澄江县应急管理局农村房屋财产保险采购项目(二次)
竞争性磋商公告
1.采购条件
云南民康工程项目管理有限公司受澄江县应急管理局的委托,就以下项目进行竞争性磋商采购。根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,竭诚欢迎具备履约能力的供应商前来参加竞争性磋商。
2.项目概况:
2.1项目名称:澄江县应急管理局农村房屋财产保险采购项目(二次)
2.2项目编号:民康招字YX(CJ)-ZFCG2019-015
2.3采购方式及资格审查方式:公开招标、资格后审。
2.4采购内容:澄江县农村房屋财产保险(含托管区)。
2.5保险服务期限:本次定点保险服务期限为两年,澄江县农村房屋保险即从2019年7月9日0时至2021年7月8日24时止。
2.6项目资金:平均每年450560.00元,两年901120.00元。
3.供应商资格要求
3.1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二章第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2.投标人须具备齐全有效的营业执照。
3.3.具有有效的中华人民共和国保险业务经营许可证,且保险业务范围必须包括“财产损失保险”。
3.4.参加本项目投标的单位须在中国政府采购网上无不良信息,招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间内,提供查询结果截图。
3.5.投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;提供近三年(2016年-2018年)的财务报表,若成立不满三年则按成立后的提供。
3.6.如投标人是分公司或是其他分支机构,须提供上一级公司出具的本项目授权书原件。
3.7.如投标委托代理人不是分公司或是其他分支机构法定代表人(负责人),须持有分公司或是其他分支机构法定代表人(负责人)授权书原件和法定代表人(负责人)的身份证复印件,须加盖公章及委托代理人身份证原件参与本次的开标活动。
3.8.提供企业2019年1月至今任意连续3个月缴税证明和社会保险费缴纳凭证(社保仅需提供任意一项)。
3.9.本项目不接受以联合体方式参与投标。
4.招标文件的获取
4.1、凡有意参加投标者,请于2019年6月24日至2019年6月 28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午14时30分时至17时(北京时间,下同),进入玉溪市公共资源交易电子服务系统(网址:http://60.160.190.130:8001/),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程。系统内报名成功后,请在报名有效期内,持单位公司简介、法定代表人身份证明书原件及身份证复印件、授权委托人身份证原件及复印件,法人授权委托书原件、营业执照原件及复印件,保险业务经营许可证原件及复印件,网上报名截图等到现场报名(只有按以上步骤全部操作完成后报名才算成功), 请于 2019年6月24日-2019年6月 28日,上午09:00时至12:00时(法定公休日、法定节假日除外),下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),在云南民康工程项目管理有限公司(澄江县碧湖园商铺B091号)购买招标文件。招标文件每套售价¥1000.00元,售后不退。本项目不接受邮购招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交时间:2019年7月4日08:30时~09:00时,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
6.2投标文件递交截止时间(开标时间):2019年7月4日09:00时。
6.3地点:澄江县公共资源交易中心二楼开标厅(澄江县凤翔路北14号)
届时请投标人的法定代表人或其授权的委托代理人(携带身份证原件)出席开标会议。
7.发布公告的媒介
本招标项目公告同时在云南省政府采购网、玉溪市政府采购网和云南省公共资源交易电子服务系统、玉溪市公共资源交易电子服务系统网上发布。
8.联系方式
采购人:澄江县应急管理局
联系人及电话:刘师 0877-6******
招标代理机构:云南民康工程项目管理有限公司
地址:澄江县碧湖园商铺B091号
联系人:王工
联系人电话:0877-6******
日期:2019年6月24日
附件信息
| 附件: |
|