结果公示 |
进场交易编号:FKM2020071463 |
采购人 | 中国共产党昆明市纪律检查委员会办公室 | 联系电话 | 0871-63****** |
采购人地址 | 昆明市呈贡新区市级行政中心7号楼 |
采购代理机构 | 昆明市机关事务管理局政府采购办公室 | 联系电话 | 0871-63****** |
采购代理机构地址 | 昆明市呈贡新区市级行政中心2号楼5楼 |
采购项目名称 | 中国共产党昆明市纪律检查委员会办公室“昆明市纪委监委1129建设项目资产采购计划(家具和餐厨用品)B包餐厨用品 ” |
行业主管部门 | 中国共产党昆明市纪律检查委员会 | 项目编号 | 昆采公20******28 |
公示开始时间 | 2020-08-26 14:25 | 公示结束时间 | 2020-08-27 23:59 |
采购公告日期 | | 合同履行日期 | |
开标(谈判、询价)时间 | 2020年8月18日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 |
中标供应商 | | 包号 | 地址 | 采购货物(服务)明细名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 其他金额 | 失信惩戒情况 | 第一推荐中标候选人 | 云南鼎盛环保设备制造有限公司 | B | 云南省昆明市西山区碧鸡街道办事处黑荞母村委会黑荞母村 | 餐厨用品 | 1批 | ***.98 | ***.00 | 无 | 无 |
|
经评审废标情况 |
序号 | 被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | 1 | 昆明鑫豪不锈钢厨房设备有限公司 | B | 开标现场未按招标文件要求递交非本单位审计机构出具的(2019年度)内容完整要素齐全的财务审计报告原件、法定代表人身份证明原件、法定代表人授权委托书原件 | 2 | 云南兰耀商贸有限公司 | B | 开标现场递交的非本单位审计机构出具的(2019年度)内容完整要素齐全的财务审计报告原件内容不完整(未包含附注) | 3 | 云南广昭厨具制造有限公司 | B | 投标文件中,未按招标文件要求提交法定代表人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 |
|
备注 | |
评标委员会成员名单 | 徐武忠、杨家毅、盛利、孙俊、李建莉(采购方代表) |
采购人审核意见 | 同意发布 审核人:李老师 |
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |