[单轮竞价]巴中市科学技术和知识产权局空调机采购(巴中竞采【2019】187-2号)
2019-06-03 11:20:00
| 公告日期 | 2019年06月03日11时20分 | ||
|---|---|---|---|
| 项目名称 | 计算机(台式电脑)、空调机采购 | ||
| 采购预算 | ¥7,898.00 | ||
| 招标编号 | 巴中竞采【2019】187-2号 | ||
| 竞价方式 | 单轮竞价 | ||
| 投标保证金金额 | 年度保证金 | ||
| 保证金缴纳截止时间 | 2019年06月05日11时19分 | ||
| 定时开标时间 | 2019年06月05日11时19分 | ||
| 巴中市政务服务和公共资源交易服务中心受采购单位 “巴中市科学技术和知识产权局” 委托, 对下列货物及服务进行网上电子政府采购,现邀请合格投标人进行网上竞价。 | |||
| 采购项目信息 | |||
| 开始日期 | 2019年06月03日11时20分 | 截止日期 | 2019年06月05日11时19分 |
| 项目简介 | |||
| 商务条款信息 | |||
| 合同签订时间 | 成交公告发布1个工作日后,成交供应商应于5日内和采购人签订合同。 | ||
| 交货时间 | 合同签订后(3 )个工作日内交货。 | ||
| 交货方式 | 上门安装调试 | ||
| 验收 | 双方在货物到达并安装验收完毕在验收单签字生效 | ||
| 付款方式及时间 | 完成验收后30日内完成资金支付。 | ||
| 交货地点 | 巴中市科学技术局办公大楼 | ||
| 备注 | |||
| 采购商品信息 | |||
|
采购商品1
采购商品:空调机 预算单价:¥2,899.00(元) 数量:1(台)
参考产品
产品名称:格力(GREE)正1.5匹 定速 品圆 冷暖 壁挂式空调 KFR-35GW/(35592)Da-3 产品品牌:格力产品型号:KFR-35GW/(35592)Da-3
物料描述
品牌: 格力(GREE) 商品名称:格力KFR-35GW/(35592)Da-3商品编号:6624506商品毛重:14.0kg商品产地:中国大陆变频/定频:定频产品特色:静音空调冷暖类型:冷暖空调能效等级:3级商品匹数:1.5匹(15-25㎡)空调类别:壁挂式空调 https://item.jd.com/6624506.html
参数要求
功能:
制冷类型:冷暖;
匹数:1.5匹;
定频/变频:定频;
能效等级:3级;
电辅加热:支持;
适用面积(平方米):16-20㎡;
制冷量(W):制冷量(W);
制冷功率(W):1075;
制热量(W):3850;
主体:
品牌:格力 GREE;
型号:KFR-35GW/(35592)Da-3;
颜色:其它;
系列:品系列;
规格:
外机重量(kg):35;
制冷剂:氟利昂(R22);
电压/频率(V/HZ):220/50;
内机尺寸(宽x高x深)mm:837×290×192;
外机尺寸(宽x高x深)mm:848×596×320;
内机重量(kg):11;
产品名称:海尔(Haier) KFR-35GW/06NHB23A 1.5匹变频无氟 除甲醛冷暖空调 产品品牌:海尔 产品型号:KFR-35GW/06NHB23A
物料描述
品牌:海尔(Haier)商品名称:海尔(Haier) KFR-35GW/06NHB23A颜色:白色空调类型:挂壁式空调上市时间:2014匹数:1.5匹冷暖类型:冷暖变频/定频:变频国家能效等级:3级制冷面积:16-24平方米制热面积:14-22平方米
参数要求
技术参数:
制冷量:3500(500-4100)瓦;
制冷功率:1040(160-1600)瓦;
制热量:4650(700-5200)瓦;
制热功率:1430(190-1800)瓦;
电辅加热功率:1100瓦;
循环风量:700立方米;
室内机噪音:41/37/22分贝;
室外机噪音:50分贝;
基本参数:
空调类型:挂壁式空调;
变频/定频:变频;
颜色:白色;
空调匹数:1.5匹;
适用面积:16-24平方米;
能效等级:3级;
能效比:4.18;
产品类型:劲风系列;
系列名称:海尔(Haier) KFR-35GW/06NHB23A;
冷暖类型:冷暖;
特色功能:
制冷剂:新冷媒R410A;
空调附件:
包装清单:产品保修卡x1、产品说明书x1、空调遥控器x1;
其他:
电源性能:220伏特;
室内机尺寸:855*205*280毫米;
室外机尺寸:780*260*550毫米;
室内机质量:11.5千克;
室外机质量:31.5千克;
其他特点:自动清洁,静音,准确控温,独立除湿;
产品名称:奥克斯(AUX) 变频冷暖微联智能节能空调 产品品牌:奥克斯 产品型号:KFR-35GW/BpTLP1+2
物料描述
商品名称:奥克斯KFR-35GW/BpTLP1+2 品牌: 奥克斯(AUX) 商品毛重:13.5kg 商品产地:中国大陆 变频/定频:变频 产品特色:祛PM2.5,静音,超长质保,强力除湿,WIFI操控,电辅加热 冷暖类型:冷暖空调 空调类别:变频空调,智能空调,静音空调,壁挂式空调,除PM2.5空调,独立除湿 能效等级:二级能效 商品匹数:1.5 P(约12-23㎡) 选购指数:10-9.0 (本产品参数、图片信息来源于京东商城)
参数要求
其他:
电压/频率(V/Hz):220/50;
内机尺寸(宽x高x深)mm:850×290×185;
外机尺寸(宽x高x深)mm:872×545×353;
内机重量(kg):11;
外机重量(kg):32;
其他特点:左右摆风;
技术参数:
匹数:正1.5匹;
?能效等级:2级;
电辅加热:支持;
适用面积(平方米):18-23;
制冷量(W):3500(300-4150);
制冷功率(W):960(80-1800);
制热量(W):4450(300-5350)+1080;
制热功率(W):1360(80-1800)+1080;
电辅加热功率(W):1080;
内机噪音(dB(A):20-38-42;
外机噪音(dB(A:37-51;
变频机能效比:4.16;
循环风量(m3/h):650;
扫风方式:上下/左右扫风;
?定频/变频:直流变频;
特色功能:
独立除湿:支持;
自动清洁:支持;
静音设计:支持;
|
|||