东川区2020年耕地轮作制度试点项目种子及化肥采购项目结果公示

2020-08-27 12:00:00
  • 其他公示
  • 询价
  • 行业主管部门
  • 云南省
  • 行政机关
  • 18687570665
  • 预算***万元
  • 中标***万元
  • 13769161107

结果公示

进场交易编号:JKMDC20******56
采购人昆明市东川区农业农村局联系电话1376****107
采购人地址昆明市东川区东方福源东北角
采购代理机构云南佳禾招标有限责任公司联系电话1868****665
采购代理机构地址云南省昆明市东川区铜都街道东起路1号商铺
采购项目名称东川区2020年耕地轮作制度试点项目种子及化肥采购项目
行业主管部门昆明市东川区财政局项目编号JKMDC20******56
公示开始时间2020-08-28 07:42公示结束时间2020-09-01 07:42
采购公告日期2020-08-05合同履行日期20天
开标(谈判、询价)时间2020-08-26开标地点东川区公共资源交易中心
中标供应商包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)其他金额失信惩戒情况
第一推荐中标候选人寻甸宏盛种业有限公司A寻甸县仁德镇龙泉路32号豌豆(硬壳干籽大白豌豆)24500.00公斤,单价13.50元/公斤;豌豆(甜脆珍珠台湾长寿仁)8650.00公斤,单价19.00元/公斤;蚕豆(云豆早8号、早7号白皮蚕豆)4000.00公斤,15.10元/公斤;蚕豆(宾川绿皮蚕豆)4000.00公斤,12.00元/公斤; 绿肥(光叶紫花苕)200000.00公斤,12.7元/公斤;绿肥(紫云英)2000.00公斤,25元/公斤;1批***3193500/无失信惩戒情况
中标供应商包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)其他金额失信惩戒情况
第一推荐中标候选人昆明盾丰农业科技开发有限公司B碧云街8号生物有机肥,单价1040.00元/吨320吨336000332800/无失信惩戒情况
经评审废标情况
序号被废标供应商名称包号废标原因
1中化化肥有限公司西南分公司B提交的投标文件之间的硬件信息相同
2昆明主青农业开发有限公司B提交的投标文件之间的硬件信息相同
3昆明珠磊农业科技开发有限公司B投标文件中未按按照投标文件要求进行法人或委托代理人签字或盖章
4玉溪市乔红精制有机肥有限公司B投标文件中未按按照投标文件要求进行法人或委托代理人签字或盖章
备注
评标委员会成员名单李彦玲、袁希平、黄正仙、杨琨瑜、杨昌玺(采购人代表)
采购人审核意见同意发布
审核人:张燕林
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。