巧家县东坪镇2019年统筹整合财政涉农资金肉牛养殖和养蜂设备采购项目
巧家县东坪镇2019年统筹整合财政涉农资金肉牛养殖和养蜂设备采购项目招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》及《财政部87号令》等相关法律、法规的有关规定,经巧家县财政局政府采购实施计划审批(汇总)表(编号:2019172)批准,受巧家县东坪镇人民政府委托,现就巧家县东坪镇2019年统筹整合财政涉农资金肉牛养殖和养蜂设备采购项目进行公开招标,欢迎国内具有合法有效经营资格且有供货能力的供应商参加投标。
1.1、项目编号:YNXX-ZTQJ-2019019
1.2、项目名称:巧家县东坪镇2019年统筹整合财政涉农资金肉牛养殖和养蜂设备采购项目
1.3、采购总预算: 108.301万元;
1.4、采购范围:审批表全部内容,包含设备及材料采购、施工安装、售后服务等。详见招标文件第三章;
1.5、供货地点:项目所在地;
1.6、供货(服务)期:合同签订后,根据采购方通知20日历天内供货、安装调试完成并验收;
1.7、验收标准:一次性验收合格。
参加本项目投标的供应商除应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件,提供下列资料:
2.1、具有有效期内的营业执照(所采购产品须在经营范围的许可内)、税务登记证、组织机构代码证(或者多证合一的营业执照);
2.2、提供2016年、2017年、2018年三年度会计师事务所出具的完整审计报告(注:1、财务审计报告至少应包括资产负债表、现金流量表、利润表等)。2、供应商公司成立不足3年的,按实际年限提供年度财务审计报告。3、若为2019年度新成立注册并具有独立法人资格的供应商应提供公司基本账户开户行出具的银行资信证明文件);
2.3、2019年任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金相关材料;
2.4、拟投入本项目负责人须为本单位在职员工,须提供社保局开具的反映本人缴纳社保证明;
2.6、未被列入违法失信企业名单(提供招标公告发布之日起查询的 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”,提供上述网站信用信息查询记录的网页截图并加盖公章(查询时间为公告发布之日起至递交投标文件截止时间前一天);
2.7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.9、本项目不接受联合体投标,不接受进口产品投标。
2.10、在“供应商资格证明承诺函”中承诺:在投标文件递交截止时间前未被列入“失信校执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”,并承诺近三年内未拖欠农民工工资,并对承诺的内容负法律责任。
三、资格审查方式:资格后审。
4.1、报名时间:2019年 6 月 28 日至2019年 7 月 4 日上午08:30-11:30;下午14:30-17:00(公休日及法定节假日除外);
4.2、招标文件费:200元/份, 由招标代理公司收取,报名现场提交现金,如不按要求提交招标文件费,所投标书无效。
4.3、报名方式:
1) 现场报名;
在报名截止时间前携带以下资料一套加盖公章到巧家县公共资源交易中心一楼大厅(巧家县白鹤滩镇新华路中段)报名(本项目不接受邮购招标文件服务,供应商网上自行下载)。
现场报名资料(以下资料须提供原件并复印一份并加盖公章,交由招标代理机构存档):
(1)具有有效期内的营业执照(所采购产品须在经营范围的许可内)、税务登记证、组织机构代码证(或者多证合一的营业执照)(原件及加盖公章复印件);
(2)法定代表人身份证明书原件;
(3)法定代表人身份证(原件及加盖公章复印件);
(4)法定代表人授权委托书原件;
(5)授权委托代理人身份证(原件及加盖公章复印件),劳动合同和社保局开具的授权委托代理人社保缴纳证明;
(6)除提供以上资料外:还需提供以上第3条“供应商资格要求”中的资料。
2) 、网上报名:
凡有意参加投标者请登录昭通市公共资源交易电子服务系统http://ztggzyjy.zt.gov.cn/凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件及其它招标资料(含招标电子文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照昭通市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在昭通市公共资源交易电子服务系统http://ztggzyjy.zt.gov.cn/完成注册。
注:1.网上报名成功后自行打印“报名成功”截图;2.供应商须在规定时间内必须完成现场和网上报名,否则视为无效,由此造成的所有后果供应商自行承担。
5.1、递交投标文件时间:2019年 7 月 19 日上午8:30至9:00;
5.2、投标截止时间及开标时间:2019年 7 月 19 日上午9:00时;
5.3、地点:巧家县公共资源交易中心一楼开标室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。
5.4、网上递交:网上递交网址为:http:// ztggzyjy.zt.gov.cn,供应商须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件(如因修改重新上传投标文件后,需再次确认并打印回执)。
5.5、现场递交:网上递交投标文件后,开标当天还须到开标现场递交纸质版投标文件、刻录投标文件的光盘(光盘内刻录电子投标文件,文件格式为.ZCTBJ)。
备注:如现场递交的电子版及纸质版投标文件与网上递交的电子版投标文件不一致,采用电子化交易的,以网上递交的电子投标文件为准;采用纸质化交易的,以纸质投标文件为准(如项目在进场交易过程中遇到停电、网络故障、系统故障等不可抗力因素,导致项目无法正常电子化交易的,经相关部门同意后,该项目由电子化交易转为纸质化交易)。
5.6、各供应商在开标时必须携带编制投标文件时加密的数字证书(CA)到开标现场进行投标文件的现场解密,如因供应商自身原因导致所递交的投标文件无法现场解密的,后果及责任由供应商自行负责。
5.7、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(电子版及纸质版投标文件),视为撤回投标文件,采购人、采购代理机构不予受理。
六、采购项目需要落实的政府采购政策
《中华人民共和国政府采购法》;
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》【财库〔2011〕181号】;
《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》【财库〔2014〕68号】;
《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》【财库 〔2017〕141号】;
《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》【国办发〔2007〕51号】;
《节能产品政府采购实施意见》【财库〔2004〕185号】;
《环境标志产品政府采购实施的意见》【财库〔2006〕90号】。
七、相关费用及保证金
7.1、相关费用:招标代理服务费 “发改办价格〔2003〕857号”文的规定,由中标人向招标代理机构支付。
7.2、投标单位须交纳投标保证金(人民币)大写:贰万元整(小写:20000.00元)。
投标保证金请于2019年 7 月 16 日17:00前从供应商基本账户以电汇或转账方式汇达以下指定帐户。
户 名:云南雄兴项目管理有限公司
账 号:2502124009024511201
八、发布公告的媒介
本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn);
云南省政府采购网(www.yngp.com);
昭通市公共资源交易电子服务系统(ztggzyjy.zt.gov.cn);
云南省政务服务网上大厅
http://220.163.118.118/index.html?siteId=5729 网上同时发布。其中:“云南省政府采购网”由代理机构发布,其它网站转发无效,采购人及采购代理机构均不承担责任。
10、采购单位和代理机构的名称和联系方式
采 购 人:巧家县东坪镇人民政府 招标代理机构:云南雄兴项目管理有限公司
联 系 人:邹先生 联 系 人:黄工
联系电话:1512****606 联系电话:1364****645
云南雄兴项目管理有限公司
2019年 6 月 27 日
附件信息
| 附件: |
| ||||||