四川省泸州市古蔺县自然资源和规划局古蔺县2018年脱贫攻坚造林专合社建设项目(造林机具采购)询价成交公告
四川省泸州市古蔺县自然资源和规划局古蔺县2018年脱贫攻坚造林专合社建设项目(造林机具采购)询价成交公告
采购项目名称 |
四川省泸州市古蔺县自然资源和规划局古蔺县2018年脱贫攻坚造林专合社建设项目(造林机具采购) |
采购项目编号 |
5105252019000136 |
采购方式 |
询价采购 |
行政区划 |
四川省泸州市古蔺县 |
公告发布时间 |
2019-06-24 11:55 |
代理机构 |
四川巨伦工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0830-6****** |
代理机构地址 |
泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206) |
代理机构联系人 |
任女士 |
采购人 |
古蔺县自然资源和规划局 |
采购人地址 |
古蔺县胜蔺街113号 |
采购人联系电话 |
0830-7****** |
采购人联系人 |
程先生 |
项目联系人 |
熊女士 |
项目联系电话 |
0830-6****** |
行业划分: |
F5171 |
成交日期 |
2019-06-21 19:30 |
本项目采购公告日期 |
2019-06-17 17:31 |
谈判小组、询价小组成员名单及单一来源采购人名单 |
陆宏才(询价小组组长)、文勇、刘林(采购人代表) |
评审时间 |
2019-06-21 12:00 |
项目用途、简要技术要求及合同履行日期 |
本项目共1个包,采购脱贫攻坚造林专合社造林机具一批。简要技术要求:手提式挖坑机,动力:风冷单缸四冲程发动机,排量:≥230CC,功率:≥8马力,启动方式:手拉反冲起动,燃油比:92号汽油,适用范围:坑径:≥40CM,坑深:≥50CM,净重量:40kg,钻头(锰钢合金):直径:≥40CM,长度≥50CM等。合同履行日期:合同签订后10工作日交货完工。 |
总成交额(单位:元) |
***lt;/span> |
成交详细内容 |
标的名称:造林机具;规格型号:3WT-230,CG430等;数量:1;单价:***;服务要求:无. |
成交供应商信息 |
供应商名称:四川欣宇睿仪器仪表有限责任公司;供应商地址:成都市成华区长融街28号9栋5单元1层108号;中标金额:*** |
代理机构收费标准 |
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准计算,本项目代理费按固定金额收,收取金额为***元,大写:人民币陆仟元整,由成交人在领取成交通知书时支付给代理机构。 |
代理机构收费金额 |
***元 |
采购文件 |
|
评审情况 |
|
其他补充事宜 |
本项目结果公告期限为1个工作日;本项目泸州市公共资源交易中心网站编号:zjg201906126。无效投标人名单及原因:古蔺县现代办公设备商贸有限公司,社保证明材料完全无法辨析;成都辉美商贸有限公司,无缴纳工本费证明材料;四川创兆科技有限公司,无缴纳税收的证明材料或免税证明;成都荣诚智信科技有限公司,财务报表不完整;泸州市鑫茂机械设备有限公司,未按文件要求响应台数,不满足本项目的实质性要求;成都贤和农林科技有限公司,未按文件要求响应台数,不满足本项目的实质性要求;古蔺新盛商贸有限公司,未按文件要求响应台数,不满足本项目的实质性要求;成都元一科技有限公司,未按文件要求响应台数,不满足本项目的实质性要求;四川田美欣农业科技有限公司,未按文件要求响应台数,不满足本项目的实质性要求;古蔺县中蔺电脑科技有限公司,未按文件要求提供所需承诺函,不满足本项目的实质性要求。 |
PPP项目标识 |
否 |