红河州应急管理局防震减灾应急包采购变更
红河州应急管理局防震减灾应急包采购
红河州应急管理局防震减灾应急包采购
更正公告
原公告的采购项目名称: 红河州应急管理局防震减灾应急包采购
项目编号:FZHHZB2019016
首次公告日期:2019年06月13日
发布公布媒介:云南省政府采购网(http://www.yngp.com)、红河州公共资源交易电子服务系统(http://www.hhzy.net)。
现对原招标公告及招标文件作如下更正:
(一)原公告内容:
三.投标人资格要求
3.1、投标人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2、投标人须在中华人民共和国境内注册、须具有独立承担民事责任的能力、持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照(营业执照上的经营范围须有:包或箱包或背包或急救包);
3.3、2018年度经审计的财务状况报告及审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表或其基本开户银行出具的资信证明(同时提供基本账户开户许可证);
3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2018年任意三个月的依法缴纳税收和社保凭证);
3.5、本次投标要求投标人应具有质量管理体系认证证书或环境管理体系认证证书或职业健康安全管理体系认证证书或服务认证证书;
3.6、本次投标要求投标人须提供企业厂房或租地合同原件及公证书原件;
3.7、提供样品及合格证(现场提供样品);
3.8、所投产品须具有生产厂家质量合格证明的产品,并保证使用方在产品使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和设计权的起诉;
3.9、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;
3.10、本项目要求投标单位2016年至今在“全国企业信息公示系统”及“天眼查”无行政处罚记录,提供相关截图并加盖公章;
3.11、本项目要求投标单位2017年至今有企业民政救灾物资项目业绩1个及以上;
3.12、本次招标不接受联合体投标;
3.13、资格审查方式:资格后审。
四.招标文件的获取:
4.1、凡有意参加投标者,请于北京时间2019年06月14日至2019年06月20日(法定节假日除外),进入红河州公共资源交易电子服务系统(网址:http://www.hhzy.net),凭企业数字证书(CA)在网上获取采购文件及其它采购资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程。
系统内报名成功后在报名期内每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)持①法定代表人身份证明书原件;②法定代表人授权委托书原件;③法定代表人(或被授权人)的身份证原件;④企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书)原件及复印件加盖公章;⑤企业民政救灾物资项目业绩1个及以上(2017年至今的项目中标通知书、合同及公证书、发票复印件及原件备查);⑥报名时须提供质量管理体系认证证书或环境管理体系认证证书或职业健康安全管理体系认证证书或服务认证证书(原件任一)⑦报名时须提供企业厂房或租地合同原件及公证书(原件),以上资料到法正项目管理集团有限公司红河州分公司(蒙自市天马路生态佳园小区2-25商铺)领取纸质招标文件。以上资料复印件不再退还。以上资料不齐全不予报名。
4.2、招标文件售价¥1200元,售后不退。
4.3、完成以上步骤才算报名完成。
投标文件的递交
5.1电子投标文件网上递交方式:投标人需登录“红河州公共资源交易电子服务系统”(网址:www.hhzy.net),在投标截止时间(即:2019年07月05日 09时00分,北京时间,下同)前完成所有电子投标文件的上传,系统内确认投标文件电子签章,并打印“上传投标文件回执”携带至开标现场,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
5.2电子光盘及现场样品的递交:递交截止时间为2019年07月05日09时00分,地点为:红河州公共资源交易中心(红河工业园区8号路政务服务管理局办公楼3楼开标室)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
更正为:
三.投标人资格要求
3.1、投标人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2、投标人须在中华人民共和国境内注册、须具有独立承担民事责任的能力、持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照(营业执照上的经营范围须有:包或箱包或背包或急救包);
3.3、2018年度经审计的财务状况报告及审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表或其基本开户银行出具的资信证明(同时提供基本账户开户许可证);
3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2018年任意三个月的依法缴纳税收和社保凭证);
3.5、本次投标要求投标人应具有质量管理体系认证证书或环境管理体系认证证书或职业健康安全管理体系认证证书或服务认证证书;
3.6、本次投标要求投标人须提供企业厂房或租地合同原件;
3.7、提供样品及合格证(现场提供样品);
3.8、所投产品须具有生产厂家质量合格证明的产品,并保证使用方在产品使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和设计权的起诉,“本次投标要求投标人须提供《药品经营许可证》,并提供真实的证明材料,其他不在《医疗器械分类目录》内的设备不作强行要求”;
3.9、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;
3.10、本项目要求投标单位2016年至今在“全国企业信息公示系统”及“天眼查”无行政处罚记录,提供相关截图并加盖公章;
3.11、本项目要求投标单位2017年至今有一项相关的业绩1个及以上;
3.12、本次招标不接受联合体投标;
3.13、资格审查方式:资格后审。
四.招标文件的获取:
4.1、凡有意参加投标者,请于北京时间2019年06月28日至2019年07月04日(法定节假日除外),进入红河州公共资源交易电子服务系统(网址:http://www.hhzy.net),凭企业数字证书(CA)在网上获取采购文件及其它采购资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程。
系统内报名成功后在报名期内每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)持①法定代表人身份证明书原件;②法定代表人授权委托书原件;③法定代表人(或被授权人)的身份证原件;④企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书)原件及复印件加盖公章;⑤相关的业绩1个及以上(2017年至今的项目中标通知书、合同及公证书、发票复印件及原件备查);⑥报名时须提供质量管理体系认证证书或环境管理体系认证证书或职业健康安全管理体系认证证书或服务认证证书(原件任一)⑦报名时须提供企业厂房或租地合同原件(原件),以上资料到法正项目管理集团有限公司红河州分公司(蒙自市天马路生态佳园小区2-25商铺)领取纸质招标文件。以上资料复印件不再退还。以上资料不齐全不予报名。
4.2、招标文件售价¥1200元,售后不退。
4.3、完成以上步骤才算报名完成。
投标文件的递交
5.1电子投标文件网上递交方式:投标人需登录“红河州公共资源交易电子服务系统”(网址:www.hhzy.net),在投标截止时间(即:2019年07月16日 09时30分,北京时间,下同)前完成所有电子投标文件的上传,系统内确认投标文件电子签章,并打印“上传投标文件回执”携带至开标现场,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
5.2电子光盘及现场样品的递交:递交截止时间为2019年07月16日09时30分,地点为:红河州公共资源交易中心(红河工业园区8号路政务服务管理局办公楼3楼开标室)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
招标文件修改通知。
各潜在供应商:
红河州应急管理局防震减灾应急包采购最新招标文件已上传至“红河州公共资源交易电子服务系统”,除招标公告内容更正外,请各潜在供应商,按照最新的招标文件要求编制投标文件。
此前招标文件及相关更正内容等与最新招标文件不一致的,以最新招标文件为准。
请各潜在供应商做好相应工作调整。带来的不便,请见谅。
其它内容维持不变。
招 标 人:红河州应急管理局
地 址:蒙自市天马路67号
联 系 人:许飞
电 话:1398****572
招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
地 址:蒙自市天马路生态佳园小区2-25商铺
联 系 人:黄工
电 话:0873-3999355
2019年06月27日
附件信息
| 附件: |
|