简阳市公安局简阳市看守所巡视通道维修和监室悬挂点改造工程采购竞争性磋商成交公告[简阳市公安局简阳市看守所巡视通道维修和监室悬挂点改造工程采购]

2020-12-22 05:12:00
  • 成交公告
  • 竞争性磋商
  • 简阳市政采招〔2020〕043号
  • 四川省
  • 行政机关
  • 简阳市公共资源交易服务中心
  • 罗大江
  • 中标***万元
  • 简阳市公安局
  • 028-27****** 028-27******
一、项目编号
简阳市政采招〔2020〕043号
二、项目名称
简阳市公安局简阳市看守所巡视通道维修和监室悬挂点改造工程采购
三、中标(成交)信息
供应商名称 四川齐合建筑工程有限公司
供应商地址 成都市金牛区人民北路196号3-1幢
中标(成交)金额 ***元
四、主要成交标的信息
名称:简阳市公安局简阳市看守所巡视通道维修和监室悬挂点改造工程项目采购,施工工期:工期总日历天数:120天,项目经理:符庆琳,执业证书信息:川251111241974
五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单:
张勤(组长),罗红霞,罗大江(采购人代表)
六、代理机构收费标准及金额:
代理机构收费标准 本项目不收取代理费。
代理机构收费金额 0
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日
八、其它补充事宜
1、公告发出后请成交供应商携带单位介绍信和身份证到简阳市公共资源交易服务中心领取成交通知书;成交通知书发出后(以结果公告发布之日起计算)30日内必须与采购人签订政府采购合同,并将采购合同送简阳市公共资源交易服务中心备案;逾期签订采购合同和逾期送达的采购合同简阳市公共资源交易服务中心一律不予受理,由此产生的一切法律后果由成交供应商和采购人负责。2、根据《成都市财政局 中国人民银行成都分行营业管理部关于印发〈成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法〉和〈成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案〉的通知》(成财采[2019]17 号)要求,参加本次采购活动的中小企业中标(成交)供应商无需提供财产抵押或第三方担保,凭借政府采购合同可向融资机构申请融资,详情请在四川政府采购网查询或咨询简阳市公共资源交易服务中心028-27028359。3、本项目招标编号:JYCG2020-144。4、疫情期间本项目不收取磋商保证金和履约保证金。5、递交资格预审申请文件的供应商共计23家,通过资格审查的供应商共计20家,未通过资格审查的供应商:①四川艺龙建设工程有限公司,未通过原因:提供的《安全生产许可证》过期;②四川均衡建设工程有限公司,未通过原因:未提供建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程二级(含)及以上资质复印件;③四川裕长东建筑工程有限公司,未通过原因:提供的《安全生产许可证》过期;本项目共有4家供应商提交响应文件。6、本项目成交日期:2020年12月21日。7、监督机构:简阳市财政局 电话:028-27******。
附件
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 简阳市公安局
地址: 四川省简阳市人民路333号
联系方式: 联系人:罗大江;联系电话:028-27******
2.采购代理机构信息
名称: 简阳市公共资源交易服务中心
地址: 简阳市印鳌路159号
联系方式: 联系人:唐勇;联系电话:028-27******
3.项目联系方式
项目联系人: 罗大江
电话: 028-27******
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告): 附件
2.评审文件: 附件
3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的):
4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 附件
5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明