结果公示 |
进场交易编号:FKM2020111831 |
采购人 | 昆明学院 | 联系电话 | 0871-65****** |
采购人地址 | 昆明市经开区浦新路2号 |
采购代理机构 | 昆明市机关事务管理局政府采购办公室 | 联系电话 | 0871-63****** |
采购代理机构地址 | 昆明市呈贡新区市级行政中心2号楼5楼 |
采购项目名称 | 昆明学院“昆明学院场馆管理服务中心物业管理项目” |
行业主管部门 | 昆明市人民政府 | 项目编号 | 昆采竞20******83 |
公示开始时间 | 2020-11-26 10:42 | 公示结束时间 | 2020-11-27 23:59 |
采购公告日期 | | 合同履行日期 | |
开标(谈判、询价)时间 | 2020年11月25日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 |
中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 云南天任物业服务有限公司 | A | 昆明市盘龙区白塔路北延线86街公寓1幢302室 | 昆明学院场馆管理服务中心物业管理项目 | 1项 | ***.00 | ***.82 | 无 | 无 |
|
经评审废标情况 |
序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | 1 | 贵州阳光金卫保安有限公司 | A | 投标文件中未按谈判文件要求提供法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验,经评审专家一致决定,该公司不能通过资格审查。 | 2 | 云南珂珂物业服务有限公司 | A | 投标文件中未按谈判文件要求提供法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验,经评审专家一致决定,该公司不能通过资格审查。 | 3 | 云南明德物业服务有限公司 | A | 竞争性谈判最终报价的报价组成表中“人员费用”低于竞争性谈判文件关于“人员劳动报酬按昆明市最低工资标准和国家相关政策执行”的要求,经评标委员会一致认定,该公司未实质性响应谈判文件要求。 |
|
备注 | |
评标委员会成员名单 | 龚翔跃、唐琼颐、刘胜刚(采购人代表) |
采购人审核意见 | 同意发布 审核人:杨老师 |
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |