结果公示 |
| 进场交易编号:FKM2020111849(2) |
| 采购人 | 昆明市精神病院 | 联系电话 | 0871-65****** |
| 采购人地址 | 昆明市五华区西翥街道办事处桃园社区冷水塘 |
| 采购代理机构 | 昆明市机关事务管理局政府采购办公室 | 联系电话 | 0871-69****** |
| 采购代理机构地址 | 昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼 |
| 采购项目名称 | 昆明市精神病院“卫生保洁采购项目” |
| 行业主管部门 | 昆明市卫生健康委员会 | 项目编号 | 昆明市公共资源交易中心 |
| 公示开始时间 | 2020-12-24 10:54 | 公示结束时间 | 2020-12-25 23:59 |
| 采购公告日期 | | 合同履行日期 | |
| 开标(谈判、询价)时间 | 2020年12月23日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 |
| 中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | | 第一推荐中标候选人 | 云南善圆物业服务有限公司 | A(2) | 云南省昆明市盘龙区白塔路131号汇都国际二期D栋8层803室 | 卫生保洁 | 1项 | ***.00 | ***.00 | 无 | 无 |
|
| 经评审废标情况 |
| 序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | | 1 | 云南响亮物业服务有限公司 | A(2) | 开标现场未按磋商文件要求递交法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件 | | 2 | 云南锐昌物业管理有限公司 | A(2) | 开标现场递交的法定代表人身份证明原件和法定代表人授权委托书原件未按磋商文件要求手工签字 | | 3 | 云南滇云康物业服务有限公司 | A(2) | 开标现场未按磋商文件要求递交法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件 |
|
| 备注 | |
| 评标委员会成员名单 | 丁寅、马继刚、温荣(采购人代表) |
| 采购人审核意见 | 同意发布 审核人:温老师 |
| 此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |