昆明市城市管理局“2020年新增资产配置经费”结果公示

2020-11-20 12:00:00
  • 其他公示
  • 询价
  • 云南省
  • 行政机关
  • 昆明市机关事务管理局政府采购办公室
  • 预算***万元
  • 中标***万元
  • 0871-63******

结果公示

进场交易编号:FKM2020111800
采购人昆明市城市管理局联系电话0871-63******
采购人地址昆明市市级行政中心4号楼2楼
采购代理机构昆明市机关事务管理局政府采购办公室联系电话0871-63******
采购代理机构地址昆明市呈贡新区市级行政中心2号楼5楼
采购项目名称昆明市城市管理局“2020年新增资产配置经费”
行业主管部门昆明市城市管理局项目编号昆采竞20******41
公示开始时间2020-11-20 09:50公示结束时间2020-11-23 23:59
采购公告日期合同履行日期
开标(谈判、询价)时间2020-11-19开标地点昆明市公共资源交易中心
中标供应商包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)其他金额失信惩戒情况
第一推荐中标候选人昆明远翔鹰驰科技有限公司A云南省昆明市盘龙区环城北路233号城市之光B座B205号“2020年新增资产配置经费”1***.00***.00
经评审废标情况
序号被废标供应商名称包号废标原因
1云南科阳商贸有限公司A开标现场未按谈判文件要求递交法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验,经评审专家一致决定,该公司不能通过资格审查。
2大理泰美经贸有限公司A开标现场未按招标文件要求递交投标供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验、法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验,经评审专家一致决定,该公司不能通过资格审查。
3昆明群帆办公家具有限公司A开标现场未按谈判文件要求提供经有资质的非本单位审计机构出具的(2018或2019年度)财务审计报告原件查验,开标现场未按招标文件要求递交投标供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验、法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验,开标现场提交的法定代表人身份证明未按谈判文件格式要求填写,经评审专家一致决定,该公司不能通过资格审查。
4云南美雄王家具有限公司A未按谈判文件要求提供涉密产品检测证书,经评审专家一致决定,该公司不能通过文件符合性审查。
5云南商永商贸有限公司A开标现场未按谈判文件要求递交法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验,经评审专家一致决定,该公司不能通过资格审查。
6云南蓝网科技有限公司A提供的检验报告不符合谈判文件要求,经评审专家一致决定,该公司不能通过文件符合性审查。
7云南辉嵘商贸有限公司A未按谈判文件要求提供涉密产品检测证书,中国环保产品认证证书(CQC)已过期,经评审专家一致决定,该公司不能通过文件符合性审查。
8云南亦航家具有限公司A开标现场未按谈判文件要求递交法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件查验,开标现场提交的法定代表人身份证明未按谈判文件格式要求填写,经评审专家一致决定,该公司不能通过资格审查。
备注
评标委员会成员名单黄峻、刘静涛、高志鸣(采购人代表)
采购人审核意见同意发布。
审核人:高志鸣
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。