结果公示 |
进场交易编号:JKMXS2020110155 |
采购人 | 昆明市西山区疾病预防控制中心 | 联系电话 | 0871-68******、682377 |
采购人地址 | 云南省昆明市西山区兴苑路兴隆小区14栋 |
采购代理机构 | 云南九辰招标有限公司 | 联系电话 | 0871-63****** |
采购代理机构地址 | 昆明市五华区中铁云时代广场金地6楼612 |
采购项目名称 | 昆明市西山区疾病预防控制中心储备新冠肺炎核酸标本采集专用物资 |
行业主管部门 | 昆明市西山区财政局 | 项目编号 | YNJCZB2****** |
公示开始时间 | 2020-11-30 15:10 | 公示结束时间 | 2020-12-01 23:59 |
采购公告日期 | 2020年11月03日 | 合同履行日期 | / |
开标(谈判、询价)时间 | 2020年11月24日09时30分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 |
中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 昆明苏健经贸有限公司 | 1 | 云南省昆明市西山区滇池柏悦4幢1305、1306室 | 昆明市西山区疾病预防控制中心储备新冠肺炎核酸标本采集专用物资(主要中标标的详见备注) | 1批 | ***.00 | ***.50 | / | 无 |
|
经评审废标情况 |
序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | 1 | 云南东森生物科技有限公司 | 1 | 投标文件中法定代表人授权委托书中代理人未签字,不符合符合性审查标准第2条的要求,符合性审查不通过。 | 2 | 云南健琦商贸有限公司 | 1 | 投标文件中法定代表人授权委托书中代理人未签字,不符合符合性审查标准第2条的要求,符合性审查不通过。 | 3 | 昆明健和科技有限公司 | 1 | 投标文件中法定代表人授权委托书中法定代表人未签章,不符合符合性审查标准第2条的要求,符合性审查不通过。 |
|
备注 | |
评标委员会成员名单 | 梁跃波、秦光和、凌亚伟、杨萍、夏学经 |
采购人审核意见 | 同意发布 审核人:肖杨 |
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |