双江自治县林业和草原局2020年退耕还林雨季造林苗木采购项目中标公告

2020-08-31 12:00:00
  • 中标公告
  • 其他采购方式
  • ZC530925202000017001
  • 云南省
  • 行政机关
  • 云南五兴工程造价咨询事务所有限责任公司
  • 中标***万元
  • 董明秀15925476789
  • *** 1313286 1****** 1357****371
                              评标结果公示
                                                               进场交易编号:ZC530925202000017001001
招标人
双江自治县林业和草原局联系人及电话
董明秀  1592****789
项目名称双江自治县林业和草原局2020年退耕还林雨季造林苗木采购(—标段)行业主管部门双江自治县财政局
招标代理机构
云南五兴工程造价咨询事务所有限责任公司联系人及电话
周菲 1838****778
招标备案编号
/招标方式
             公开        邀请□
项目类别
▇货物       □工程      □服务        □其他
评标办法综合评分法开标地点
双江自治县公共资源交易中心开标厅采购预算(元)1******.00 
拟中标人                                                                                                        双江绿源苗圃联系电话1357****371投标人数量13中标(元)***.00 
公示时间
  2020年8月31日至 2020年8月31日(公示期至少为1个工作日) (财库〔135〕号)
中标候选人名称项目负责人投标报(元)交货期得分(票)
第一中标候选人
双江绿源苗圃戈发芝***.00 10 个工作日内完成供货(具体供货日期以采购人通知时间为准)94.40分
第二中标候选人
双江满天星苗木有限公司王莎1******.00 具体供货日期以采购人通知时间为准88.16分
第三中标候选人
双江利达城市园林绿化有限公司王跃兰1******.00 具体供货日期以采购人通知时间为准86.29分
                 评标专家及序号
 专家证书号备注
1韦文长县政府同意备案
2翁志涛县政府同意备案
3赵春芬县政府同意备案
4鲁怀忠县政府同意备案
5陈永芳县政府同意备案
否决(废标)情况:
             被否决(废标)投标人名称
  否决(废标)原因
双江林盛昌林业开发有限公司未进行现场投标文件解密无法查看投标文件资料。
双江源兴绿化种苗发展有限公司未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单界面查询错误。
云南迪思企业集团坚果有限公司投标保证金未缴纳。
云县致远园林绿化有限责任公司投标保证金未缴纳。
双江得利苗木种植有限公司投标文件格式“法定代表人身份证明书”投标人名称书写错误、职务未填写,未查询重大税收违法案件当事人名单。
景东银生种苗花卉经营服务中心未按照采购文件第二章投标人须知“投标人须知前附表第15条及总则12条要求”未逐页签字盖章。
景东春园种苗农民专业合作社未按照采购文件第二章投标人须知“投标人须知前附表第15条及总则12条要求”未逐页签字盖章。
招标人审核意见:同意发布。                                                                            审核人:
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在本公示期届满之日起7个工作日内向采购人、采购代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。