丘北县中医医院麻醉科医疗设备采购项目
丘北县中医医院麻醉科医疗设备采购项目招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法(财政部87号令)》等有关法律法规的规定,云南泰熙招标有限公司受招标人委托,对丘北县中医医院“麻醉科医疗设备采购项目”进行国内公开招标,特邀请具有相应能力的单位前来投标。
1、招标编号:1545-194213511082
2、招标内容:以下为部分采购内容,具体内容详见招标文件
货物名称 | 参数要求 | 数量 (台) | 采购预算(万元) |
胃肠镜清洗设备 | 采用128*64点阵大LCD液晶显示屏,可显示中文文本信息,每行可显示不少于8个汉字,柜体板:采购9mm厚实心PVC板材,即耐磨耐腐蚀 | 1套 | 144.40 |
机械单臂旋转吊塔外科塔 | 采用高强度铝合金一次挤压成形。表面一级氧化防锈处进 | 5台 | |
LED手术无影灯(圆形子母灯) | 子灯头直径大于等于500mm,母灯头直径大于等于700mm(带蓝牙功能) | 2台 |
3、交货日期:合同签订后30天内
4、交货地点:丘北县中医医院指定地点
5、投标人资格:
投标人应为中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格的企事业单位。
5.1 营业执照(三证合一)
5.2 医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证(第一类医疗器械除外)
5.3 财务状况报告(提供近一年财务报表或会计师事务所审计后的财务报告),企业依法缴纳税收的相关材料
5.4 供应商信用信息查询:依据财库【2016】125号文件的要求,供应商
信用记录良好,未被列入失信被执行人名单,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供“信用中国”“中国政府采购网”网站截图,查询截止时点为招标公告发布之日起至投标截止时间前任意时点;)或者提供由第三方信用服务机构出具的信用报告,且信用等级必须在BBB级及以上;(注:报告生成时间不得超过开标前2个月)。
5.5法定代表人授权书(包括授权代表的身份证原件及复印件和法定代表人身份证复印件)
5.6中华人民共和国医疗器械注册证、产品注册登记表
5.7银行开户许可证(复印件加盖公章)
5.8经销商(作为代理)的资格声明
5.9 供应商承诺书
5.10参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明
5.11本项目不接受联合体投标;以上资格条件必须同时具备。
6、招标文件发售时间:2019年6月28日起至2019年7月4日每天(节假日除外)上午9:00~11:00,下午14:00~17:00 (北京时间)。
招标文件发售地点:昆明市白云路525号北京路花苑综合楼5楼
购买招标文件时请带上投标邀请书中5.1—5.5的相关资格证明文件的原件及5.1—5.7的相关资格证明文件复印件加盖公章(复印件由招标代理机构留存备案),相关资格证明文件未带或不符合相关要求的,将不售予招标文件。
7、报名方式及时间:现场报名和网络报名。网络报名见本公告询价文件的获取。必须现场报名和网络报名同时进行,缺一不可,未通过两种报名方式的投标人不能参与投标。
8、现场报名完成后,前往文山州公共资源交易中心4楼办理处办理CA证书,登录文山州公共资源交易电子服务系统平台进行网络报名。未按要求办理而产生的后果由投标人自负。该项目为文山州公共资源交易电子化平台项目,评标时采用电子评标。
9、凡通过上述报名者,登录文山州政府采购交易平台(http://www.wsggzyxx.gov.cn/zfcg-tb),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取招标文件及其它招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在文山州公共资源交易电子服务系统(http://www.wsggzyxx.gov.cn/)完成注册通过后,便可获取招标文件。招标文件(含招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)供供应商下载使用。(注册办理证书流程见文山州公共资源交易电子服务系统(http://www.wsggzyxx.gov.cn/)。
10、投标文件递交:投标人须同时递交纸质投标文件和电子投标文件,纸质投标文件与电子投标文件不一致的,以电子投标文件为准。(此次投标需同时递交纸质投标文件和电子投标文件或只递交电子投标文件,视为无效投标)
网上递交:网上递交网址(http://www.wsggzyxx.gov.cn/zfcg-tb),供应商须在投标截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。
网上递交响应文件后,还须到开标现场递交刻录响应文件的光盘(光盘内刻录电子版投标文件,格式为.ZCTBJ),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为未按要求提交。
12、投标截止日期:2019年7月18日9:00(北京时间)
13、投标地点:丘北县公共资源交易中心
14、开标日期:2019年7月18日9:00(北京时间)
15、开标地点:丘北县公共资源交易中心
16、招标人:丘北县中医医院
地址:文山壮族苗族自治州丘北县锦屏镇护城路1号
联系人:杨老师
电 话:0876-4129986
17、招标代理机构名称:云南泰熙招标有限公司
地址:云南省昆明市白云路525号北京路花苑综合楼5楼
电话:0871-65******
传真:0871-65******
邮政编码:650000
联系人:侯蝶、冉启霞
18、此次投标保证金的金额为:人民币25000.00元(贰万伍仟元整),提交时间以投标保证金专用账户实际到账时间为准,投标保证金到账截止时间为2019年7月17日17:00(北京时间)。
保证金请于规定时间前交到以下账户,并备注项目名称及编号。
账户名称:丘北县公共资源交易中心
开户行:中国农业银行股份有限公司邱北县支行营业室
账号:240794010400095870000000100
注意事项:
1、保证金必须从投标人的法人基本账户转出;(转账之前投标人需确认基本账户信息与电子服务系统注册时所填的基本账户信息完全一致,否则无法绑定成功。)
2、保证金转账仅限电汇、网银方式,其他转账方式视为无效;不支持银行存现、提现业务。
3、投标保证金到账时间以保证金专用账户实际到账时间为准,未在投标截止时间前到账并确认的保证金视为无效;
4、在跨行转账时请考虑以下因素:
a、按照人民银行相关规定,跨行转账在工作日下午4点半前办理手续,可以保证实时跨行到账;
b、跨行转账尽量采用电汇方式。
5、保证金确认:确认保证金模块用于投标人对投标保证金在缴纳截止前进行确认,及时发现处理各种异常情况,避免因为保证金问题在开标时造成投标失败。
操作说明:
进入投标子系统,点击导航栏【投标保证金】模块内子菜单【确认投标保证金】,进入列表页面,投标人可搜索自己需要确认保证金的标段,点击【确认】按钮,即可进入“投标保证金确认”页面。
在“投标保证金确认”页面,系统会显示所有保证金银行来款记录。如果同时满足收款账户和保证金缴纳账户一致;来款账户账号和来款账户名称与注册账户基本信息一致;来款金额大于等于所要求的保证金金额;来款时间小于等于该标段投标递交保证金截止时间的系统会自动绑定,并在“银行来款记录”列表处,显示“已绑定”。
投标人点击右上角【确认】按钮,即可进行确认操作。
注:提交时需使用数字证书签名,请在提交时插入数字证书。后续各环节中的信息确认与提交操作均需要进行数字证书签名。
6、打印保证金缴纳回执:保证金成功确认后,确认状态会显示“已确认”。点击【回执】,即可进行打印回执操作。保证金缴纳回执需加盖单位公章并在开标现场提交。
7、保证金退还:
a、未中标的投标保证金在中标结果公示期满后5个工作日(节假日顺延)由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过之后银行自动退还。
b、中标人的投标保证金在签订合同并送交相关部门备案后5个工作日(节假日顺延)由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过之后银行自动退还。
c、流标项目的投标保证金在招标失败公示期满后5个工作日后由投标人提出退还申请(申请理由:项目招标失败),交易中心审核通过之后银行自动退还。
d、其他异常保证金处理请参照《保证金操作手册》(见门户网站-首页-服务指南-办事流程
附件信息
| 附件: |
|