昆明市五华区引入第三方中介机构进行会计集中核算服务结果公示

2020-12-31 12:00:00
  • 其他公示
  • 询价
  • 行业主管部门
  • 云南省
  • 行政机关
  • 13238682390
  • 预算***万元
  • 中标***万元
  • 0871-63124186

结果公示

进场交易编号:JKMWH2020110100
采购人昆明市五华区财政局联系电话0871- 63******
采购人地址昆明市华山西路1号五华区区级机关办公大楼10层
采购代理机构昆明晨晟招标有限责任公司联系电话1323****390
采购代理机构地址昆明市世博生态城低碳中心B座1单元12层
采购项目名称昆明市五华区引入第三方中介机构进行会计集中核算服务
行业主管部门昆明市五华区财政局项目编号KCFW-2020-03097
公示开始时间2020-12-22 10:19公示结束时间2020-12-23 23:59
采购公告日期合同履行日期
开标(谈判、询价)时间2020-12-18 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼2楼)
中标供应商包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)其他金额失信惩戒情况单位合同履行期限质量要求代理费收取标准及金额
第一推荐中标候选人昆明旭坤会计师事务所有限责任公司A昆明市白云路155号滇黔桂石油物探大楼4楼410室会计集中核算服务12*********合同签订之日起一年(合同履行期限内采购人委托的所有会计核算服务工作结束为止)符合国家、地方相关法律法规及采购人的要求;投标人进行服务工作内容及质量标准必须符合国家相应的财务、会计、审计等的相关规定,以及合同的约定;建立健全并落实各项运行维护管理制度,保证服务正常运行;建立健全运行管理台帐,并做好原始记录和统计报表。原始记录和统计报表要做到及时、准确、完整、真实;接受采购人的日常监督管理及依照法律、法规、规章进行的临时管理和其他管制措施以及社会公众的监督本次招标代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的规定向中标人收取; 收费金额:2.30万元
经评审废标情况
序号被废标供应商名称包号废标原因
1云南尧汉财务管理有限公司A未按招标文件要求提供2020年1月份至今任意3个月的社保缴纳凭证相关证明扫描件
2云南爱尔信时代会计师事务所(普通合伙)A未按招标文件要求提供2020年1月份至今任意3个月的社保缴纳凭证相关证明扫描件
3天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)A未按招标文件要求“天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)”2020年1月份至今任意3个月的社保缴纳凭证相关证明扫描件
备注
评标委员会成员名单刘方乐(组长)、钱玲、李瑛、张月芬、尤粉华(采购人代表)
采购人审核意见同意公示
审核人:尤粉华
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。