开远市2019年义务教育学校食堂设备采购项目
一、招标条件
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律法规的规定,云南鑫冉招标咨询有限公司受开远市教育体育局的委托,对该单位已由开远市财政局政府采购管理科备案的“开远市2019年义务教育学校食堂设备采购项目”进行国内公开招标,现邀请符合资格条件的投标人(供应商)参与投标。
1、项目名称:开远市2019年义务教育学校食堂设备采购项目
2、项目编号:XRZB-2019-035
3、付款方式:本项目无预付款,货物验收合格后,支付50%项目款,货物验收合格一年内支付47%项目款(无利息),留3%项目款做质量保证金,三年质保期满后如无质量问题,7个工作日内付清(无利息)。
4、招标范围:开远市义务教育学校食堂设备采购,采购数量及交货地点详见本招标文件第五章“项目需求及技术要求”。
5、交货日期:签订合同后30日内供货完毕。
6、交货地点:开远市现有义务教育阶段学校,按采购人指定地点供货。
7、预算价:1500000.00元
8、质量要求:符合招标文件中的项目需求及技术要求和国家及现行行业标准,一次性验收合格。
9、质保期:三年。
10、本次招标投标人(供应商)须提供样品。
11、本次招标不接受进口产品参与投标。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
12、本次招标不接受联合体投标。相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加本项目投标的,按一家投标人计(取评审后得分最高的那家投标单位)。
13、本项目资金来源:财政资金。
1、在中华人民共和国境内注册的企业法人,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、投标人(供应商)具有有效的营业执照,所投产品在营业执照经营的许可内。且财务状况良好、技术力量较强、在人员、设备、资金等方面具备相应的供货能力;
3、投标人需具有所投产品(电磁灶)有效的全国工业产品生产许可证(副本附明细);
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2016年-2018年度任意一年经第三方专业审计单位出具的无亏损审计报告及财务报表,新成立的企业需提交近三个月的财务报表(成立不足三个月的,须提供书面说明);
6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2018年度任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明材料);
7、信誉要求:信誉良好,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网页查询截屏并加盖公章)。
采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。
(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。
(3)扶持中小企业政策:评审时投标人为小型、微型企业且所投产品为小型、微型企业生产的或监狱企业生产的或残疾人福利性单位生产的(须提供证明材料),评标价格在享受价格扣除6%后参与价格分数计算。
(4)根据《云南省人民政府关于进一步促进全省经济持续平稳发展22条措施的意见》 云政发〔2016〕111号文件“政府集中采购所需产品(服务)时,在同质同价条件下原则上优先采购本地产品(服务)”。
本次招标采购采用资格后审方式。
1、凡有意参加投标者,请于2019年 6 月 25 日8:00时至2019年 7 月 1 日17:30时(北京时间),登录红河州公共资源交易电子服务系统(网址https://www.hhzy.net),凭企业数字CA数字证书(CA机构认证锁)登录交易平台报名。
2、系统报名成功后,由法定代表人或授权委托代理人于2019年 6 月 25 日起至2019年 7 月 1 日(节假日除外)每日上午08:00-12:00时,下午14:00-17:30时(北京时间)持加盖公章的系统内报名成功的截图、营业执照副本原件、法人身份证明书、授权委托书、经办人身份证原件到开远市灵泉东路271号现场确认报名(系统报名成功并现场报名确认才有效,否则视为无效)。现场确认需同时携带以上资料复印件加盖公章一套。
3、招标文件每份售价人民币1000元,售后不退。
备注:CA数字证书办理所需材料请进入红河州公共资源交易电子服务系统通知公告中查看。
1、递交截止时间:2019年 7 月 16 日 9:00时(北京时间);递交地点:开远市公共资源交易中心(开远市环城南路16号四楼)
2、开标时间(投标截止时间):同递交截止时间,开标地点:开远市公共资源交易中心(开远市环城南路16号四楼),投标人的法定代表人(或授权委托人)应准时参加开标会。
3、递交方式
投标人需在投标文件的递交截止时间(投标截止时间,下同)前,在网上递交投标文件并在递交地点现场递交电子光盘,具体要求:
网上递交:登录红河州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hhzy.net),投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
现场递交:网上递交投标文件后,还须到开标现场递交刻录投标文件的光盘(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件,招标人不予受理。
投标人代表在开标时须携带“企业数字证书和法人电子证书”按时参加开标,投标人在递交投标文件截止时间后用加密时使用的数字证书进行现场解密,读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。
本次招标公告在云南省政府采购网、云南省公共资源交易信息网、红河州公共资源交易电子服务系统上同时发布。
招 标 人:开远市教育体育局
地址:云南省开远市环城南路16号3楼
联 系 人:李华强
联系电话:0873-7******
招标代理机构:云南鑫冉招标咨询有限公司
地址:开远市灵泉东路271号3栋2楼
联系人:方金花
联系电话:1898****940
发布公告日期:2019年 6 月 24 日
附件信息
| 附件: |
| ||||||