[单轮竞价]南江县林业局多功能一体机采购(南竞采【2019】120-1号)
2019-06-04 11:14:00
| 公告日期 | 2019年06月04日11时14分 | ||
|---|---|---|---|
| 项目名称 | 多功能一体机采购 | ||
| 采购预算 | ¥2,000.00 | ||
| 招标编号 | 南竞采【2019】120-1号 | ||
| 竞价方式 | 单轮竞价 | ||
| 投标保证金金额 | 年度保证金 | ||
| 保证金缴纳截止时间 | 2019年06月06日11时30分 | ||
| 定时开标时间 | 2019年06月06日11时30分 | ||
| 巴中市南江县公共资源交易中心受采购单位 “南江县林业局” 委托, 对下列货物及服务进行网上电子政府采购,现邀请合格投标人进行网上竞价。 | |||
| 采购项目信息 | |||
| 开始日期 | 2019年06月04日11时14分 | 截止日期 | 2019年06月06日11时30分 |
| 项目简介 | |||
| 商务条款信息 | |||
| 合同签订时间 | 成交公告发布1个工作日后,成交供应商应于5日内和采购人签订合同。 | ||
| 交货时间 | 合同签订后(7 )个工作日内交货。 | ||
| 交货方式 | 上门安装调试 | ||
| 验收 | 双方在货物到达并安装验收完毕在验收单签字生效 | ||
| 付款方式及时间 | 完成验收后30日内完成资金支付。 | ||
| 交货地点 | 南江县林业局核桃中心 | ||
| 备注 | |||
| 采购商品信息 | |||
|
采购商品1
采购商品:多功能一体机 预算单价:¥2,000.00(元) 数量:1(台)
参考产品
产品名称:联想多功能一体机 产品品牌:联想产品型号:M7615DNA
物料描述
商品名称:联想M7615DNA商品毛重:14.12kg多功能:打印/复印/扫描技术类型:黑白激光连接方式:有线,USB,移动APP打印幅面:A4耗材类型:鼓粉分离式硒鼓自动双面打印:支持使用场景:家庭打印,家庭办公,小型商用,大型办公,其他(商品信息图片来源于京东商城),http://item.jd.com/1346298.html
参数要求
特性:
特性:全国百城1年免费上门服务;
规格:
系统参数:Windows 2000 Professional, XP , Vista, Windows 7/8,Windows Server 2003/2008/2008R2 (仅限打印驱动),Mac OS X 10.4.11, 10.5.x, 10.6.x,Linux: CUPS, LPD/LPRng (x86/x64环境);
接口:USB 2.0;
电源:220-240 V;
尺寸:405 x 398.5 x 268 mm;
重量:9.8 kg;
噪音水平:低于 53dB;
支持纸张尺寸:A4, Letter, B5(ISO/JIS), A5, A5 (Long Edge), B6(ISO), A6, Executive, 16K;
耗电量:打印:平均445W以下,待机:平均55W以下,休眠:平均0.9W;
网络功能:
有线网络接口:10/100Base-TX 以太网;
复印功能:
复印分辨率:600×600dpi;
复印速度:30页/分钟;
复印比例:25%到400%;
首页复印时间:<11秒;
复印范围:A4;
其它功能:一键票证复印、身份证双面复印;
扫描功能:
扫描类型:平板式;
扫描分辨率:600×2400dpi(Color),600×1200dpi(Mono);
扫描速度:黑白:2.63 s/A4,彩色:7.89 s/A4;
色彩深度:优化:48 bit,物理:24 bit;
灰阶:256级;
其他功能:Scan to E-mail,Scan to Image,Scan to OCR,Scan to File;
扫描方式:平板式;
打印功能:
分辨率:600×600 dpi;HQ1200;
打印速度:30页/分钟;
首页打印时间:<8.5 秒;
打印机语言:GDI;
其它功能:水印打印,手动双面打印、多页合并打印、反转打印、小册子打印、页眉页脚打印、海报打印、自定义纸张打印、省墨打印、墨粉浓度调整;
主体:
品牌:联想(lenovo);
颜色:白色;
类型:黑白激光;
多功能:打印 扫描 复印;
打印幅面:A4 幅面;
型号:M7615DNA;
产品名称:惠普多功能打印复印扫描一体机 产品品牌:惠普 产品型号:惠普(HP)M134a
物料描述
功能:打印,复印,扫描 打印复印速度:22ppm(A4),35ppm(A5横向 预热时间:0秒预热技术 首页输出≤7.3秒 打印分辨率:600×600,FastRes 1200(1200dpi品质) 打印语言:PCLmS,URF,PWG CPU:600MHz 内存:128MB 月负荷:20000页 连接:USB2.0设备端口, 耗材:鼓粉分离(随机标配3只原装粉仓,容量共6900页),交货时需提供正品行货和原装耗材证明文件 感光鼓寿命:9200页
参数要求
多功能一体机附件:
包装清单:Windows操作系统:惠普软件安装程序、惠普软件卸载程序(不包括Win8+)、HP PCLMS打印机驱动程序、HP Device Experience(DXP)、HP Web Services Assist(HP Connected)、;
可选附件:;
其它性能:
产品尺寸:398x288x231.1毫米;
产品重量:6.8千克;
系统平台:Windows? 10、8.1、8、7:32位或64位、2GB可用硬盘空间、CD-ROM/DVD光驱或网络接口、USB端口、Internet Explorer。Windows Vista?:(仅32位)、2GB可;
电源电压:电源要求:220伏输入电压:220~240伏交流电(+/-10%),60/50赫兹,2.8安;
电源功率:55瓦(打印),4.2瓦(就绪),1.0瓦(睡眠),0.05瓦(自动开关机),0.05瓦(自动;
工作噪音:声能排放:6.5B(A)(打印速度为23页/分钟);声能排放(就绪):2.6B(A);旁观者位置声压排放(打印):51dB(A);旁观者位置声压排放(就绪):16dB(A);
环境参数:工作温度范围:15~32.5 o C;推荐的工作温度:17.5~25 o C;非工作湿度范围:10%~90%相对湿度;工作湿度范围:10%~80%相对湿度;推荐的工作湿度范;
介质规格:
供纸盒容量:150页进纸盒;;
输出容量:100页出纸盒;
扫描性能:
扫描控制器:CIS;
扫描类型:平板;
光学分辨率:;
扫描尺寸:215.9x297毫米;
输出格式:JPG、RAW(BMP)、PNG、TIFF、PDF;
色彩位数:;
扫描其它性能:使用HP LaserJet Scan软件或与TWAIN或WIA兼容的软件扫描;
复印性能:
复印速度:黑白(正常模式,A4):高达22页/分钟;黑白(正常模式,letter):高达23份/分钟;
复印分辨率:黑白(文本和图形):600x400dpi;
连续复印:最多99份;
缩放范围:25%~400%;
其他性能:复印数、明暗度、优化、纸张、多页复印、草稿模式;
打印性能:
黑白打印速度:黑白(正常模式,A4):高达22页/分钟;黑白(正常模式,letter):高达23页/分钟;
打印分辨率:黑白(最佳):高达600×600dpi、HP FastRes 1200(1200dpi品质);黑白(正常模式):高达600×400dpi、HP FastRes 600(600dpi品质);
首页打印时间:黑白(A4,就绪模式):7.3秒;黑白(A4,睡眠模式):仅8.1秒;
打印语言:PCLmS、URF、PWG;
月打印负荷:高达20,000页;
保修信息:
保修政策:全国联保;
质保时间:一年有限保修;
质保备注:;
主要性能:
产品类型:激光多功能一体机;
涵盖功能:打印/复印/扫描;
最大处理幅面:A4;
耗材类型:鼓粉分离;
耗材型号:惠普原装33A黑色碳粉仓 惠普原装34A激光成像鼓;
耗材容量:惠普原装33A黑色碳粉仓(2,300页) 惠普原装34A激光成像鼓(9,200页);
预热时间:0秒预热;
处理器:600MHz;
内存:128mb;
网络功能:无;
双面功能:无;
接口类型:1个高速USB 2.0设备端口;
介质类型:纸张(激光打印纸、普通纸、相纸、糙纸、牛皮纸)、信封、标签、卡片、明信片;
|
|||