[单轮竞价]巴中市中级人民法院计算机(台式电脑)、笔记本电脑采购(巴中竞采【2019】186-1号)
2019-06-03 11:19:00
| 公告日期 | 2019年06月03日11时19分 | ||
|---|---|---|---|
| 项目名称 | 计算机(台式电脑)、笔记本电脑采购 | ||
| 采购预算 | ¥42,993.00 | ||
| 招标编号 | 巴中竞采【2019】186-1号 | ||
| 竞价方式 | 单轮竞价 | ||
| 投标保证金金额 | 年度保证金 | ||
| 保证金缴纳截止时间 | 2019年06月05日11时18分 | ||
| 定时开标时间 | 2019年06月05日11时18分 | ||
| 巴中市政务服务和公共资源交易服务中心受采购单位 “巴中市中级人民法院” 委托, 对下列货物及服务进行网上电子政府采购,现邀请合格投标人进行网上竞价。 | |||
| 采购项目信息 | |||
| 开始日期 | 2019年06月03日11时19分 | 截止日期 | 2019年06月05日11时18分 |
| 项目简介 | |||
| 商务条款信息 | |||
| 合同签订时间 | 成交公告发布1个工作日后,成交供应商应于5日内和采购人签订合同。 | ||
| 交货时间 | 合同签订后(5 )个工作日内交货。 | ||
| 交货方式 | 上门安装调试 | ||
| 验收 | 双方在货物到达并安装验收完毕在验收单签字生效 | ||
| 付款方式及时间 | 完成验收后30日内完成资金支付。 | ||
| 交货地点 | 巴中市中级人民法院 | ||
| 备注 | |||
| 采购商品信息 | |||
|
采购商品1
采购商品:笔记本电脑 预算单价:¥6,599.00(元) 数量:5(台)
参考产品
产品名称:ThinkPad电脑 产品品牌:联想ThinkPad产品型号:R490
物料描述
(金属黑), i5-8265U(1.6GHz-3.9GHz,6MB), 4G DDR4 2400Mhz, 256GB SSD, Radeon RX540 2G GDDR5 2G独显, HD, 45WH, 指纹识别, Win10 Home, Office2019 节字标志认证证书号:CQC17701181368 br/> https://item.jd.com/22300202912.html#crumb-wrap
参数要求
笔记本附件:
包装清单:;
保修信息:
保修政策:;
质保时间:1年;
电源描述:
电池类型:45WH;
续航时间:;
电源适配器:;
输入设备:
指取设备:;
键盘描述:;
指纹识别:;
I/O接口:
数据接口:;
视频接口:;
音频接口:;
其他接口:;
读卡器:;
扩展插槽:;
网络通信:
无线网卡:;
有线网卡:;
蓝牙:;
多媒体设备:
摄像头:;
音频系统:;
扬声器:;
麦克风:;
显卡:
显卡类型:独立显卡;
显卡芯片:RX540;
显存容量:2G;
显存类型:;
DirectX:;
显示屏:
屏幕尺寸:14英寸;
屏幕比例:;
屏幕分辨率:;
背光技术:;
屏幕描述:;
存储设备:
内存类型:;
内存容量:4G DDR4 2400Mhz;
硬盘容量:256GB SSD,;
硬盘描述:;
光驱类型:-无-;
设计类型:;
光驱描述:;
最大内存容量:;
处理器:
CPU系列:;
CPU型号:i5-8265U(1.6GHz-3.9GHz,6MB);
CPU主频:;
总线规格:;
三级缓存:;
核心类型:;
核心/线程数:;
制造工艺:;
指令集:;
功耗:;
基本参数:
上市时间:2019-4-1;
产品类型:;
产品定位:;
操作系统:;
主芯片组:;
外观:
笔记本重量:;
外形尺寸:;
外壳材质:金属;
外壳描述:;
其他:
附带软件:;
安全性能:;
特色功能:;
产品名称:联想商用笔记本电脑 产品品牌:联想ThinkPad 产品型号:E580(21CD)
物料描述
ThinkPad笔记本 联想 E580(21CD),15.6英寸轻薄窄边框,办公手提笔记本电脑,i5-7200U(2.5~3.1GHz,3MB),8G内存 128G固态+500G机械双硬盘,RX550 2G独显,Win10。
参数要求
主要规格:
类型:商用办公笔记本电脑;
品牌:联想THINKPAD;
处理器:i5-7200U(2.5~3.1GHz,3MB);
内存:8G DDR4 2400Mhz;
硬盘:500GB 7200+128GB SSD双硬盘;
显卡类型:AMD Radeon? RX550;
显存:2GB GDDR5;
屏幕尺寸:15.6英寸;
操作系统:WIN10;
采购商品2
采购商品:计算机(台式电脑 ) 预算单价:¥4,999.00(元) 数量:2(套)
参考产品
产品名称:联想启天商用台式机 产品品牌:联想产品型号:M415 D070 (6年质保)
物料描述
Intel第七代酷睿四核处理器,I5-7500,主频3.4G,6M缓存,主板芯片组:B250,内存:4G DDR4 2400 硬盘:1T DVD光驱 操作系统 Windows 10 Home 64bit简体中文版,联想IT资产环保处置服务基础版,USB接口:10个 USB接口( 前6后4,且前面4个USB3.0接口);1串口:具有机箱报警开关;电源:不高于110V/220V 210W节能电源;机箱体积不大于16L,顶置提手;显示器:19.5寸宽屏液晶显示器;整机六年质保及上门服务(显示器除外),3年硬盘不回收。(交货时请扫描产品二维码识别真伪)。节能产品政府采购清单(第二十三期)第2876页 节字标志认证证书 CQC1670****209 br/>
参数要求
基本参数:
产品类型:联想启天商用台式机;
主板芯片组:B250;
操作系统:Windows 10 Home 64bit简体中文版;
处理器:
CPU系列:Intel第七代酷睿四核处理器;
CPU型号:I5 7500;
CPU频率:3.4G;
二级缓存:;
三级缓存:6M;
核心代号:Skylake;
核心数:4;
制造工艺:14纳米;
存储设备:
内存容量:4G;
内存类型:DDR4 2400;
硬盘容量:1T;
硬盘类型:SATA;
光驱类型:DVD;
显卡:
显卡类型:集成显卡;
显卡芯片:;
显存容量:;
显存类型:;
显示器:
屏幕尺寸:19.5寸宽屏液晶显示器;
屏幕描述:16:9宽屏防炫目显示屏;
保修信息:
质保时间:3年;
保修政策:三年保修及上门服务;
网络通讯:
网卡描述:10/100/1000兆网卡;
接口:
USB接口:10个 USB接口( 前6后4,且前面4个USB3.0接口);
音频接口:前置2个后置3个;
网络接口:主板集成;
其他接口:1串口;
读卡器:;
其他参数:
电源:110V/220V 210W节能电源;
键盘:USB/PS2光电键盘鼠标;
鼠标:USB/PS2光电键盘鼠标;
机箱类型:ATX 15L;
机箱颜色:黑色;
其他特性:具有机箱报警开关;
其他特性:3年硬盘不回收;
电脑附件:
包装清单:有;
音频:
声卡描述:5.1声道;
产品名称:联想启天商用台式机 产品品牌:联想 产品型号:M415 D074
物料描述
Intel第七代酷睿四核处理器,I5-7500,主频3.4G,6M缓存,主板芯片组:B250,内存:4G DDR4 2400 硬盘:1T+128G SSD DVD光驱 操作系统 Windows 10 Home 64bit简体中文版,联想IT资产环保处置服务基础版,USB接口: 8个 USB接口( 前4后4,且前面4个USB3.0接口);1串口:具有机箱报警开关;电源:不高于110V/220V 180W节能电源;机箱体积不大于16L,顶置提手;显示器:19.5寸宽屏液晶显示器;整机含显示器三年质保三年上门服务。(交货时请扫描产品二维码识别真伪)。节能产品政府采购清单(第二十三期)第2879页 节字标志认证证书 CQC1670****209 br/>
参数要求
保修信息:
质保时间:3年;
保修政策:三年质保及上门服务;
其他参数:
电源:110V/220V 180W节能电源;
键盘:USB/PS2光电键盘鼠标;
鼠标:USB/PS2光电键盘鼠标;
机箱类型:ATX 15L;
机箱颜色:黑色;
其他特性:顶置提手;
其他特性:具有机箱报警开关;
接口:
USB接口:10个 USB接口( 前6后4,且前面4个USB3.0接口);
音频接口:前置2个后置3个;
网络接口:主板集成;
其他接口:1串口;
读卡器:7合1读卡器;
网络通讯:
网卡描述:10/100/1000兆网卡;
音频:
声卡描述:5.1声道;
显示器:
屏幕尺寸:19.5寸宽屏液晶显示器;
屏幕描述:16:9宽屏防炫目显示屏;
显卡:
显卡类型:集成显卡;
显卡芯片:;
显存容量:;
显存类型:;
存储设备:
内存容量:4G;
内存类型:DDR4 2400;
硬盘容量:1T+128G SSD;
硬盘类型:混合硬盘;
光驱类型:DVD;
处理器:
CPU系列:Intel第七代酷睿四核处理器;
CPU型号:I5 7500;
CPU频率:3.4G;
二级缓存:;
三级缓存:6M;
核心代号:Skylake;
核心数:4;
制造工艺:14纳米;
基本参数:
产品类型:联想启天商用台式机;
主板芯片组:B250;
操作系统:Windows 10 Home 64bit简体中文版;
|
|||