结果公示 |
进场交易编号:JKM2020091677(2) |
采购人 | 云南昆明血液中心 | 联系电话 | 0871—68****** |
采购人地址 | 昆明高新技术开发区科光路39号 |
采购代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 1310****100 |
采购代理机构地址 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 |
采购项目名称 | 云南昆明血液中心2020年国产酶免试剂采购项目 |
行业主管部门 | 昆明市财政局 | 项目编号 | |
公示开始时间 | 2020-11-20 09:50 | 公示结束时间 | 2020-11-23 23:59 |
采购公告日期 | 2020-10-26 | 合同履行日期 | |
开标(谈判、询价)时间 | 2020-11-17 09:30 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 |
中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 昆明济为科技有限公司 | 1(2) | 云南省昆明市西山区昆州路云南医药物流中心2幢907室 | 人类免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒(国产酶联免疫法三代) | 245000人份 | ***.00 | ***.00 | / | 无 | 中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 昆明济为科技有限公司 | 2(2) | 云南省昆明市西山区昆州路云南医药物流中心2幢907室 | 乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(国产酶联免疫法) | 245000人份 | 147000.00 | 142100.00 | / | 无 |
|
经评审废标情况 |
序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | 1 | 昆明同兴隆经贸有限公司 | 2(2) | 昆明同兴隆经贸有限公司所递交的投标文件中投标标的(乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(国产酶联免疫法))数量为24500人份,与本项目招标文件中采购需求数量245000人份不一致,根据招标文件“第二章 二、投标人须知——3.2.7 本次招标项目应按标段内容整体投标,投标人不得将同一标段中的内容拆开投标(即只投其中一种或几种产品或服务),否则该投标无效,将被拒绝。”、“第四章 评标办法——符合性评审——报价:符合本项目投标报价要求,未超过各标段采购预算。”及“第四章 评标办法——符合性评审——其他投标无效情形:投标人存在招标文件规定的“其他投标无效情形”中任意情形之一的,投标无效。”的规定,其投标无效。 |
|
备注 | |
评标委员会成员名单 | 何丽芳、白斌、康文玉、李涛、董向东(采购人代表) |
采购人审核意见 | 同意发布 审核人:王朝江 |
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |