昆明铁道职业技术学院“2019年新增资产配置(信息化及相关设备)”询价公告

2019-06-20 12:00:00
  • 询价公告
  • 询价
  • 昆采询2019112008项目预算¥656600.00.00元(人民币陆拾伍万陆仟陆佰元整)包号序号投报内容
  • 云南省
  • 教育系统

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法[财政部74号令]》《昆明市政府采购管理暂行办法》有关规定,受采购人的委托,昆明市机关事务管理局政府采购办公室对昆明铁道职业技术学院“2019年新增资产配置(信息化及相关设备)”进行询价采购,欢迎在中华人民共和国境内注册的具有相应供货或完成项目能力的供应商参加报价。此次询价采购方式采购活动由昆明市明信公证处进行公证。

1.项目名称:昆明铁道职业技术学院“2019年新增资产配置(信息化及相关设备)”

2.招标编号:昆采询2019112008

3.采购方式:询价

4.采购内容:“2019年新增资产配置(信息化及相关设备)”

5.采购项目预算:¥***元(人民币:陆拾伍万陆仟陆佰元整)

6.报价供应商资格要求:

1)报价供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条要求;

2)报价供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;

3)本询价文件规定的资格条件;

4)本次采购不接受联合体报价。

                                            证明报价供应商资格的文件

序号

证件(文件)名称

备注说明

1

营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。

原件交工作人员查验

原件彩色扫描件制作于报价文件指定位置

2

法定代表人参加:法定代表人身份证明、身份证;

或委托代理人参加:法定代表人身份证明、授权委托书、身份证。

原件交工作人员查验

原件彩色扫描件制作于报价文件指定位置

3

最近一期(2018年度)经第三方审计机构出具的财务审计报告,新设立企业提供三个月内开户银行出具的资信证明。

原件公证员查验

原件彩色扫描件制作于报价文件指定位置

4

缴税所属时间在20191月至投标截止日期前任意连续3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件。

原件或缴纳截图公证员查验

原件彩色扫描件或缴纳截图制作于报价文件指定位置

5

缴费所属时间在20191月至投标截止日期前任意连续3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴费凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。

原件或缴纳截图交公员查验

原件彩色扫描件或缴纳截图制作于报价文件指定位置

6

供应商须提供厂商授权书原件及售后服务承诺书原件(若是生产厂商须提供售后服务承诺书原件)。本次询价采购中A01A02A07A08A09A10项产品

原件公证员查验
原件彩色扫描件制作于报价文件指定位置

7

参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面申明。

原件工证员查验

原件彩色扫描件制作于报价文件指定位置

8

供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)提供相关查询结果网站截图。(查询时间为本公告发布之日起至投标截止时间止)

网站截图交公证人员查验

并制作于报价文件指定位置

注:身份证原件由工作员查验后于开标现场退回。其他证件、材料等原件由评标委员会查验后于评标结束后退回。请投标人根据开标、评标时间做好相应准备、安排。


格式一:采购分项一览表

项目名称:昆明铁道职业技术学院“2019新增资产配置(信息化及相关设备)”

项目编号:昆采询2019112008

项目预算:¥***元(人民币:陆拾伍万陆仟陆佰元整)

包号

序号

投报内容

项目

名称

规格或详细性能要求
(
供参考的品牌/型号/规格配置参数)

数量

计量单位

预算单价(元)

交货地点

品牌型号

规格/配置/技术参数(根据投报内容填写)

报价单价()

报价总价()

保修期/制造商/交货期

A

A01

服务器

1.IDC报告中国X86服务器市场最新排名前3;提供证书复印件
2.
机箱:标准5U塔式

3.CPU类型:E5-2609v4*1 8  1.7GHz

4.内存:冷盘冷电、8GECC自动纠错

5.硬盘:11T SATA 7.2k

6.光驱:DVD超薄刻录光驱                                                               7.网络控制器:Broadcom 5720 千兆网卡(双口)

8.电源功率:450W

9.系统支持:服务器系统

1037x24质保,当日4小时原厂备件上门更换服务,3年硬盘不返还服务,投标提供原厂商正式服务承诺函;签订合同前提供原厂商供货证明。

1

22600

昆明铁道职业技术学院

 

 

 

 

 

A02

服务器

1.IDC报告中国X86服务器市场最新排名前3;提供证书复印件
2.
机箱:标准5U塔式

3.CPU类型:E5-2603v4*1 6 1.7GHz

4.内存:冷盘冷电、8GECC自动纠错

5.硬盘:11T SATA 7.2k

6.光驱:DVD超薄刻录光驱                                                               7.网络控制器:Broadcom 5720 千兆网卡(双口)

8.电源功率:450W

9.系统支持:服务器系统

1037x24质保,当日4小时原厂备件上门更换服务,3年硬盘不返还服务,投标提供原厂商正式服务承诺函;签订合同前提供原厂商供货证明。

5

9980

 

 

 

 

 

A03

工控机

★类型:机架式工控机
操作系统:Windows7
内存总容量:8G
CPU:core i7-4770
四核 3.4G
机箱规格:4U机架式
显存:1G
硬盘类型:SATA1TB7.2k
Raid
卡缓存:512M缓存;串口:6
电源:300W;光驱:DVD;原厂3年质保

4

6600

 

 

 

 

 

A04

12寸显示屏

屏幕比例:16:9;刷新率:60HZ;尺寸:12英寸;分辨率:1280×800;★IPS屏;接口:VGA;可视角度:170o配件:D-sub线缆;功耗(工作模式)17W;安装形式:底座式;包装清单:显示器 x1 电源线 x1 信号线 x1 保修卡 x1 说明书 x1;屏保一年,免费维修3年。

3

500

 

 

 

 

 

A05

19寸显示屏

面板尺寸:19.5;屏幕比例:16:9;分辨率:1440×900;亮度:250cd/m2;对比度:1000:1;宽屏:169;响应时间:8ms;点距:0.294mm;色数:16.7M;显示色彩:1670万色;视角:170o/170oLED背光:是;接口:VGA*1DVI; 电源:90 - 264V AC47 - 63Hz;是否支持壁挂:是;壁挂规格:100x100mm;安装形式:底座式; 一年质保。

4

800

 

 

 

 

 

A06

空调机

类别:立柜式;制冷类型:冷暖;匹数:3匹;定频/变频:变频;能效等级:3级;适用面积(平方米):约30-40?;制冷量(W):额定值7210;制冷功率(W):额定值2410;制热量(W):额定值9110;制热功率(W):额定值3100;电辅加热功率(W)1800;内机噪音(dB(A):(静音档-高档)34-43;外机噪音(dB(A):≤56;变频机能效比:SEER 3.70 / APF 3.29;循环风量(m3/h)1210;扫风方式:上下/左右扫风;制冷剂:R32;电压/频率(V/HZ:220/50;包装附件:室内机×1;说明书×1;保修卡×1;遥控器×1;连接管×1包含指定地点的安装费用、耗材费用;质保期为:6年质保。

1

9000

 

 

 

 

 

A07

笔记本电脑

IDC数据全球排名前三名,需提供证书复印件/8代英特尔? 酷睿? i5+ 8265U 处理器(1.6 GHz,使用英特尔? 睿频加速技术可最高提升至3.9 GHz6 MB L3 高速缓存,4 核);/内存:8GB DDR4-2400,最大支持32 GB DDR4-2400 SDRAM双内存插槽/硬盘:512GB固态硬盘+1TBSATA硬盘/★重量:不高于1.68公斤/光驱:无光驱/Nvidia? GeForce? MX130 2G独立显卡/★接口:1 USB 3.1 Type-C? Gen 1 接口(供电、DisplayPort?);2 USB 3.1 Gen 1 接口;1 USB 2.01 HDMI 1.4b1 RJ-451 个耳机/ 话筒组合接口;1个电源接口,多合一读卡器/无线网卡+蓝牙/显示屏幕:14 英寸FHD IPS eDP 防眩目LED 背光,220 cd/m2,67% sRGB1920 x 1080),屏幕必须支持180度开合/正版 Windows 操作系统/指纹识别/720P高清摄像头/345瓦长寿命电池/Clickpad 触控板,支持多点触控手势/原厂包和鼠标/★售后服务:整机所有部件原厂一年免费保修服务,一年免费上门服务,一年免费备件服务,为便于售后服务要求本次采购的台式机和笔记本同一品牌,厂商售后体系通过售后服务通过4PS联络中心国际标准五星应用级认证;★投标时必须出具厂家针对本次项目售后服务承诺函原件;★以上所有部件均要求原装正品,不接受加装第三方选件,投标出具加盖鲜章原厂正品参数证明函,通过厂商售后服务电话即可查询出厂配置情况。

8

7000

 

 

 

 

 

A08

教学用台式机

IDC数据全球排名前三名,需提供证书复印件/8代英特尔? 酷睿? i5-8500 处理器 (3GHz、利用英特尔? 睿频加速技术最高可提升至 4.1 GHz9 MB 高速缓存、6 )/内存:8GB DDR4-2666/硬盘:1TBSATA硬盘/★电源和机箱:不小于310W电源,机箱容积大于15L/光驱:无光驱/AMD Radeon RX550 4GB独立显卡/芯片组:英特尔? B360主板芯片组或以上,★主板集成原厂网络同传硬盘保护自动分配IP等功能,主板芯片组必须具有1 PCI 插槽;1 PCIe x1 插槽;1 PCIe x16 插槽;2 M.2 插槽(1 M.2 插槽用于 WLAN1 M.2 2230/2280 插槽用于SSD固态硬盘。)/★接口:大于等于8USB接口(正面:1个麦克风/耳机组合插孔;4USB 3.1 Gen 1接口14,背面:4USB 2.0接口);/显示器:同品牌大于等于21.5"宽屏1920*1080液晶显示器/正版 Windows 操作系统/★售后服务:整机所有部件原厂三年免费保修服务,三年免费上门服务,三年免费备件服务,为便于售后服务本次采购的台式机和笔记本同一品牌,厂商售后体系通过售后服务通过4PS联络中心国际标准五星应用级认证;★投标时必须出具厂家针对本次项目售后服务承诺函原件;★以上所有部件均要求原装正品,不接受加装第三方选件,投标出具加盖鲜章原厂正品参数证明函,通过厂商售后服务电话即可查询出厂配置情况。

40

6000

 

 

 

 

 

A09

台式机

IDC数据全球排名前三名,需提供证书复印件/8代英特尔? 酷睿? i5-8500 处理器 (3GHz、利用英特尔? 睿频加速技术最高可提升至 4.1 GHz9 MB 高速缓存、6 )/内存:8GB DDR4-2666/硬盘:128GB固态硬盘+1TBSATA硬盘/电源和机箱:不小于310W电源,机箱容积大于15L/光驱:DVD刻录光驱/集成显卡/芯片组:英特尔? B360主板芯片组或以上,★主板集成原厂网络同传硬盘保护自动分配IP等功能,主板芯片组必须具有1 PCI 插槽;1 PCIe x1 插槽;1 PCIe x16 插槽;2 M.2 插槽(1 M.2 插槽用于 WLAN1 M.2 2230/2280 插槽用于SSD固态硬盘。)/★接口:大于等于8USB接口(正面:1个麦克风/耳机组合插孔;4USB 3.1 Gen 1接口14,背面: 4USB 2.0接口);/显示器:同品牌大于等于23.8"宽屏1920*1080液晶显示器/正版 Windows 操作系统/★售后服务:整机所有部件原厂三年免费保修服务,三年免费上门服务,三年免费备件服务,为便于售后服务要求本次采购的台式机和笔记本同一品牌,厂商售后体系通过售后服务通过4PS联络中心国际标准五星应用级认证;★投标时必须出具厂家针对本次项目售后服务承诺函原件★以上所有部件均要求原装正品,不接受加装第三方选件,投标出具加盖鲜章原厂正品参数证明函,通过厂商售后服务电话即可查询出厂配置情况。

15

5000

 

 

 

 

 

A10

黑白复印机

产品类型:黑白数码复印机,(双面器+输稿器+网络打印扫描+双层纸盒)
★复印、打印速度≥31页每分钟;自动双面进稿器;自动双面复印,自动双面打印,双面网络彩色扫描三合一功能一体。加密PDF传输,A3-A5激光数码复印(包括8K16K),预热时间≤21秒;首页复印时间≤4.5秒,连续复印页数1-999页;缩放范围:25-400%;★复印打印内存≥2GB,≥4GBSD卡; 500页万用纸盒*2 +100页手送旁路;最大供纸量2100张,最大支持200克厚纸。一键式身份证复印功能;文件保密归档存储,电子分页、分组分套错位输出,部门计数不少于50个,小册子复印打印,自动排版功能,封面封底插入功能,中文彩色液晶触摸屏;扫描到桌面、外部存储设备;可实现网络传真,支持内置LDAP协议,虚拟键盘输入,一次扫描多次复印,具有复印图像编辑功能及打印编辑功能;标配网络打印,接口USB2.0及以上,10Base-T/100Base-TX/1000Base-T,文档保密功能;USB存储器直接打印文件,具有墨粉节粉模式,节能模式,中国节能产品(CSC)认证,中国低炭标志产品认证,环境标志产品(CEC)认证;
鼓粉分离;(除原厂标配外,每台机器增配1套原装套鼓。)
★原厂1年质保及上门现场服务,中标供应商在中标后需提交原厂针对本项目的服务承诺函原件。

6

20000

 

 

 

 

 

A11

激光多功能一体机

A4黑白多功能一体机(打印、复印、扫描、传真),黑白首页输出(A4, 就绪):仅需 6.4 秒;A4打印/复印速度:28/分钟;打印负荷:最高 20000 页;打印精度:1200 x 1200 dpi;标配自动双面打印;显示屏:2.7 英寸 LCD 触摸屏(彩色图形);处理器速度:800 MHz;内存:256MB;复印缩小/放大设置:25% 400%;复印量(最大):高达 99 份;支持身份证复印;仅支持单面到双面复印;自动开关机;云打印、 Apple AirPrint1 个高速 USB 2.0 端口,1 个以太网 10/100Base-TX 端口,内置 Wi-Fi 802.11b/g/n,标配有线+无线网络打印接口。1年有限保修。(除原厂标配外,每台机器增配1备用硒鼓。)

5

2500

 

 

 

 

 

A12

传真机

具有传真、打印、扫描、复印功能;带电话手柄;黑白首页输出(A4, 就绪):仅需 7.3 ;黑色打印速度(ISOA4:高达 22 /分钟;打印负荷(每月):最高10,000 ;标配端口:高速 USB 2.0 端口(设备)、内置快速以太网 10/100Base-TX 网络端口、电话线路端口(输入/输出),;无线功能:标配 Wi-Fi 802.11b/g/n;纸张处理(进纸):(标配)150 页进纸盒;显示屏 2.7 英寸 LCD 触摸屏(彩色图形);处理器速度 600 MHz;内存(标配) 256MB;传真自动重拨、传真转发、垃圾传真过滤;传真快速拨号,上限数量:多达 120 个号码(119 个分组拨号);传真发送速度 33.6 kbps;传真内存达1,000 ;1年有限保修。(除原厂标配外,每台机器增配1备用硒鼓。)

1

2500

 

 

 

 

 

A13

手持云台相机

影像传感器1/2.3 CMOS,有效像素: 12M;镜头:FOV:80° F2.0,等效焦距:26mmISO 范围:拍照:100-3200,录像:100-3200;电子快门速度:8s - 1/8000s;照片最大分辨率:4000 x 3000;照片拍摄模式:单张照片, 全景照片,静态延时,轨迹延时;录影分辨率:4K Ultra HD: 3840 x 2160 24/25/30/48/50/60pFHD: 1920 x 1080 24/25/30/48/50/60/120p;录影模式:普通录影,慢动作(FOV:34.9°);视频存储最大码流:100 Mbps;图片格式:JPEG / JPEG+DNG;视频格式:MP4 / MOV (MPEG-4 AVC/H.264);支持文件系统:FAT32(32 GB)exFAT (64 GB);可控转动范围:平移: -230°to +50°,俯仰:-95°to 50°,横滚: ±45°;最大控制转速 120°/s;锂离子电池875 mAh

配件:原厂拓展配件包(包含云台控制拨轮 × 1、无线模块× 1、拓展配件转接套× 1microSD 32GB 卡 × 1)

7

4000

 

 

 

 

 

A14

投影仪

RGB光阀式液晶投影系统/4200流明/WXGA(1280*800)分辨率/对比度15,000:1/尺寸 0.59英寸(D9/驱动模式 多晶硅 TFT 有源矩阵/像素数 1,024,000 dots1,280 x 800x 3/实际分辨率 WXGA/横纵比 16:10/声音输出 16W/变焦比 1-1.6(手动光学变焦/手动聚焦)1.6倍变焦镜头/灯泡寿命:5500 小时 ( 标准模式 ) 12000 小时 (ECO 环保模式 )/垂直梯形:± 30 度(自动) 、水平梯形:±30 度(滑钮)/特点:水平梯形校正滑钮可支持侧面投影功能;无线投影功能(内置Wireless LAN;屏幕镜像功能;自动开机,直接关机;快速四角调节;支持双画面显示/接口:视频输入2*D-sub1*RCA2*HDMI、视频输出1*D-sub、音频输入2*Stereo mini2RCA*1、音频输出1*Stereo mini1*USB A1*USB B1*RJ451*RS-232CWireless LAN内置、Screen Mirroring/投影方式:前投、 背投、吊顶
包含指定地点的安装费用、耗材费用。

1年质保。

1

10000

 

 

 

 

 

A包总报价:          元(大写:         


注: 1A包总报价包含材料费、运输费、安装费、税费一切费用。

2、“采购分项一览表”中的技术参数及其性能配置仅起参考作用,不作为指定采购产品。报价供应商可选用其他产品替代,但替代的产品要实质上相当于或优于参考技术参数性能配置(品牌)要求。表中★号仅起提示作用,表中各项指标、参数、要求均须全部满足