/制热输入功率:3400w/2490(4990)w制冷制热输入电流:10.6A/11.3A(22.7)A最大输入功率:3200(5500)w最大输入电流:14.5(25.0)A能效等级:不低于二级室内机:额定电压:220v额定频率:50Hz制冷输入功率:150w制热输入功率:150w (2650)w |
附件:pjg.jpg